Перейти к содержанию

Пежо 406. Стеклоочистители. Щётки. Стеклоомыватели. Не работают.


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 552
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

незамерзайка залита, но факт на лицо, не пырскает

Не жужит или не пырскает....у меня часто шланжик под капотом слетал)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

была аналогичная проблема не пшыкало(((купил сразу б\у моторчик (10 у.е) и начал проверять.....оказалось что згорел предохранитель( в моторном отсеке первый с права на 10). причем ни в одной книжке не нашел где он должен стоять......так что если кому нужно могу подогнать насосик( один выход, т.к. у мну седан)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

была аналогичная проблема не пшыкало(((купил сразу б\у моторчик (10 у.е) и начал проверять.....оказалось что згорел предохранитель( в моторном отсеке первый с права на 10). причем ни в одной книжке не нашел где он должен стоять......так что если кому нужно могу подогнать насосик( один выход, т.к. у мну седан)

Спасибо. действительно этот предохранитель. Я уже 2 недели ломаю голову чо делать - хотел уже проводку вскрывать. :rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо Вам, проблема разрешилась. Зато у меня на днях появилась проблема. Закончилась "омывайка", моторчик вроде работает. Проверил уровень в бачке - 0. Поехал вечером в магазин, купил омывайки 5 литров, подошёл к машине, стал заливать. Влил половину и как чувствовал, остановился и стал ждать, всё ли будет в порядке. Минуты через 2 вся эта влитая жидкость резко вытекла в районе пластиковой защиты по стыку с бампером. Причём она где-то скапливалась, пока лил, т.к. ничего не капало. Лил именно в горловину бачка, через лейку, мимо горловины ничего не пролилось. У МЕНЯ ШОК - что это было. Вопрос - кто- нибудь сталкивался с такой проблемой? Что это может быть? Почему вода не попала в бачок?(посветить и посмотреть днём возможности не было, предупреждаю сразу).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как он может выскочить? Что может этому поспособствовать? Никаких ударов не было (слава Богу). Да и насос стоит вроде бы в нижней части бачка, ближе к колесу. Вокруг всё пластиком закрыто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Страхи какие-то. А чего бы ему треснуть? Дело в том, что днём я на работе, а вечером ничерта не видно. На стоянке разбирать пластиковые защиты тоже не получится. Можно ещё каким-то способом это проверить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь за то, что возможно повторяюсь. Дело в следующем. Не могу залить в этот бак жидкость, ранее она в нём была, никаких проблем не было. Недели две назад она закончилась, я добросовестно купил незамерзайку и стал заливать. Влил половину банки, но она через пару минут резко вытекла из-под бампера. Подумал, что где-то по стыку горловины не попал. Вчера нашёл дома шланг, вставил его на всю глубину в бак, в шланг вставил лейку (чтобы исключить попадание мимо) и снова попытался влить незамерзайку. Результат тот же - незамерзайка на земле. ВОПРОС - ЧТО за глюк? Может ли где-нибудь протекать сам бак? Как к нему подводится трубка для жидкости? Возможно, что она слетела? (разобрать и посмотреть пока не могу, т.к. нет времени по работе, а ковырятся в темноте на холоде не очень хочется). Заранее спасибо всем откликнувшимся!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь за то, что возможно повторяюсь. Дело в следующем. Не могу залить в этот бак жидкость, ранее она в нём была, никаких проблем не было. Недели две назад она закончилась, я добросовестно купил незамерзайку и стал заливать. Влил половину банки, но она через пару минут резко вытекла из-под бампера. Подумал, что где-то по стыку горловины не попал. Вчера нашёл дома шланг, вставил его на всю глубину в бак, в шланг вставил лейку (чтобы исключить попадание мимо) и снова попытался влить незамерзайку. Результат тот же - незамерзайка на земле. ВОПРОС - ЧТО за глюк? Может ли где-нибудь протекать сам бак? Как к нему подводится трубка для жидкости? Возможно, что она слетела? (разобрать и посмотреть пока не могу, т.к. нет времени по работе, а ковырятся в темноте на холоде не очень хочется). Заранее спасибо всем откликнувшимся!

На днях произошло примерно тоже самое: ехал по мкад решил помыть стекло дернул за стрекозу эффект ноль (в бачке разведенный концентрат примерно для -10) подергал чуть чуть, решил что плохо размешал- замерзло. Спустя час выходя из магазина увидел под передним правым крылом огромную лужу, понюхал а это тот самый концентрат. Моторчики жужат. Залезать в крыло пока нет времени. Может кто сталкивался?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На днях произошло примерно тоже самое: ехал по мкад решил помыть стекло дернул за стрекозу эффект ноль (в бачке разведенный концентрат примерно для -10) подергал чуть чуть, решил что плохо размешал- замерзло. Спустя час выходя из магазина увидел под передним правым крылом огромную лужу, понюхал а это тот самый концентрат. Моторчики жужат. Залезать в крыло пока нет времени. Может кто сталкивался?

Извиняюсь за то, что возможно повторяюсь. Дело в следующем. Не могу залить в этот бак жидкость, ранее она в нём была, никаких проблем не было. Недели две назад она закончилась, я добросовестно купил незамерзайку и стал заливать. Влил половину банки, но она через пару минут резко вытекла из-под бампера. Подумал, что где-то по стыку горловины не попал. Вчера нашёл дома шланг, вставил его на всю глубину в бак, в шланг вставил лейку (чтобы исключить попадание мимо) и снова попытался влить незамерзайку. Результат тот же - незамерзайка на земле. ВОПРОС - ЧТО за глюк? Может ли где-нибудь протекать сам бак? Как к нему подводится трубка для жидкости? Возможно, что она слетела? (разобрать и посмотреть пока не могу, т.к. нет времени по работе, а ковырятся в темноте на холоде не очень хочется). Заранее спасибо всем откликнувшимся!

Пока не убедитесь в целостности бачка, рассуждения бесполезны.

Была примерно такая история. Бачок пришлось паять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Grommi - А можно поподробнее? Чем может быть вызвана проблема с целостностью бачка. Ну не лопнул же он сам по себе.

Cам по себе он конечно врядли лопнет. В моем случае во время ремонта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а о чем тут подробнее можно рассуждать? Система состоит и бачка, проводящих трубок, "писалок" и моторчика. Все проверяется за 5 минут. Раз моторчик работает, то вариантов как сказали немного - либо бачок дырявый, либо проводящий шланжик соскочил (или тоже дырявый). Открыть капот - лить воду в бачек - смотреть откуда течет - чинить. Вроде как и все

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто та оно просто, но для этого, как уже писали, надо защиту снимать. А вот потом уже лить воду. А чтобы снять бочек, надо снимать фару.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну моторчик в бачке работает, это слышно. Никаких ремонтов не было. Посмотреть сверху со стороны капота - кроме заливной горловины - ничего не видно. Вопрос - как, в каком месте, к бачку подходят водопроводящие шланги? Если они находятся в самой нижней части - то возможна проблема в этом, т.к. жидкость не заполняет бак, а сливается. Есть ли возможность их перетирания/снятия и т.п.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну моторчик в бачке работает, это слышно. Никаких ремонтов не было. Посмотреть сверху со стороны капота - кроме заливной горловины - ничего не видно. Вопрос - как, в каком месте, к бачку подходят водопроводящие шланги? Если они находятся в самой нижней части - то возможна проблема в этом, т.к. жидкость не заполняет бак, а сливается. Есть ли возможность их перетирания/снятия и т.п.?

Без визуального осмотра все варианты это теория.

Твои действия:

1. Снял колесо.

2. Снял защиту.

3. Визуальный осмотр той части бачка которую видно.

4. Наполняешь бачек через горловину.

5. Визуально осматриваешь.

Ну а дальше опять варианты в зависимости от того, что увидишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У самого не работал омыватель после покупки. Все проверил (предохранитель, подрулевое) норм, но не жужжит. Пришлось снимать защиту. По первости не знал где болты, винты пришлось искать, обмел всю грязь и нашел. Но конечно же если делаешь в первый раз, то что-нибудь не так. В итоге, в самом низу ближе к двиглу защита крепится на такой болтище с гайкой, так она закорела и кусок защиты канул в лету. И еще защелка есть посередине, тоже ушла. А снимать надо было так (как всегда потом догадываешься):

1. Поддомкрачиваем переднее пассажирское колесо и снимаем его.

2. Откручиваем винты на половине защиты которая справа (один сверху под торцовый ключ 10 или 12, один возле трубки которая к тормозному диску под торкс, трубку тоже кстати из пазов вынимаем, один с правой стороны (если смотреть прямо на колесо) чуть вверху тоже под торкс, и два внизу крепят защиту к бамперу (у меня были под крест, но наверное тоже под торкс с завода идут).

3. Далее отщёлкиваем защелку (тянем вверх, а потом, когда язычок выскочил, вниз).

4. Потом как я понял нужно достать защиту из пазов крыла и бампера, только не тяните, так как остался еще один болт (будь он неладен), потом отгибаем ее на себя и откручиваем тот самый болт с гайкой.

5. Запаситесь пробкой какой нибудь резиновой, если будете доставать насос, а то я потерял полный бачек голландской омывайки :(

Вот и все.

Проблема кстати была в моторчике. Он внутри весь ржавый и мокрый был. Купил б/у один в один такой же за 30 т.р. и все. Мотор, как и шланги, ничем не крепятся, а находятся в углублениях в бачке и может насос выскочил из бачка и висит на шлангах.

Кстати вопрос: у меня рядом с бачком висит еще разъем. Это на датчик уровня? Где он должен стоять? И еще есть какойто шланг между крылом и бачком, это куда?

И сколько стоит новая защита? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Проблема кстати была в моторчике. Он внутри весь ржавый и мокрый был. Купил б/у один в один такой же за 30 т.р. и все. Мотор, как и шланги, ничем не крепятся, а находятся в углублениях в бачке и может насос выскочил из бачка и висит на шлангах.

Кстати вопрос: у меня рядом с бачком висит еще разъем. Это на датчик уровня? Где он должен стоять? И еще есть какойто шланг между крылом и бачком, это куда?

И сколько стоит новая защита?

Новый моторчик на Некрасова стоит от 25 тысяч (это так, для справки)

Разъем еще один- это на датчик уровня.

А шланг- это с расширительного бачка системы охлаждения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно ли датчик уровня отдельно присобачить?

А шланг с расширительного бачка системы охлаждения для стравливания давления? Должен болтаться или нет?

По поводу цены на моторчик: в Барановичах выбора особо нет или оригинал заказать 30$ или б/у оригинал 30т.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ректор изменил название на Пежо 406. Стеклоочистители. Щётки. Стеклоомыватели. Не работают.
×
×
  • Создать...