Перейти к содержанию

Пежо 406. Кузов. Элементы кузова. Декоративная отделка. Резиновые уплотнения. Ремонт. Снятие. Замена.


Nik

Рекомендуемые сообщения

  • 8 месяцев спустя...
  • Ответов 328
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Всем привет!Недавно ночью у братца бобруйские жулики стянули 2 передник молдинга. Пежо 406 2000 г.в. Может не правильно выражаюсь, под молдингом понимаю блестящую полоску. Сами черные платмасски на месте. Естественно, что рыночные барыги не упускают возможность нажиться на чужой проблеме и просят за 1 эту полоску б/у 20 у.е. - что не совсем сочетается со здравым смыслом. На скорость не сильно влияет, но на красоту очень. Реально ли подобрать на рынках из тех молдингов, которые на рынках в катушках продаются по 7000 б.р. за метр, или здесь все эксклюзивно??? Всем спасибо за помощь!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне когда бампер перекрашивали, молдинг один восстанавливали. Даже не приклеивали, просто вставили полоску - нормально выглядит.Ты же сам сказал на рынке полоски по 7тыр. Сам лично их не покупал. Но точно есть на некрасова, малине, жданах. Подробнее - хз.

Изменено пользователем Foblas
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Их не надо клеить на герметик они самоклеящиеся, отдираешь сзади защитную пленку и приклеиваешь куда тебе нужно. Я клеил на старую машину себе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Их не надо клеить на герметик они самоклеящиеся, отдираешь сзади защитную пленку и приклеиваешь куда тебе нужно. Я клеил на старую машину себе

Где покупал самоклеющиеся? Нормально подошли по профилю или все-таки были не на своем месте?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Покупал на авторынке в Могилеве, Подойдет или нет на пежо точно не скажу, старая машина была опель,  у меня тоже счас 406 2000 года, Когда взял себе пыжа у него не было маленького молдинга который на фото указан стрелкой вместо него была дырка в крыле Походил по авторынку и не найдя  там молдинга решил сам его сделать, выточил я его на наждаке из куска какогото пластика, который отец принес с работы, далее этот кусок пластика я покрасил с болончика черной матовой краской, а вот эта полосачка серебристая как раз у меня осталась от старой машины ее и наклеил. С далека вообще не разобрать что это самодельный молдинг, никто ни разу мне не сказал что заметил что это не оригинал. 

Изменено пользователем Skify
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Походил по авторынку и не найдя  там молдинга решил сам его сделать, выточил я его на наждаке из куска какогото пластика, который отец принес с работы, далее этот кусок пластика я покрасил с болончика черной матовой краской, а вот эта полосачка серебристая как раз у меня осталась от старой машины ее и наклеил. С далека вообще не разобрать что это самодельный молдинг, никто ни разу мне не сказал что заметил что это не оригинал. Молодец! Красиво вышел из ситуации!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Покупал на авторынке в Могилеве, Подойдет или нет на пежо точно не скажу, старая машина была опель,  у меня тоже счас 406 2000 года, Когда взял себе пыжа у него не было маленького молдинга который на фото указан стрелкой вместо него была дырка в крыле

 Изображение

Походил по авторынку и не найдя  там молдинга решил сам его сделать, выточил я его на наждаке из куска какогото пластика, который отец принес с работы, далее этот кусок пластика я покрасил с болончика черной матовой краской, а вот эта полосачка серебристая как раз у меня осталась от старой машины ее и наклеил. С далека вообще не разобрать что это самодельный молдинг, никто ни разу мне не сказал что заметил что это не оригинал. 

я такой на сифтрансе за 10 или 15 тыщ покупал
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

ребята сколько будет стоить шумоизоляция на капот б/у или новая(если есть б/у)???

Тебе еще нужна шумоизоляция на капот??? Изменено пользователем lukoil1426
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Народ - как ПРАВИЛЬНО снять молдинг двери (может у кого фото есть) и восстановить крепление либо найти иной способ вернуть молдинг на своё место? Отогнулся один край молдинга и на нём крепления/обломков крепления, не наблюдается. П.С. двусторонний скотч не помогает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Сломалась (выскочила) ручка открывания дверей левой пассажирской двери (406, дорестайл, седан). Подскажите, данные ручки одинаковые у левой-правой / передней-задней дверей, а также у универсала-седана и дорестайла-рестайла ? Мне кажется что да, т.к. не могли французы делась их разными ? Я прав ? Или инженеры всё таки более хитрые ? Буду также благодарен, если кто предложит купить или сориентирует по цене или подскажет "правильную" разборку !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

левые и правые будут разными. ручка внешняя или внутренняя?

Ручка наружная (внешняя) ! Только что обзванивал по объявлениям, цена 15-20 у.е. Сказали, что для задних дверей они одинаковые (???), в передних - разные, т.к. имеется вырез для ключа. А одинаковы ли наружные ручки для дорестайла-рестайла ? Изменено пользователем Mathew-406
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все четыре внешние ручки в 406 разные. на рестайлах и досестайлах внешние стояли одинаковые. на универсалах и седанах внешние ручки не отличаются.

твоя на сифтрансе новая стоит 127040р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все четыре внешние ручки в 406 разные. на рестайлах и досестайлах внешние стояли одинаковые. на универсалах и седанах внешние ручки не отличаются.

твоя на сифтрансе новая стоит 127040р.

Т.е. мне нужно интересоваться конкретно внешней ручкой от левой пассажирской двери. А от дорестайла, рестайла, седана или универсала - нет разницы ? Я прав ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты читать умеешь?

все четыре внешние ручки в 406 разные. на рестайлах и досестайлах внешние стояли одинаковые. на универсалах и седанах внешние ручки не отличаются.

твоя на сифтрансе новая стоит 127040р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты читать умеешь?

все четыре внешние ручки в 406 разные. на рестайлах и досестайлах внешние стояли одинаковые. на универсалах и седанах внешние ручки не отличаются.

твоя на сифтрансе новая стоит 127040р.

Спасибо, конечно, огромное ! Но тут какая-то софистика начинается. Сразу пишется, что все внешние ручки в 406 разные, а потом, что (цитата) "на рестайлах и дорестайлах внешние стояли одинаковые. На универсалах и седанах внешние ручки не отличаются" ???? !!!!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Молдинг на защелках, только самая начальная часть на штифте с пружунящей шайбой. В идеале-снимаем эту шайбу . а потом аккуратно отсчелкиваем сам молдинг

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аккуратно отсчелкнуть скорее всего не получится, я изнутри засчелки кусачиками откусывал, а потом ставил новые, копейки стоят...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
×
×
  • Создать...