Перейти к содержанию

406. Задняя подвеска. Амортизаторы. Подшипники ступиц. Стабилизатор. Диагностика неисправностей. Ремонт.


Рекомендуемые сообщения

  • Модератор

Бред. На развал зада влияет верхний рычаг подвески и тяга доворота. Смотри сайленты и в догонку состояние нижнего сайлентблока кулака.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня поменял тяги развала-однако шум никуда не пропал. Хотя на диагностике сказали што стучат они. Что это может быть? Тяги стабилизатора? Кстати, заметил, что на поворотах при поподании в яму кидает зад. Может кто чего подскажет???

поехал опять на диагн.,поковыряли мне зад. подвеску,говорят-плавающие живые. Сделали схождение-в поворотах машину перестало кидать.Нашли только разбитую тягу стаб. Буду менять, может что и изменится...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем добрый вечер. Появилась и у меня проблема в задней подвеске, а именно постоянные щелчки в районе заднего левого колеса и при езде, и на стоящей машине. Если покачать машину за релинги вправо-влево - щелкает, за багажник вверх-вниз - то же слышно, но вот если машину вывесить на подъемнике и подергать колесо - тишина (проверяли на СТО при случае). Дак вот не знаю что и думать, поначалу грешил на тяги доворота (или развальные), но сейчас засомневался. Может у спецов будут какие-либо соображения на сей счет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Колодки ручника проверить. Разобрать и проверить.

Изменено пользователем Daiver
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здраствуйте всем ! У меня тоже проблема с  подвеской :angry:. Сегодня съездил на СТО сказали что надо менять :
   1.задние плавающие сайлентблоки
   2.Задние поперечные развальные тяги
   3.Передние тормозные колодки
Так вот у меня к вам вопросы по сути:    можно-ли поменять все из выше перечисленного самому и сколь будут стоить запчасти :huh:.
Машина Peugeot 406.1.8 16v 1998г.(седан). Всем откликнувшимся я заранее благодарен

Изменено пользователем Dimetrio
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здраствуйте всем ! У меня тоже проблема с  подвеской  :angry:. Сегодня съездил на СТО сказали что надо менять :

   1.задние плавающие сайлентблоки

   2.Задние поперечные развальные тяги

   3.Передние тормозные колодки

Так вот у меня к вам вопросы по сути:    можно-ли поменять все из выше перечисленного самому и сколь будут стоить запчасти  :huh:.

Машина Peugeot 406.1.8 16v 1998г.(седан). Всем откликнувшимся я заранее благодарен

задние плавающие сайленты надо запрессовывать;  развальные тяги поменять несложно, но потом на развал обязательно; передние тормозные колодки меняются минут за 35-40;...

по ценам сайленты от 10

развальные тяги от 15

колодки от 25

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Сайленты посмотреть нужно. Могут быть плавающие шарниры или типа плавающие сайлентблоки. Первые дороже, менее износостойкие  и лучше подруливают, вторые дешевле дольше живут, хуже подруливают, делают зад машины более жестким в поворотах. По работамтак как Миша написал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
задние плавающие сайленты надо запрессовывать;  развальные тяги поменять несложно, но потом на развал обязательно; передние тормозные колодки меняются минут за 35-40;...

по ценам сайленты от 10

развальные тяги от 15

колодки от 25

Спасибо те : цены почти такие же как ты и написал вот только сайленты по 65000 т. за еденицу( оригинал) колодки и впрямь поменял за минут 25 --короче быстро а вот сайленты  даже и не знаю как их самому выпресовать и впресовать мот кто знает легкий способ? ( ну конечно кроме СТО   :rolleyes:) . Ах да и еще проблемка появилась подсветка суточного и дневного пробега перестала гореть что за епт?   :huh: если вот фары включить то немного загорается  а выключить почти ничего не видно????   :blink:

Изменено пользователем Dimetrio
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 А приборку самому снимать не стремно: я имею в ввиду не получится так что сниму я ее а там :blink:  проводов куча и все отсоединять надо ,или же там просто все, B) типо ети лампочки  все настолько доступны что снял приборку и тупо поменял и надо ли при всем етом клему отрицательную снимать с аккумулятора ??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Сними на всякий случай. Ничего там сложного нету, провода собраны в несколько жгутов и распиханы в пару колодок. Неправильно воткнуть нереально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сними на всякий случай. Ничего там сложного нету, провода собраны в несколько жгутов и распиханы в пару колодок. Неправильно воткнуть нереально.

а там что лампочки или диоды будут стоять :1.8 16V 1998г.???
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый Вечер Форумчане!!! бращаюсь с такой проблемой: стучит на мелких ямках задняя подвеска! смотрели на СТО ничего не нашли, гаражные мастера говорят что ето всего скорее верхние подушки амортизаторов!!подскажите где их можно купить в минске (если они продаются)!! и какой фирмы лучше брать амортизаторы(и пружины)!!! заранее благодарен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прикольно ты собрался покупать подушки лишь только по тому что тебе сказали что ВРОДЕ ;) это они, залезь и сам посмотри а вообще я беру запцацки на Некрасова но там надо походить и поискать --цены как на рынке :rolleyes:,бывает даже и ниже а вообще посмотри где тут на форуме чел   с Некрасова предлогал  запцацки и даже со скидкой ------но  ты должен быть членом клуба B).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот только бы денег потратить блин. Съездий к другим чтобы посмотрели.

Дайвер! расписывать все что я сделал долго, поэтому я написал что вроде!!! счас свободен от работы, опять к ним подскочу все снимем и посмотрим точно етот диагноз был предварительным!!!  на счет запчастей я спросил заранее:пружины надо менять точно(сильно просела машина)!!!! 

на счет магазина на некрасова:был там недвно в основном ценыдороже чем на малиновке на 10-20$ амортизаторы, и на 20-40$ пружины (обошол 2 етажа)!!!! так все таки какую фирму брать если потребуется замена???

Изменено пользователем Dimetrio
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в том-то и прикол.что на на трясучке(тех осмотре) ничего не нашли.сказали всё ок..в гараже с ломом тоже мол все шарниры и сайленты ок...снять их не проблема.даже во дворе 20 минутное дело

Тоже гремит сзади справа, пришел к выводу, что стойка стабилизатора. Купил, думал что легко поменяю (летом менял передние), но ничего не вышло. Пришел к выводу, что нужно высверливать. Может подскажите еще варианты? ВД-шка не помогает.
я распиливал гайку шлифером и открутил 3 секи 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Можно ли заменить одну втулку стабилизатора, не снимая стабилизатор и не откручивая его от стойки? Достал стук, гул, стук и писк, имею подозрение на втулку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Можно. Левая втулка меняется легко, гайки крепления прижимной пластинки доступны. Только почистить резьбу хорошо и Вдшкой пролить основательно. С правой сложнее, там заливной патрубок бака мешает добраться до болта крепления пластинки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Снимешь защиту арки, сам патрубок снизу на зажиме металлическом крепиться к баку, вверху как-уже не помню, но снимается легко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, спасибо! Все именно так и есть...

Посмотрел на втулку - вроде в порядке. Все интересуюсь, что же это так громко и пронзительно пищит при езде - эта втулка или пружина? Колодки тормозные недавно менял, писк не исчез.

И чтобы не создавать лишнюю тему. ЧТо за белая фигня в колесной арке прямо у горловины? Вид на фото со снятым подкрылком.

Изображение

Если потрясти или постучать по ней или просто покачать машину - гремит очень громко как погремушка. Как будто там внутри прыгает что-то. Что это за деталька и как бы этот непорядок устранить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

внутри шарик металический, у меня при аварии разломалось,соеденено на прямую, по топливной если не ошибаюсь

а что это вообще такоеИзображение
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...