Перейти к содержанию

Пежо 406. Кузов. Элементы кузова. Декоративная отделка. Резиновые уплотнения. Ремонт. Снятие. Замена.


Nik

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 328
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

именно.... и проверить направляющие...... и как вариант смазать силиконовой смазкой после регулировки.. поможет легче ходить стеклу по направляющим и в последствии избежать изгиба от противостояния трению...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Разбили зеркало заднего вида (левое). Подскажите где можно купить новое и как его поставить потом, сложно ли или стоит обращаться к спецам. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставить его 10 минут работы, 3 болта открутить и закрутить. и фишку отсоединить и присоединить. Все даже школьник сделает.

http://www.fotohost....95373b746ea2858

а купить где угодно. Малиновка, ждановичи. abw.by - запчасти б.у раздел. motorland.by . Подбери под цвет кузова и все проблемы

Изменено пользователем lexa1986
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как определить с обогревом зеркало или нет?по вину пробивать? или если я буду покупать только саму стекляшку мне это не нужно знать?

Изменено пользователем serg406rm
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как определить с обогревом зеркало или нет?по вину пробивать? или если я буду покупать только саму стекляшку мне это не нужно знать?

Покупай стекло с обогревом (честно, я других и не видел), 2 электроконтакта с обратной стороны стекляшки свидетельствуют о его наличии.Есть ли в твоей машине обогрев зеркал можно и по вину посмотреть, а можно снять разбитую стекляшку и посмотреть подключены ли к ней провода.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как определить с обогревом зеркало или нет?по вину пробивать? или если я буду покупать только саму стекляшку мне это не нужно знать?

Покупай стекло с обогревом (честно, я других и не видел), 2 электроконтакта с обратной стороны стекляшки свидетельствуют о его наличии.Есть ли в твоей машине обогрев зеркал можно и по вину посмотреть, а можно снять разбитую стекляшку и посмотреть подключены ли к ней провода.
получается стекляшка просто садится с помощью клея на нагревательную пленку,типа в этой

post-1581-0-03616200-1328961011_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, нагревательные элементы продаются отдельно, их можно приклеить на стекляшку, а также заменить неисправный нагревательный элемент

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если только зеркало разбил (само стекло), то конечно покупай только стекло как ты на фотке скидывал с 2-я контактами. Только возьми образец, покупай для европейки, т.к если возьмешь англичанки будет хреново в него видно угол не тот. А что бы поменять снеми полность само боковое зеркало и неси домой, в тепле удобнее будет. Но перед тем как снять поверни зеркало максимум влево и вверх. хотя если разбито не умеет значения уже))Надо пинцет или отвертка маленькая. А вообще даже темы есть как правильно снимать и ставить зеркальце на место.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если только зеркало разбил (само стекло), то конечно покупай только стекло как ты на фотке скидывал с 2-я контактами. Только возьми образец, покупай для европейки, т.к если возьмешь англичанки будет хреново в него видно угол не тот. А что бы поменять снеми полность само боковое зеркало и неси домой, в тепле удобнее будет. Но перед тем как снять поверни зеркало максимум влево и вверх. хотя если разбито не умеет значения уже))Надо пинцет или отвертка маленькая. А вообще даже темы есть как правильно снимать и ставить зеркальце на место.

а зачем снимать все зеркало в сборе если мне понадобиться новое стеклышко просто приклеить?p.s. какой лучше клей для этого использовать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, ну разбитую стекляшку то по-любому снимать! Можно снимать все зеркало, можно не снимать, не в этом суть. Покупаешь стекляшку с подогревом, снимаешь разбитую стекляшку, ставишь новую - никакой клей не нужен! Клей возможно нужен если менять НАГРЕВАТЕЛЬНЫЙ ЭЛЕМЕНТ на целой стекляшке. Чтобы снять стекляшку, на пальцах объясняю: включаешь зажигание, нажимаешь на кнопку вверх до максимума (регулировка зеркала), или регулируешь в крайнее верхнее положние если механика, снизу появляется щель в которую видны усики, пинцетом их сжимаешь и двигаешь в направлении от себя - если все сделано правильно стекляшка снимается потянув его на себя с небольшим усилием. Стекляшка для европейки и англичанки одинаковые, угол обзора задает сам кронштейн в корпусе зеркала. У кого в зеркало заднего вида все также не хватает обзора на максимальной регулировке - можно смело покупать зеркало от европейки.

Изменено пользователем KAM
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, а где купить родную стекляшку с подогревом? А на моей автосе левое зеркало (стекляшка) не родное. Обычное зеркало, не затемненное, что очень напрягает, когда солнце светит, нифига не видно, а в правое норм видно. К тому же стекляшка наклена на родную и она без подогрева, когда на улице влажно, то тоже ничего не видно. В общем надоело так ездить. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На авторынках на разборке, ждановичи, малина или по объявкам.А целиком лучше снять что бы дома в комфортных условиях была намного удобнее, чем на морозе в -15 или я не прав. Тем более когда будите ставить на таком морозе оно имеет свойство треснуть. Так что потратить 5 минут и снять полностью, и дома как человек на столе его заменить, а не как чукча прыгать на морозе пытаться эти усики сначала разжать а потом сжать. Да и как уже сказал КАМ, перед снятием максимально вверх зеркальце нужно переместить.

Изменено пользователем lexa1986
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На авторынках на разборке, ждановичи, малина или по объявкам.А целиком лучше снять что бы дома в комфортных условиях была намного удобнее, чем на морозе в -15 или я не прав. Тем более когда будите ставить на таком морозе оно имеет свойство треснуть. Так что потратить 5 минут и снять полностью, и дома как человек на столе его заменить, а не как чукча прыгать на морозе пытаться эти усики сначала разжать а потом сжать.

кому как, я бы лучше само зеркальце сразу снимал, чем 3 болта откручивать на морозе. Там работы то 10 сек.: сжать усики, отжать от себя и потянуть зеркало. Не должно оно треснуть, если конечно отверткой в него не тыкать, оно в пластмассовом каркасе сидит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Всем здравствуйте. Провисла водительская дверь по причине износа штифтов петель (люфт особенно в нижней). Вроде как говорят на ход не влияет, но каждое хлопанье при закрытии - как серпом по ногам. (Извините) Пробовал решить регулировкой положения самих петель на стойках - пол дня на ветер. Есть ли возможность изготовления штифтов?(Может кто сталкивался). И не совсем понял как снять эти самые штифты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О-па, спасибо, уже радует хоть что новые можно купить. Ты имеешь ввиду разбиты сами отверстия под штифты в петлях? А выточить чуть большего размера с учетом износа? И что там за система как их выбить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там скорей петлям кердык а штифты можно на сифе оригинал заказать не дорого стоят

?А штифты - это вся ось, или только болт? Номер детали подскажи. А то я как-то спрашивал на сифе, так они мне принесли небольшой болт. И сказали, что сама ось идёт только в сборе с петлёй.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там скорей петлям кердык а штифты можно на сифе оригинал заказать не дорого стоят

?А штифты - это вся ось, или только болт? Номер детали подскажи. А то я как-то спрашивал на сифе, так они мне принесли небольшой болт. И сказали, что сама ось идёт только в сборе с петлёй.
Зарегистрируйся на экзист и сможеш видеть все запчасти на авто онлайн с ценами.Прошу не расценивать как рекламу,просто очень удобная контора.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я там уже давно зарегистрирован. По их схеме либо болт либо петля в сборе. Оси петли отдельно не показано. Или я не там смотрю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я там уже давно зарегистрирован. По их схеме либо болт либо петля в сборе. Оси петли отдельно не показано. Или я не там смотрю.

только что глянул,действительно или петля или болт.

а на разборке не узнавал?Может выгодней купить петли?

Изменено пользователем Dиma
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я там уже давно зарегистрирован. По их схеме либо болт либо петля в сборе. Оси петли отдельно не показано. Или я не там смотрю.

только что глянул,действительно или петля или болт.

а на разборке не узнавал?Может выгодней купить петли?

глянь на сайте моторлэнд,там что-то есть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я там уже давно зарегистрирован. По их схеме либо болт либо петля в сборе. Оси петли отдельно не показано. Или я не там смотрю.

только что глянул,действительно или петля или болт.

а на разборке не узнавал?Может выгодней купить петли?

глянь на сайте моторлэнд,там что-то есть.
С расборки наверное не имеет смысла, т.к. мне нужны петли водительской и передней пассажирской двери, т.е. самые изнашиваемые. А задние петли и передние петли кажется не одно и тоже. И если их менять, то сразу обе на двери. Новые на сифе - около 100$ за пару(дорого). А на моторленде посматрю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Всем доброго утра.

В скором будущем предстоит кузовной ремонт на 406 рест. Обшарил почти весь байнет и наткнулся на объявления, где продаются новые кузовные детали(крылья, бампера, капоты, решетки и т.д), италия, корея, польша...

Может кто сталкивался с ними? А то у меня какое то недоверие к этим деталям(бампер без напильника не поставишь, зазоры крыльев и капота не высставишь), хотя может не всё так страшно?

Что посоветуете? Купить эти "новые" запчасти или поискать бэушку в отличном состоянии?

Для примера: капот на рестайл Итальянский в чёрном грунте 150 уе, бэушки от 100 до 200(в зависимости от состояния).

Заранее признателен и извиняюсь, если обсуждалось. Не нашёл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...