Перейти к содержанию

406. ТНВД. Не качает. Течёт.


Jester

Рекомендуемые сообщения

  • Модератор

Ну и? Похвастался типа? Какой реакции ожидаешь? Течет - едь на ремонт насоса. Ну и так, для сведения - речь в этой теме идет о насосах, устанавливающихся на HDI.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

в принципе, всё оказалось действительно просто как валенок (как сказал дайвер), правда в процессе разборки необходима внимательность и аккуратность ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в принципе, всё оказалось действительно просто как валенок (как сказал дайвер), правда в процессе разборки необходима внимательность и аккуратность ....

Ремкомплект по какому бренду покупал (если можно номерок скинь) и что туда входит? Сколько на рынке попросили за него? Сам менял?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Если кому необходимо, могу выложить полностью в формате pdf устройство ТНВД BOSH и Lucas. Во всем описанием и устройством.serhg@inbox.ru пишите.

Привет! Закинь, пожалуйста, инфу по ТНВД Бош на pawelkalesnik@yandex.ru. Буду безумно благодарен.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Что бы не заводить новых тем спрошу здесь...На ТНВД на моторе 1,9 TD есть такой резиновый колпачек(выше в этой темке на втором фото labodikа)? Так вот, какая функция у этого колпачка? Вернее, что за отверстие он закрывает?Весной, когда менял поршневые кольца, машина не заводилась около месяца. Потом, когда завел - начала капать соляра. Через минут 15 перестала. Вот сейчас тоже машина неделю постояла, завел - опять из этого колпачка капает топливо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

парни а ни укого нет фото ТНВД на 1.9 ТД Бош по моему! надо глянуть со всех сторон!! а то подтекает снизу маленько с той стороны которая к двигателю....поэтому плохо видно!!! там типо крышечка какая то держиться на 2х шестигранниках! с нее и капает...мож сталкивался кто! (просто тут про АшДэИ говорят в основном!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

может кто подскажет где можно купить ремкомплект к ТНДВ бош 0 460 494 455 . Реально снять насос бес снятия ремня грм? ПЕЖО 406 1,9Д 1998гв.

Изменено пользователем alex77
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может кто подскажет где можно купить ремкомплект к ТНДВ бош 0 460 494 455 . Реально снять насос бес снятия ремня грм? ПЕЖО 406 1,9Д 1998гв.

Снимали на 1.9, правда турбодизель, без снятия грм. Закрепив шкив насоса 2-я болтами М8 и ПОСТАВИВ МЕТКУ "НАСОС - КОРПУС МОТОРА" и не забываем про шпонку на валу насоса. Ремкомплект Жданы, Екзист и т. д., да и тут есть....ПРОДАМ (http://peugeot-club....b0%d0%b6%d0%b0/)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 6 месяцев спустя...

Добрый день! У меня 406 1.9 TD. Начались проблемы с тнвд. Вопрос - у кого-нибудь при включении зажигания (ключ во второе положение) слышен стрекот из-под капота в районе тнвд?Отсюда post-13011-0-36955400-1371624375_thumb.p

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Добрый день паважаныя. Очень жёстко работает 406 1.9ТД 1998г. Было внесено предложение отрегулировать опережение впрыска путём поворота топливного насоса. Если кто знает как, буду благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше к спецам Изображение

К спецам конечно хорошо, но где взять добросовестных спецов?

Обратился к одним (машина стала не понятно как работать, дёргается, тяги нет и т.д.) так они мне надиагностировали и предложили машину оставить у них.

Хорошо отказался, оказался датчик коленвала накрылся. 250000р и всё!

В повороте ТНВД нет ничего страшного. В моём пыже не подлезть под нижний болт. Может кто-нибудь хотя бы видел как это делается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

У меня нечего не стрекочит

Добрый день! У меня 406 1.9 TD. Начались проблемы с тнвд. Вопрос - у кого-нибудь при включении зажигания (ключ во второе положение) слышен стрекот из-под капота в районе тнвд?Отсюда post-13011-0-36955400-1371624375_thumb.p

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Парни, а где расположен этот клапан опережения.(1.9 TD 1999). У меня диагностика показывает обрыв его цепи и недалеко от насоса коричневый разъем пустой болтается. Машинка туговато едет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пропала тяга, разгоняется долго 406 98год 1.9 тд насос лукас, с горки бежит очень быстро, а вот под горку 50 км и все ! компресия 23 во всех цилиндрах, новые аспылители, турбина после кап ремонта, ЕГР заглушен, сцепление полностью менялось, остался толлько носос, но может там действительно клапан какой глючит? Кто сталкивался поделитесь опытом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Подскажите что за датчик стоит сверху на насосе BOSH. От датчика отвалились 2 провода на езду машины вроде не влияет никак. Авто 406 2,0HDI

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Советую почитать техническую литературу по теме Bosch EDC15C2, благо в разделе "Документация" ее предостаточно.

Ссылка: http://peugeot-club.by/board/topic/31784-406-klapan-otkliucheniia-tretego-plunzhera-20hdi/

Изменено пользователем Dimetrio
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Спс за инфу.Может подскажешь что уменя с пежо 306 1.9 дизель 2000г.в.симптомы:на холодную после заводки калбасит двигло,на перегозовку не сразу отзывается а с зодержкой но не всегда.Сизый дым,звук как у трактора,прогреется и вроде нормально.На горячию заводится не плохо но обороты бывает падают и при троганье бывает глохнет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

в чем может быть проблемма ? Заметил не давно, отезжая на работу, лужу под мошиной, не большую. Посмотрел, понюхал саляра, глянул под днище не течет, под копот луж не заметил. не мое решил я и поехол. После работы проверил опять лужа глядь под копот заметил подтекания(машина холодная за бортом -15) , приехов домой глядь под копот не течет (машина разогрелась). Так в чем дело может быть не могу понять-- может замерзает обратка и сробатывает клапон какой ? или прокладки , уплотнения , сальники,кольца усохлись? что посоветуете ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...