Перейти к содержанию

Пежо 406. Дизельные двигатели TD. Неисправности. Ремонт. Замена.


ubiq

Рекомендуемые сообщения

Отзовитесь дизелисты!!! 1.9 TD 1998г.в. Подскажите и по возможности фото скиньте про вакуумные трубки. Какая трубка куда идет?? У меня два клапана стоят: один слевой стороны а второй за коллектором на задней стенке моторного отсека.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

ребят может кто сталкивался с такой проблемой, уже 4 раз за год ломает болты в месте где кронштейн крепиться к блоку. в чем может быть причина?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пежо 406. 1.9 тд 97 года. правый кронштейн подушки двигателя. болты ломаються которые прикручиваються к двигателю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Проблему решил. Когда менял насос омывателя  стекла заметил подтеки на патрубке охлаждающей жидкости (который металлический). Заменил его и пока все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

всем вечер добрый.мотор 2.1 турбодизель.проблема такова:

ехал,остановился, мотор работал на холостых. потом начали плавать холостые, задымела белым дымом и заглохла. после этого заводится очень плохо, с трудом,на оборотах 1000 мотор колотится, готов выскочить и глохнет. если завести и погазовать до тыщ 3, работает более-менее.газ отпускаешь-та же беда.

все жидкости были в норме,температура в норме,грм ролики помпа менялись месяц назад.

подскажите, куда копать?

Изменено пользователем Dimetrio
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ремень проскочил на зуб-другой. Бывает. Проверь метки ГРМ

Серега,все так и было.разобрались.разломало шестерню распредвала на куски и ремень перескочил на насосе.благо обошлось ниче больше не побило.по поводу насоса нужно будет как то к тебе обратится-течет пока машина не прогреется.глянем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Добрый день пежеводцы!!! Есть проблема которую сам без вашей помощи решить не могу. Пежо 406 97 г.в. 1.9 ТД насос бош. Подтекала  на насосе газулька, решил поменять рем комплект, нашел мастера отдал насос и сразуже попросил что бы поменяли ремень ГРМ. Зря это сделал. Забрал авто..... при работе на холостых появляется характерный металический звук как не работающаа форсунка но не постоянная 5-10 сек. Звоню мастеру спрашиваю: в чем дело? Мол насос крутани либо сними ошибки. Поехал на комп. показало нестабильная работа системы зажигания тобиш плавает угол. Поменял клапан угла впрыска не помогло. Сопротивление упровляющей хол.90 гор.115 Ом. Может кто сталкивался в чем может быть проблема? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Добрый день уважаемые пыжевладельцы! Нарисовалась проблема. Вышла из строя управляющая форсунка. Купил б\у поставил. НО!!!!
Мне предлагали востановить неисправную и заломили бешенную цену. Так вот вопрос: Кто нибудь знает как добраться до обмотки?
Спасибо.
2015092414_7012041_18903854.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте ещё раз. После замены управляющей форсунки, одна поездка была нормальная. Утречком завожу красавицу и вижу:
  Подскажите, что это и куда смотреть? 406 1.9 ТД 98г
https://youtu.be/fNt2A_qyfyQ
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

таже проблема уже неделю!только  у меня тахометр вообще не работает!начинает работать только при следующем запуске! а сегодня вообще не завел!думал датчик коленвала,поменял-результата ноль!завтра буду пробовать менять форсунку упр. и смотреть ремень грм!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

таже проблема уже неделю!только  у меня тахометр вообще не работает!начинает работать только при следующем запуске! а сегодня вообще не завел!думал датчик коленвала,поменял-результата ноль!завтра буду пробовать менять форсунку упр. и смотреть ремень грм!

Отпишись если чё нибудь изменится. Ещё на ТНВД есть клапан опер. зажиг. В понедельник повезу проверять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообщем авто завели!грм.форсунки.свечи.насос. все в порядке!но чуть завели!решение-катализатор забит!попробовали открутить глушитель у основания. машина стала работать!на этой неделе поменяю!посмотрю уберет ли это проблему с тахометром и лязгом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лязг и тахометр - упровлющая форсунка глючит.

все сходится к этому!завтра возможно попробую поменять!блин вторая упр.тоже как то не очень!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати,сегодня заметил что при лязге и не рабочем тахометре-машина едит резвее!100% не показалось!проехал одно и тоже расстояние два раза!что к чему?не понимаю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проблема решена!управляющая форсунка!+выбросили катализатор!я даже не догадывался на что способен этот мотор!раньше после 3000 ехать не хотел!а теперь просто песТня!!а что там интересно автор темы!проблему решил или нет?молчит что то!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • Модератор

А так и понимайте)))).

Не знал что на некоторых моторах свечи накала не входят в камеру сгорания.

Автору надо погуглить принципы работы двигателей внутреннего сгорания, в частности, дизелей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смысл темы - это вопрос - входят в камеру сгорания свечи накала 1.9 TD 1999 г. выпуска ? Просто например на некоторых дизельных моторах форд не входят. Знаешь - ответь .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вроде в любом (мне известном) "дизеле" свечи накала входят в камеру сгорания.

Тут автор скорее имел в виду, имеет ли двигатель 1.9TD раздельную камеру сгорания?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я знаю два типа дизелей, форкамерные и с прямым впрыском. И там и там свеча накала находится рядом с распылителем и смесь воспламеняется без проблем в камере сгорания. Камера сгорания это не область над поршнем. У форкамерного эта камера находится в голове, в неё форсунка и свеча входят, у дизеля с прямым впрыском камера выполнена в днище поршня.. И нет у Форда дизеля, где свеча накала не входит в камеру сгорания, от неё не было бы толку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...