Перейти к содержанию

Пежо 406. Стеклоочистители. Щётки. Стеклоомыватели. Не работают.


Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер!  Пежо 406 1999 универсал, рест 2.0 HDI 90 л.с Задний дворник не работает, на переключателе включаю, в щитке предохронителей что снизу, слышно как счелкает, думал реле, но там стоит блок электронный, может там что сломалось. Придахронитель целый, на питающей фишке, которая расположена возле привода померил напряжение, там три провода, 1 масса  2 плюс 12+ (тонкий коричневый) и 3 фиолетовый (на нём ничего нет) Привод рабочий, подовал на него питание с акум, на прямую, он крутит туда сюда. Он не закисший, механический всё гуд, проблема видно электрике.  Были мысли что фиолетовый провод где то переломался или ещё что. Помогите разобраться в чем причина?? :dash3:

Изменено пользователем AlexHD
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 552
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

@Димыч. Я тоже думаю что повреждён провод, сегодня буду трясти жгут проводов который в дверь входит и тот что по салону багажника идёт, может быть там питание есть..

28.03.2017 в 22:56, Александр0311 сказал:

Доброго времени суток, вопрос по электрике. Не работает задний очиститель стекла. При включении на стрекозе, слышно срабатывание реле, но дворник молчит. При проверке тестером на фишке в багажнике 1 провод минус, 2 остальных плюс, два плюса показывают 12 вольт всегда, даже при выключенном зажигание, так и должно быть или нет???  Пежо 406 универсал 2003 год.   

Добрый вечер! Похожая ситуация как выше у человека, Пежо 406 1999 универсал, рест 2.0 HDI 90 л.с Задний дворник не работает, на переключателе включаю, в щитке предохронителей что снизу, слышно как счелкает, думал реле, но там стоит блок электронный, может там что сломалось,  не понимаю по чему не работает, придахронитель целый, на фишке мерил напряжение, там три провода, 1 масса 2 плюс (тонкий коричневый) и 3 фиолетовый (на нём ничего нет) !!! Привод рабочий, подовал на него питание с акум на прямую, он крутит туда сюда...  Были мысли что фиолетовый провод где то переломался или ещё что. Помогите разобраться в чем причина??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19.07.2019 в 22:10, Димыч. сказал:

Перелом проводки, идущей к задней двери, как вариант.

Проблема была сегодня решена, прозвонил цепь мультиком, оказалось что переломался полностью фиолетовый провод в резиновой гофре, которая соединяет заднюю дверь багажника и кузов машины. Новый провод закинул, запаял, всё изолировал и собрал на место. Всё работает как надо! :az:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, вопрос по заднему стеклоочистителю, родной сломался прямо возле крепежа, только замена, от других моделей или иномарок подойдёт что нибудь на 406 1999 универсал, за новый оригинальный цену гнут. И какого размера сама резинка нужна ??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поискать заменители. Мой так же сломался (вэн на подобии 807), я заказал на Али и поводок и дворник с омывателем в комплекте. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Приветствую всех знатоков!) Помогите советом или может схемой.

У меня проблема с передними дворниками - перестали работать на всех скоростях. Моторчик проверял прямым подключением к акуму, работает. На фишку приходит напряжение только с одного провода (зеленый). Может у кого была похожая поломка, подскажите как решили или может есть идеи куда лезть. И можете сказать имеется ли в данном агрегате реле на дворни или нет. Также буду благодарен за э-схему стеклоочистителей, машина 406 1.8 бензин универсал 2001 после рестайл. ВИН VF38E6FZF813777570

Изменено пользователем yshefe
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Всем привет. Пежо 406 1.9 тд 1998 год. Дворники стеклоочистителя работают через раз . Причина в реле . Стоит датчик дождя и два реле в предохранительном блоке . Оба реле в плачевном состоянии  , всё  окислено и на них отсутствуют крышки . Не могу узнать номер реле . Может у кого есть возможность сфотографировать эти реле ? 

Изменено пользователем Vitaliy1207
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Всем привет. Пежо 406 2.0 HDI, 2000 год, 90 л.с. Одновременно перестали работать передние дворники и центральный замок. При нажатии на кнопку на ключе поворотники мигают, а замок не открывается, изнутри принудительно каждая дверь открывается по-отдельности. При этом задний дворник и моторчик стеклоочистителя работают. Подскажите пожалуйста, может кто сталкивался или знает, заранее благодарю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...