Перейти к содержанию

406. Задняя подвеска. Амортизаторы. Подшипники ступиц. Стабилизатор. Диагностика неисправностей. Ремонт.


Рекомендуемые сообщения

Ездил на развал, в связи с тем что жует резину и непонятно вправо ведет на ровной дороге.

Не сделали, на листике написали что нужно купить чтоб заменить и сделать развал.

Подскажите какого производителя лучше купить...

viber image.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Доброго времени суток. Подскажите, заднюю развальную тягу какого производителя предпочтительнее брать? 
Прочитав пост выше, вопрос про плавающие сайлентблоки отпал сам собой. )
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Putnik сказал:

Доброго времени суток. Подскажите, заднюю развальную тягу какого производителя предпочтительнее брать? 
Прочитав пост выше, вопрос про плавающие сайлентблоки отпал сам собой. )
 

а я себе плавающий взял Хатчинсон, правда не поставил ещё)) развальные тяги купил Асметал, вроде неплохие отзывы по этой фирме(из средних производителей). технорот отходил что-то около 40 тысяч(развальные). по такой цене тоже неплохо имхо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Нужны мысли экстрасенсов. 

В задней подвеске что стучит, как будто барабанит, немного кажется что колесо восьмеркой ходит. В поворотах стук становится сильнее. С внутренней стороны колеса ест резину, причем каждый третий зуб протектора ест сильнее. Поменял плавающие(были в хлам) и сайлентблоки верхнего поперечного рычага - ничего не изменилось.  Ступичные подшипники - руками люфт не прощупывается. Подруливающие тяги должны люфтить при раскачивании колеса за боковины (не люфтят у меня)? Или как проверяется их убитость?

Изменено пользователем dezmond
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не люфтит от руки это не значит, что не люфтит. Тяги стабилизатора самое слабое место, проверял их? Подвеска проверяется только когда машина стоит на колёсах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тяги норм, они же стучат на ямах, а тут монотонный стук при движении хоть по новому ровному асфальту и чем выше скорость, тем выше частота.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если в подвеске нет люфтов, то стучпть остаётся только амортизаторам.

Ровность наших дорог позволяет греметь тягам стабилизатора даже на ровной дороге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Подскажите пожалуйста, при движении шум в задней части авто.  

Звук - похож на изношенные ступицы ( 5тый человек говорит),  заменил на новые - шум не пропал. Ступицы менял из-за засохшей смазки и продолжительной езды в таком виде ( стояли похоже ещё с завода).

до 40 км/ч шум едва уловим, около 60 уже заметен, 100 км/ч -  звук - "как будто воет редуктор в заднем мосту".    При плавном раскачивании на трассе меняется тональность шума.

Плохие ступицы ?  Шумит резина (зимняя, мягкая) ?  Сайлентблоки ?!?        406 1,8 16V 1996 .                  

Цитата

Опубликовано 21 мая    Daiver 

1. Просто о ремонте Пежо: Замена плавающего сайлентблока на Пежо 406

2. Смазка уже не поможет т.к. начали крошиться дорожки. Только замена.

  - А вот про плавающий сайлентблок я забыл. 

Изменено пользователем Kortess
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Димыч. сказал:

Не обязательно заднего.

Вы, хотите сказать, что это может быть гул переднего ступичного подшипника ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы видел машину, сказал бы точно, какой именно. А так, я же не знаю. Может и передний гудеть. Машина универсал? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор
16 часов назад, Kortess сказал:

Подскажите пожалуйста, при движении шум в задней части авто.  

Звук - похож на изношенные ступицы ( 5тый человек говорит),  заменил на новые - шум не пропал. Ступицы менял из-за засохшей смазки и продолжительной езды в таком виде ( стояли похоже ещё с завода).

до 40 км/ч шум едва уловим, около 60 уже заметен, 100 км/ч -  звук - "как будто воет редуктор в заднем мосту".    При плавном раскачивании на трассе меняется тональность шума.

Плохие ступицы ?  Шумит резина (зимняя, мягкая) ?  Сайлентблоки ?!?        406 1,8 16V 1996 .                  

  - А вот про плавающий сайлентблок я забыл. 

Если ступичные поставили нормальные, не китайское уг, то вполне может быть изношенный плавающий сайлент. Но они чаще проявляются в мотылянии задней оси по дороге. Плюс будет жрать резину. Если это всё исключить может гудеть сама резина, а может гудеть один из передних ступичных подшипников. Подробнее только после осмотра, а так можно гадать долго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заменил оба плавающих сайлентблока, ( попутно разбитые шаровые опоры) сделал схождение ( только спереди (((  зад чуть позже будет)   дотошно мастер слушал ступичные подшипники перед и зад - сказал  что всё нормально . 

Гул не пропал.    Зато благодаря совету "Daiver"  я наконец избавился от шума похожего на цепляние глушителем лежачего полицейского при его переезде.  оказалось брякал правый остаток... сайлента.

 

Записал в хорошем качестве звук гула ( записывал мобильником лежащим на заднем сиденье) .  "потрясывающийся или раскачивающий гул"  ( винамп  не открывает файл,  AIMP и подобное открывает) 

Ехал около 100 кмч, на 15 секунде до 20 секунды торможение со 100 до 65 ,    далее движение около 65 .  радио играло едва слышно. 

 

Покрышки фирмы cordiant.  от разбитого сайлента иль ещё каких недостатков были немного с одной стороны (внутренней) съедены больше, чем со второй.  С шиномонтажа  человек немного скривился их увидев,  и сказал что могут выть сами покрышки, из-за их халтурного качества .      

Если найду в Могилёве покрышки с дисками на пол-часа     на 14" для пробной поездки и гул пропадёт -    отпишусь...  хотя знакомых с Пежо нет( .   

 

   

Recording_45.mp3

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Jimi сказал:

Ребята, кто посоветует нормальные стойки стабилизатора? Мои Flennor умерли за 5 месяцев и снова начали ляпать

TRW, он же оригинал. Если не левак, то 50.000 км, а то и больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

привет всем,пежо 406 2003,дело в том что спереди справа появился стук иногда.1 поменял тягу и наконечник,2 шаровую,3 передние втулки стб.и чудо совершилось стук еще больше и явней стал,не пойму в чем дела может надо еще  стойку стб,поменять,оно может стучать?

Изменено пользователем валерик1984
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

понимаешь,я не могу понять почему я когда поменял втулки стук больше стал явней слышен,саленблоки тоже заменил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Подрамник может стучать, точнее его сайлент. Амортизатор может стучать. Ломанная пружина бывает стучит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Доброго времени суток! Такая проблемка, как то раз при повороте раздался какой то стук справа сзади и дальше при езде как будто что то терлось. Остановился, осмотрел, покатил чуть вперёд машину, сел доехал до дома нормально. Сегодня снова такая проблема при езде по прямой, стук и трет. Понятно что на сто нужно, хотелось бы узнать к чему готовиться. Машина 406 2.0hdi 2000г.

Изменено пользователем anton6234
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, Daiver сказал:

к колодкам ручника. И сгнившим тормозным щитам.

Спасибо. ручник я кстати год уже не затягивал, или это не имеет значение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор
57 минут назад, anton6234 сказал:

Спасибо. ручник я кстати год уже не затягивал, или это не имеет значение

Не, не имеет. Сгнили щиты, колодки ездят и шуршат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Пежо 406 98г. Подскажите кто знает, перебирал заднюю подвеску при установки сайлентлока лопнула опора заднего поперечного рычага. Купил на б/ушке другую такая же беда случилась. Вопрос можно ли заменить мой рычаг чугуный на рычаг в сборе алюминиевый от рестайлинга. За ранее спасибо.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Чугунных рычагов в подвеске нет. Заменить продольный дорестайловый сварной из железа на литой алюминиевый (если речь о нём конечно) рестайловый можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Пежо 406 1999 универсал,замена ступичных только со ступицами или можно подобрать подшипник и впрессовать в старую ступицу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...