Перейти к содержанию

Пежо 406. Кузов. Элементы кузова. Декоративная отделка. Резиновые уплотнения. Ремонт. Снятие. Замена.


Nik

Рекомендуемые сообщения

хром полоска сидит на чем-то похожем на двусторонний скотч.

Что делать чтобы было хорошо и красиво: аккуратно отсоединяем от молдинга всю хром полоску, счищаем старый скотч, лепим новый, вставляем полоску в молдинг, прижимаем - готово. Так делал я, молдинг с двери предварительно снимал.

 

еще на рынке можно подобрать хром на самоклейке, но это "не то". )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
  • Ответов 328
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Ребята нужна практическая помощь. Решил поменять салон. Нашел, купил, однако есть небольшие отличия по складыванию задних спинок (седан). У нашей спинки складываются с багажника, при помощи ручек-рычагов, которые нужно тянуть на себя. У купленного салона, конструкция другая, там с багажника стоят предохранительные рычажки - открыто/закрыто, а складываются спинки при помощи кнопок, которые находятся на спинках сверху. Салон абсолютно идентичный за исключением механизма складывания. Самый простой вариант по переделке - это приваривание на кузов внутри салона пару скоб- петель, для функционирования нового (старого) механизма, купленного салона.

Буду признателен за помощь с фото вида самих петель и расположения на кузове для более точного исполнения. Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Думаю у каждого есть коррозия на этих уплотнителях. Какие, если были, варианты по замене(колхозу). новые только оригинальные и стоят кучу денег за такое ......под цифрой 20. Буду признателен за совет.Спасибо.ImageHandler.ashx?docid=a642e2f2-2738-1e05-d7ff-1ef0f1aa11be

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Предстоит замена порогов. Изучая тему наткнулся на предложения отдельных фирм по пескострую кузова с последующим холодным цинкованием. Стоит ли с этим связываться или это бабки на ветер? Наши кузова не плохие в плане стойкости к корозии, но задняя часть кузова(над баком, задним подрамником) нуждается в дополнительной обработке. Стоит ли? Может это уже делал кто, поделитесь впечатлениями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С наружи днище богажника еще в не плохом состоянии, но есть очаговая корозия. Я с ней борюсь. Так как профиль днища весьма сложный и зачистить его вручную очень не просто, а иногда и невозможно вовсе, вот и задумался я, о пескоструе всего днища багажника и над баком. Бак у меня протекает немного по крышке насоса. Там над ним жирно. Надеюсь, что это сохранило кузов, т.к. когда менял насос в баке(снимал бак), за баком кузов был идеальный. По порогам ты прав. Снаружи красивые, а когда посматрел эндоскопом внутри, то.... печаль, но только на 2-3 см от дна. Выше состояние отличное(очаги корозии отсутствуют).

Все еще ищу человека делавшего пескаструйную обработку днища(или других частей кузова) и холодное цинкование. Холотелось бы послушать мнение человека, который это делал.

Изменено пользователем игорь-diesel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Подскажите, как хорошо прочистить форсунки омывателя стекол в т.ч. и задний? Кстати правда или нет, говорят веерные хорошо работают, только найти надо на свою модель?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

56 минут назад, darki83 сказал:

Подскажите, как хорошо прочистить форсунки омывателя стекол в т.ч. и задний? Кстати правда или нет, говорят веерные хорошо работают, только найти надо на свою модель?!

форсунки впереди легко снимаются без инструмента нажатием пальца вниз, дома отмываются Фери и продуваются. У меня они веерные с рождения машины.

Задняя вяло льёт. Я ее ка-то менял, результат новой тот же - струйка-слеза. Не заморачиваюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, darki83 сказал:

Подскажите, как хорошо прочистить форсунки омывателя стекол в т.ч. и задний? Кстати правда или нет, говорят веерные хорошо работают, только найти надо на свою модель?!

Если изначально стояли струйные, то лучше ставить их, т.к. для веерных нужен моторчик чутка мощнее. Струйные форсы отмачиваются в теплой воде с фейри, либо какой другой химией, прочищаются тонкой проволочкой и продуваются...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

А чем лучше приклеить резинки,которые внизу на порогах двери? Что можно придумать, чтобы крышка багажника лучше закрывалась? (универсал, походу что то с замком)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можешь силиконом, можешь эпоксидкой, а можешь восстановить в прежнем виде. Если речь об уплотнениях, а может у тебя какие-то другие резинки?

 Замки нужно регулировать и периодически смазывать, как в букваре прописано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снимешь облицовку, отпустишь крепление защелки и при необходимости сместишь так чтобы защелкивался. Давно этим не занимался, возможно и скоба перемещается. Короче на месте сам внимательно посмотри. А может и смазки будет достаточно. Сними защелку и осмотри, место сзади не удачное, разряжением туда засасывает всякую гадость и защелка ржавеет. Смажь любой смазкой после удаления ржавчины. Если язычек туго ходит, разработай его рукой капнув туда жидкого масла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
  • 2 месяца спустя...

Вопрос глупый наверное но всё-таки: что за штуки внутри салона 406, 2000 г.в., универсал, 2.0hdi, с двух сторон по бокам в пластмассовых коробах, а внутри какие то металлические крепления?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если в багажном отделении то; слева под чейнджер, справа под бортовой комп с системой навигации и пр.

И пора загрузить простейший мануал и изучить устройство собственной машины. Отсеки можешь заполнить тем что влезет, железные контейнеры убрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мануал это типа инструкция по машине? Если да, то у меня есть, но там не нашел! Короче нашел, это крепления для установки сетки для багажа, только не знаю нужна ли она?!

Изменено пользователем darki83
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...
  • 3 месяца спустя...

Доброго времени суток. 

Подскажите , может кто знает где заказать, а может и  кто продаёт, уплотнитель порога на 406, 

9023LJ и 9023LK. Заранее спасибо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://mg.by/CarParts/Search/Details?article=9023LJ&catalogName=Citroen%2FPeugeot

 

Я думаю в любом магазине под заказ

788.png

Изменено пользователем Voljdemar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

Добрый день. Подскажите, чем крепится край молдинга передних дверей. Отмечен красным на фото. Отверстие в двери там прямоугольное, а не круглое. И обычная клипса №15 (8565.34) туда не подходит. 

Screenshot_2.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, патроль сказал:

А разве он не крепится выступом на самом молдинге? Я свой обломал, пришлось сверлить и ставить клипсу.

+1 тоже сломал когда снимал. Там ус.

Изменено пользователем kosiak85
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо и у меня этот ус обломан. Выступ есть и он просто заходит в прямоугольное отверстие в двери. Но, ничего не держит. Придется как-то "колхозить".  Может снять внутреннюю обшивку и закрепить как-то изнутри этот край?
Подскажите, кто и как решал эту проблему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Putnik сказал:

Подскажите, кто и как решал эту проблему?

Я уже писал. Сверлишь напротив отверстия и ставишь подходящую клипсу под цвет молдинга. Можешь слегка утопить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Добрый день, а подскажите, пожалуйста, отличаются ли двери задние пассажирские у седана рестайлинг и дорестайлинг? И подойдёт ли задняя левая четверть? Есть донор дорестайлинг, а у меня рестайлинг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...