Перейти к содержанию

406. Задняя подвеска. Амортизаторы. Подшипники ступиц. Стабилизатор. Диагностика неисправностей. Ремонт.


Рекомендуемые сообщения

У меня машину не кидало,на управляемости савсем не отражалось,но вот по хохляцким дорогам вам погремушка на весь салон обеспечена,или музыку погромче ;)

так ее не сильно, чуть-чуть. не всякий это заметит и только на неровностях. а вот гремит конкретно :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пасиб что так быстро ответили, даже не ожидал....да зад на поворотах действительно бывает переставляет давно уже замечал, и гремит весело так))) короче если появится возможность то обязательно поменяю....

Изменено пользователем Dimetrio
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени сутокЗаменил тяги задние, сделал Р-С на задние крлеса.Через некоторое время обнаружил, что колеса стоят \-/ как у Татры Ребята подскажите это норма или Р-С переделать.резину не жрет.Заренее благодаренВладимир

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня поменял тяги доворота...и правда были разбиты... "барабашка" что сзади сидит чутка притих, но всё равно стук остался... на очереди стойки стабилизаторов... вообще ощущение что это не подвеска барабанит, а что-то в багажнике, но проверял всё выкладывал ничего не менялось... завтра на РС еду... я так понимаю что стойки стабилизаторов можно и после РС менять они ведь на это не влияют?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Народ, такое дело. Появилось какое-то постукивание при езде по неровностям, довольно громкое и частое, как-будто в багажнике. Разобрал обшивку в багажнике, посадил друга за руль, разложил заднее сиденье и сам лёг в багажник. В результате - звук идет из правой задней арки, а когда ложишь руку на крепление амортизатора, то стук явно одбивается в руку. Пробовали раскачивать машину, вроде ничего не слышно и не качается сильно. Так всётаки пипец амортизатору? Меняются они в идеале так понимаю парами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В результате - звук идет из правой задней арки, а когда ложишь руку на крепление амортизатора, то стук явно одбивается в руку. Пробовали раскачивать машину, вроде ничего не слышно и не качается сильно. Так всётаки пипец амортизатору?

выяснишь отпишись, такая же беда, но нет особо времени все разбирать, жду "хороший стук должет вылезть наружу" шутка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

а когда ложишь руку на крепление амортизатора, то стук явно одбивается в руку. Пробовали раскачивать машину, вроде ничего не слышно и не качается сильно. Так всётаки пипец амортизатору? Меняются они в идеале так понимаю парами?

Аммортизатор, менять парой
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, такое дело. Появилось какое-то постукивание при езде по неровностям, довольно громкое и частое, как-будто в багажнике. Разобрал обшивку в багажнике, посадил друга за руль, разложил заднее сиденье и сам лёг в багажник. В результате - звук идет из правой задней арки, а когда ложишь руку на крепление амортизатора, то стук явно одбивается в руку. Пробовали раскачивать машину, вроде ничего не слышно и не качается сильно. Так всётаки пипец амортизатору? Меняются они в идеале так понимаю парами?

не спеши..для начала сними тяги стабилизатора задние,и посмотри на их состояние..у меня тот же звук был..искал долго чё за х..амортизаторы снимал и ехал без них.звук при этом остался...потом подсказали проверить эти тяги,и действительно-шарниры были разбит
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Зачем их снимать, если можно просто подергать за стабилизатор с ямы? Если стучат - почуствуешь. Заодно проверь и подруливающие тяги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем их снимать, если можно просто подергать за стабилизатор с ямы? Если стучат - почуствуешь. Заодно проверь и подруливающие тяги.

в том-то и прикол.что на на трясучке(тех осмотре) ничего не нашли.сказали всё ок..в гараже с ломом тоже мол все шарниры и сайленты ок...снять их не проблема.даже во дворе 20 минутное дело
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Я уж не знаю о чем ты говоришь, но снятие задних стоек стабилизатора дело очень гемеройное. Безпроблемно можно снять только передние. Разбитые стойки 100% определяются дерганьем стабилизатора, без всякого лома и прочего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уж не знаю о чем ты говоришь, но снятие задних стоек стабилизатора дело очень гемеройное. Безпроблемно можно снять только передние. Разбитые стойки 100% определяются дерганьем стабилизатора, без всякого лома и прочего.

в чём геморой?..срываем болты колеса.домкратим зад.снимаем колесо.откручиваем 2 гайки..при помощи бруска или кирпича и домкрата подгоняем рычаг чтоб тяга стабилизатора выходила спокойно..собираем в обратном порядке.лампочку в левой фаре заменить сложнее
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не так давно начало что то постукивать как буд-то в багажнике, я подумал что крышка багажника из за намёрзшего льда, но к вчерашнему стук уже превратился в грохот, заехал в гараж и залез под машину и оказалось что правый амортизатор в месте крепления к рычагу подвески болтается как г. в прорубе. Болт которым он крепится закручен хорошо. Разбираться далее я не стал из за неблагоприятных погодных условий под машиной (всё в снегу и сильно капает) но причина поломки может быть одна - это разбитый саленблок амортизатора !!! Я так понимаю отдельно данная резинка не продаётся и как вы думаете что можно придумать ??? новые амортизаторы покупать не хочется так как стоят оригинальные Monroe и они ещё вполне работоспособные и функции свои выполняют на отлично!!!

post-5099-1266218004_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, надо тож посмотреть нижнее крепление... А стойки стабилизатора проверили - в норме. Стук явно от амор-ра идет...Менять оба неохота блин, дорого... Тем более стоят Монро...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, надо тож посмотреть нижнее крепление... А стойки стабилизатора проверили - в норме. Стук явно от амор-ра идет...Менять оба неохота блин, дорого... Тем более стоят Монро...

У меня все саленблоки целые, втулки и штанги стабилизатора тоже целые, стучать просто больше нечему тем более я уверен что это амортизатор так как я его дёргал руками и воотчую видел как он болтается!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Я уж не знаю о чем ты говоришь, но снятие задних стоек стабилизатора дело очень гемеройное. Безпроблемно можно снять только передние. Разбитые стойки 100% определяются дерганьем стабилизатора, без всякого лома и прочего.

в чём геморой?..срываем болты колеса.домкратим зад.снимаем колесо.откручиваем 2 гайки..при помощи бруска или кирпича и домкрата подгоняем рычаг чтоб тяга стабилизатора выходила спокойно..собираем в обратном порядке.лампочку в левой фаре заменить сложнее
Попробуй провернуть тоже самое, когда сзади дисковые тормоза (у тебя ж я так понял барабаны). И хочешь сказать что стойка без проблем открутилась? Ни разу не поверю, наменяли уже очень много, более или менее приемлемо откручиваются только недавно установленные. Старые, отходившие тыщ 30-40, просто так не выкручиваются.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уж не знаю о чем ты говоришь, но снятие задних стоек стабилизатора дело очень гемеройное. Безпроблемно можно снять только передние. Разбитые стойки 100% определяются дерганьем стабилизатора, без всякого лома и прочего.

в чём геморой?..срываем болты колеса.домкратим зад.снимаем колесо.откручиваем 2 гайки..при помощи бруска или кирпича и домкрата подгоняем рычаг чтоб тяга стабилизатора выходила спокойно..собираем в обратном порядке.лампочку в левой фаре заменить сложнее
Попробуй провернуть тоже самое, когда сзади дисковые тормоза (у тебя ж я так понял барабаны). И хочешь сказать что стойка без проблем открутилась? Ни разу не поверю, наменяли уже очень много, более или менее приемлемо откручиваются только недавно установленные. Старые, отходившие тыщ 30-40, просто так не выкручиваются.
если ты видишь что болты и гайки в какашке-почисти их металлической щёткой.залей вдешкой.свои меня через тыс 12 после покупки авто.щёткой прошёлся и за 10 минут тягу я снял.если прокручивается-то на шарнире есть место под ключ...чем осложняется процедура от того,что тормоза дисковые?да ничем.просто черепу меньше места под аркой
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Да вообще-то осложняется наличием тормозной трубки и суппорта. И первое и второе мешает ну очень сильно. На барабанах все намного проще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вообще-то осложняется наличием тормозной трубки и суппорта. И первое и второе мешает ну очень сильно. На барабанах все намного проще.

на барабанах трубки нет...всё подаётся посредством электронных импульсов....я тут вспомнил про Z образные тяги.и потому отступлюсь.с ними дела не имел
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Горячие финские парни!!! Может лучше подскажите по моему вопросу!!! Ато езжу щас как на телеге, тарабанит сзади в машине так что уже даже магнитола не перекрикивает!!! :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что тебе подсказать? Подъедь к подвесочникам, лучше частникам, может они чем и помогут. У меня например есть знакомый подвесочник, правда в Бобруйске, так они любую резиновую деталь подвески делают из танковой резины, с согласия клиента конечно, стоимость копеечная, и не убиваемо. Может и тебе что-нибудь такое придумают.По поводу задних стоек стабилизатора - перед заменой 2 дня заливал их ВД-шкой, суппорта откручивал. Открутил без особых проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, такое дело. Появилось какое-то постукивание при езде по неровностям, довольно громкое и частое, как-будто в багажнике. Разобрал обшивку в багажнике, посадил друга за руль, разложил заднее сиденье и сам лёг в багажник. В результате - звук идет из правой задней арки, а когда ложишь руку на крепление амортизатора, то стук явно одбивается в руку. Пробовали раскачивать машину, вроде ничего не слышно и не качается сильно. Так всётаки пипец амортизатору? Меняются они в идеале так понимаю парами?

Как вариант могут стучать подшипники-амортизаторов (не знаю как точно называются они) - вверху крепление амортизатора к кузову. Сам менял (на СТО) их в прошлом году.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, такое дело. Появилось какое-то постукивание при езде по неровностям, довольно громкое и частое, как-будто в багажнике. Разобрал обшивку в багажнике, посадил друга за руль, разложил заднее сиденье и сам лёг в багажник. В результате - звук идет из правой задней арки, а когда ложишь руку на крепление амортизатора, то стук явно одбивается в руку. Пробовали раскачивать машину, вроде ничего не слышно и не качается сильно. Так всётаки пипец амортизатору? Меняются они в идеале так понимаю парами?

Как вариант могут стучать подшипники-амортизаторов (не знаю как точно называются они) - вверху крепление амортизатора к кузову. Сам менял (на СТО) их в прошлом году.
На задней подвеске нет ни каких подшипников на амартёрах, они там просто ненужны!!! А что стучит я уже сказал, просто прошу дать совет как с этим бороться и что можно придумать для устранения данной проблемы!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что тебе подсказать? Подъедь к подвесочникам, лучше частникам, может они чем и помогут. У меня например есть знакомый подвесочник, правда в Бобруйске, так они любую резиновую деталь подвески делают из танковой резины, с согласия клиента конечно, стоимость копеечная, и не убиваемо. Может и тебе что-нибудь такое придумают.По поводу задних стоек стабилизатора - перед заменой 2 дня заливал их ВД-шкой, суппорта откручивал. Открутил без особых проблем.

Предложение заманчивое, но есть одна проблема где я а где Бобруйск !!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в том-то и прикол.что на на трясучке(тех осмотре) ничего не нашли.сказали всё ок..в гараже с ломом тоже мол все шарниры и сайленты ок...снять их не проблема.даже во дворе 20 минутное дело

Тоже гремит сзади справа, пришел к выводу, что стойка стабилизатора. Купил, думал что легко поменяю (летом менял передние), но ничего не вышло. Пришел к выводу, что нужно высверливать. Может подскажите еще варианты? ВД-шка не помогает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в том-то и прикол.что на на трясучке(тех осмотре) ничего не нашли.сказали всё ок..в гараже с ломом тоже мол все шарниры и сайленты ок...снять их не проблема.даже во дворе 20 минутное дело

Тоже гремит сзади справа, пришел к выводу, что стойка стабилизатора. Купил, думал что легко поменяю (летом менял передние), но ничего не вышло. Пришел к выводу, что нужно высверливать. Может подскажите еще варианты? ВД-шка не помогает.
Болгарка тебе в помощь !!! у меня получилось снять только с её помощью!!! Правда надо работать ювелирно !!! ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Болгарка тебе в помощь !!! у меня получилось снять только с её помощью!!! Правда надо работать ювелирно !!! ;)

не откручивается нижний шарнир, болгаркой там разве подлезешь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего та же проблема с аммортизатором. а возможно-ли восстановить эти сайлентблоки внизу аммортизатора, а то как-то пару мартеров менять нехочется <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...