Перейти к содержанию

406. Задняя подвеска. Амортизаторы. Подшипники ступиц. Стабилизатор. Диагностика неисправностей. Ремонт.


Рекомендуемые сообщения

406, 2002 г.в., RHZ

Помогите мне найти тягу заднего стабилизатора. Облазил весь раздел подвески - не вижу. Но раньше покупал, а сейчас не могу найти. По номеру 5178.38 она находится. А чтобы последовательно - нет.

http://www.elcats.ru/peugeot/scheme.aspx?model=69385728-4016-45f7-9fdf-399e7dc0f5ed&pid=7EE01072&office=by

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

406, 2002 г.в., RHZ

Помогите мне найти тягу заднего стабилизатора. Облазил весь раздел подвески - не вижу. Но раньше покупал, а сейчас не могу найти. По номеру 5178.38 она находится. А чтобы последовательно - нет.

http://www.elcats.ru/peugeot/scheme.aspx?model=69385728-4016-45f7-9fdf-399e7dc0f5ed&pid=7EE01072&office=by

Листай ниже там будет задняя стойка стабилизатора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и не нахожу я этих разделов про колеса и задний стабилизатор. Я смотр Оригинальный каталог http://www.elcats.ru/peugeot/Group.aspx?Model=69385728-4016-45f7-9fdf-399e7dc0f5ed#2 

Хулиган, попробуй сам по 406 рестайл глянуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и не нахожу я этих разделов про колеса и задний стабилизатор. Я смотр Оригинальный каталог http://www.elcats.ru/peugeot/Group.aspx?Model=69385728-4016-45f7-9fdf-399e7dc0f5ed#2 

Хулиган, попробуй сам по 406 рестайл глянуть.

Я описал по Общему каталогу. По оригинальному смотрю через сервис бокс. И регистрации у меня нету на элкатс.ру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно, в любом случае, за номер детали спасибо.

Может у кого есть регистрация на экзисте, гляньте, в каком разделе находится задний стабилизатор?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно, в любом случае, за номер детали спасибо.

Может у кого есть регистрация на экзисте, гляньте, в каком разделе находится задний стабилизатор?

Задний стабилизатор находится:

подвеска, рулевое управление, тормаза-зависимая подвеска-балка подвески, торсион, дверная ниша-балка подвески, торсион, дверная ниша(третья строчка).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите ,седан 406 дорест шевелю руками заднее правое колесо слева справа, или со снятым колесом так же ступицу, есть небольшой люфт, нужно менять подшипник ступицы по идее значит, насколько вычитал их продают в сборе только с запрессованным уже подшипником ступицу, вопрос:

1.какой подшипник купить, марку, уж очень разные фирмы в цене разнятся, не хочется дорогой брать, но и самые дешевые непонятно можно ли брать?

2. при езде не смотря на этот люфт большого шума какого-то не слышно,может покататься пока так, пока явно шум не появится?

3.задние левый и правый ступицы с подшипниками одинаковы ? (левый не люфтит, просто интиресно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите ,седан 406 дорест шевелю руками заднее правое колесо слева справа, или со снятым колесом так же ступицу, есть небольшой люфт, нужно менять подшипник ступицы по идее значит, насколько вычитал их продают в сборе только с запрессованным уже подшипником ступицу, вопрос:

1.какой подшипник купить, марку, уж очень разные фирмы в цене разнятся, не хочется дорогой брать, но и самые дешевые непонятно можно ли брать?

2. при езде не смотря на этот люфт большого шума какого-то не слышно,может покататься пока так, пока явно шум не появится?

3.задние левый и правый ступицы с подшипниками одинаковы ? (левый не люфтит, просто интиресно)

1. SKF, SNR, FAG, Spidan

2. замена

3. одинаковые

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

FLENNOR, Patron,kamoka - более дешёвые, или они не долговечны ,или как повезет, можно брать ,(для себя)?

Patron - китай, ездить будет по системе как повезет.

Из предыдыщего поста исключил бы SNR, качество так себе. Опробовал уже 4 шт. Более 40.000 км ни один не выходил. :-(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

FLENNOR, Patron,kamoka - более дешёвые, или они не долговечны ,или как повезет, можно брать ,(для себя)?

Patron - китай, ездить будет по системе как повезет.

Из предыдыщего поста исключил бы SNR, качество так себе. Опробовал уже 4 шт. Более 40.000 км ни один не выходил. :-(

 

А я с этим не согласен.Всегда использую SNR-NTN  подшипники , никаких проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

FLENNOR, Patron,kamoka - более дешёвые, или они не долговечны ,или как повезет, можно брать ,(для себя)?

Patron - китай, ездить будет по системе как повезет.

Из предыдыщего поста исключил бы SNR, качество так себе. Опробовал уже 4 шт. Более 40.000 км ни один не выходил. :-(

А я с этим не согласен.Всегда использую SNR-NTN подшипники , никаких проблем.
Передние да, никаких проблем. А вот с задними - засада, из 4 штук, более 40.000 км отличной, безшумной езды не подарил мне ни один. Крутятся туго(почти как новые), без люфтов, без наката(как подклинившие), но при этом с характерным шумом изношенного подшипника.

Брал SNR подшипник в муфту компрессора кондиционера Delphi. В коробке оказался подшипник производства японской фирмы NACHI(у тойот, вроде как оригинальные подшипники ступиц этого производителя), прошел 40.000 км, уже на подходе(крутится мягко, беззвучно, но с поперечными люфтами)...

Для меня SNR - подшипники среднего качества с ресурсом около 40.000 км. Если есть возмозмость, лучше взять SKF или FAG.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как устанавливали задние подшипники?

Подшипники устанавливались с помощью приспособления. Молоток не использовался. Один ставили на станции(отходил идеально 20.000 км, далее с шумом), а три я ставил сам с приспособлением для установки без молотка.

На фото внутренняя обойма от подшипника установленного на станции.

post-21724-0-66562800-1439379320_thumb.j

post-21724-0-84474900-1439379563_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как устанавливали задние подшипники?

Не правильно поставил вопрос. Дайте оригинальный номер задних подшипников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Хулиган, номер зачем?

Игорь - по фото перегрев виден. А ему виной могут быть косяки с тормозами либо недостаток/отсутствие смазки. Все ступичные умерли с одинаковым внешним видом дорожек?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хулиган, номер зачем?

Игорь - по фото перегрев виден. А ему виной могут быть косяки с тормозами либо недостаток/отсутствие смазки. Все ступичные умерли с одинаковым внешним видом дорожек?

Остальные я не разбирал. Перегрева тормазов небыло, а вот достаточно ли на заводе положили смазки - хороший вопрос. При установке на станции(происходила при мне), дополнительную смазку не ложили.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хулиган, номер зачем?

 

Вдруг буду менять, тут и оригинальный номер  заднего подшипника без ступицы подскажут. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Привет всем. Такая проблема загудел задний правый подшипник в ступице. Поехал купил новую ступицу skf поставил зажал но когда одел тормозной диск начал за него дергать люфтит и не слабо в шариках. Перепроверил резьбы хватает зажимал до предела и ничего не помогает. Старый подшипник не перегрет на оси не проворачивался чистенький беленький. Запрессовался с натягом обойма на оси не болтается. Помогите разобраться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

добрый вечер!!! Подскажите, пожалуйста, может кто менял задние продольные рычаги поперечной устойчивости(или как их еще называют "сабли")??? Как они вообще меняются и что нужно снимать??? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Ну, при наличии свободного времени мешающий болт можно перерезать ножовкой и новый вставить уже как нужно, чтобы не мешал.

И да, ТС, они не продольные, а поперечные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

всем привет подскажите,в заднем мартере снизу разбился саленблок может кто уже сталкивался и от чего подходит,или проще поменять мартер?машинка пежо 406 2003

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2000-1.8-бензин. Прошу совета и Ваших резюме по данному вопросу. Наступила зима(это не новость). Уже два года не могу установить от куда идет стук. Лишнего  в багажнике нет, запаска закреплена, проложил капрон толстый  внизу, все закреплено, по кочкам едешь, все тоже самое -  "дрова". Подвеска  вся заменена на 80 %, амортизаторы рабочие,  остались только с/блоки опоры зад.подвески и с/блоки (сабли, бумеранги, кто как называет). Смотрели на подъемнике остальное все рабочее. Гремит как-будто  с обеих сторон, такое впечатление. Потеплеет проходит, и все забывается. Предполагаю из-за "деревянной" резины какого-то с/блока - проще замерзают или рычаги крышки багажника?. Туда я не лазил, да и греметь там нечему. Если была такая беда. поделитесь устранением оной. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...