Перейти к содержанию

Пежо 406. Кузов. Элементы кузова. Декоративная отделка. Резиновые уплотнения. Ремонт. Снятие. Замена.


Nik

Рекомендуемые сообщения

С зазорами у меня на вех дверях как-то не очень) Я так думаю что логичнее и правильнее будет выставлять передние, а по ним уже задние двери

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 328
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Гнул просто - один человек держал дверь, другой - гнул саму рамку. Гнул немного, без фанатизма. Стекло было опущено, дверь в открытом положении, без снятия с машины. Ничего никуда не подставлял. Зазоры можно и нужно регулировать дверными петлями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Foblas во тнасчет выставлять зазоры. ИМХО конечно, но все таки. Выставляй лучше начиная с задних, т.к. задние крылья приварены и не регулируются, и если у тебя после регулировки начиная с передка зазор на заднице уйдет то ты его уже вообще никак не уберешь. А вот если останется спереди, то другое дело, т.к. вся морда у машины регулируется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слегка обсела дверь водительская. Если ее взять и покачать вверх и вниз, то слышны стуки в завесах. ну и стала закрываться с небольшым усилием, пассажирская вообще легко. какие есть сооооображения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слегка обсела дверь водительская. Если ее взять и покачать вверх и вниз, то слышны стуки в завесах. ну и стала закрываться с небольшым усилием, пассажирская вообще легко. какие есть сооооображения?

Разбился, сломался штифт в петлях. У меня такое было. Вытачил новую, поставил, все огонь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У самого дверь играла вверх-вниз на петлях. Штоки уже разшатаны, их поджимание даёт непродолжительный эффект. Заказывал себе пару месяцев назад оба штока. Заказывал черех Exist, за оба заплатил около 5 тышч наших рублей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

На машинке во всех молдингах стоят хромовые вставки, в т.ч. в бамперах. Может кто сталкивался, можно ли их заменить, а то половина повздувались и облупился хром...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А неужели полоски которые на рынках в бухтах продают, никакие не подходят?

нет, не подходят, потому что эти полоски тупо клеятся, а оригинальные на пластиковой основе и на защелках...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А неужели полоски которые на рынках в бухтах продают, никакие не подходят?

Если на супер клей брать, может и выдержат...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если на супер клей брать, может и выдержат...

А почему бы иак и не взять... Если отдирать прийдется, то единственный минус - больше времени займет :)Может кто уже сравнивал, есть ли нужная ширина полосок из бухт?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему бы иак и не взять... Если отдирать прийдется, то единственный минус - больше времени займет :)Может кто уже сравнивал, есть ли нужная ширина полосок из бухт?

брал на боковины... 7мм по-моему...в мелкие встало нормально... а вот на водительской двери (пока клеил только на нее для теста) - отклеилась гадина (придется садить на клей)с передним и задним сложнее - вставки крепятся защелками и придется сильно постараться, чтоб посадить туда обычную вставку (наращивать пластик придется), но полоски вроде тоже такие есть...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

брал на боковины... 7мм по-моему...в мелкие встало нормально... а вот на водительской двери (пока клеил только на нее для теста) - отклеилась гадина (придется садить на клей)с передним и задним сложнее - вставки крепятся защелками и придется сильно постараться, чтоб посадить туда обычную вставку (наращивать пластик придется), но полоски вроде тоже такие есть...

какой пластик наращивать? или может просто срезать в крепления для защелок?кстати, сколько это удовольствие стоит? Изменено пользователем Romm@N
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какой пластик наращивать? или может просто срезать в крепления для защелок?кстати, сколько это удовольствие стоит?

боковины брал по 7 тыс за метр (брал 7 метров про запас)большие дорожеименно наращивать... можешь сам снять с любой боковины накладку и сам по конструкции увидишь как там все плохо... лента стоит под углом, а впадина как прямые грани треугольника (одна сторона параллельна земле, другая - перпендикулярна)так что придется явно чем-то наращивать, чтоб залить пустоты... иначе просто калично станет
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если боковые, едь на малину, я за 10 барей купил, при это все крепления были целые. На Сиф стоит ехать только за крепежом, он там реально дешевле чем на рынке. Новые боковухи с хромовым кольцом на сифе дорого стоят...

какой пластик наращивать? или может просто срезать в крепления для защелок?кстати, сколько это удовольствие стоит?

боковины брал по 7 тыс за метр (брал 7 метров про запас)большие дорожеименно наращивать... можешь сам снять с любой боковины накладку и сам по конструкции увидишь как там все плохо... лента стоит под углом, а впадина как прямые грани треугольника (одна сторона параллельна земле, другая - перпендикулярна)так что придется явно чем-то наращивать, чтоб залить пустоты... иначе просто калично станет
Проще купить Б/У, и гемора по меньше , не надо клеить...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня на заднем бампере хромированная полоска потрескалась была, туда вода попала и всё поокислялось - смотрелось просто ужасно. Я снял её правда хрупкая какая то она оказалась и при снятии развалилась на 3 части :). ну я взял кусок и на базар ну чтоб по образцу чего подобрать. Короче скок я облазил ничего похожего не нашёл да мне и продавцы говорили, что искать бесполезно. Я плюнул на всё и купил с бухты клеющуюся хромированную полоску. Посмотрел что если клеить её как предусмотрена  , ну на наклеенный на её двухсторонний скотч - то долго она не провесит. Короче отодрал его нафиг ( немного мучений :)  ), и посадил её просто на строительный клей, каким клеят подвесные потолки, тягучий такой. Клей наносил на крепления в которые вставлялась старая полоска они на равне с молдингом не утоплены в глубь - их там хватает, потом приложил новую полоску и в местах склеивания прижал скотчем для покраски. И о чудо!!! спустя полтора дня отодрал скотч, полоска держиться, сидит как родная, никакого зазора - короче смотриться ссупер!!! Вот езжу уже больше года так и всё в поряде ни в одном месте не отклеилась, цвет не потеряла, не облезла( как новая ) вот только разочарование за это время мне её раз 5 коцали несколько стёсанных мест: ((((( я фигею с водил которые паркуються хрен знает как или не вписываются выезжая со двора или разворачиваясь и продолжают двидение повреждая молдинг, уроды короче запороли мне всю полоску , Ща наступит лето  отдеру эту и наклею таким же способом новую. отдирать пробовал - усилий много не надо :)))) 

post-6130-1272111928,31_thumb.jpg

Изменено пользователем Вовик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть еше одна мысль:1.Снять хромовое покрытия до черной пластмассы;2.Найти на рынке самоклеящуюся хромовую ленту;3.Наклеить ее на полоску и обрезать края;Один только вопрос есть ли хромовые ленты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

нет там никаких защелок, молдинг на двери сидит на клее (на дорейстале точно так)

Гы-гы... защелки в дорестайле тоже. А на клей садят те кому было лень купить пистоны.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...