Перейти к содержанию

Пежо 406. Стеклоочистители. Щётки. Стеклоомыватели. Не работают.


Рекомендуемые сообщения

Есть старый но действенный способ (заправка, пистолет для покачки шин, приставляем к писунам - нажал и струи облетают машину) :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 552
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Евгеник, а подробнее описать процесс можешь?

Сними насосик и вставь шланг с водичкой под напором в горловину. В нижней части бачка ещё заглушка довольно большая есть, но я её не сниимал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 шт - 4080 руб.

А менять сложно?Брызгаит примерна 3 дня, патом касяк - засоряиццо. Иголкой тыкаю - типо камешек (песчинка) внутри. Заипло :blink:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

была аналогичная проблема не пшыкало(((купил сразу б\у моторчик (10 у.е) и начал проверять.....оказалось что згорел предохранитель( в моторном отсеке первый с права на 10). причем ни в одной книжке не нашел где он должен стоять......так что если кому нужно могу подогнать насосик( один выход, т.к. у мну седан)

Спасибо - помогло!+5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А менять сложно?Брызгаит примерна 3 дня, патом касяк - засоряиццо. Иголкой тыкаю - типо камешек (песчинка) внутри. Заипло :blink:

если песчинка, то купи и поменяй, единстове неудобство  лишь в том, что стоять придется в форме буквы "ЗЮ", песчинку из распылителя чтобы выбить нужно быть миниимум Гарри Гуддини или везунчиком...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если песчинка, то купи и поменяй, единстове неудобство  лишь в том, что стоять придется в форме буквы "ЗЮ", песчинку из распылителя чтобы выбить нужно быть миниимум Гарри Гуддини или везунчиком...

Не надо быть ни Гарри ни Гуддини. Я обычной скрепкои протолкнул. Теперь усё работает. ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если песчинка, то купи и поменяй, единстове неудобство  лишь в том, что стоять придется в форме буквы "ЗЮ", песчинку из распылителя чтобы выбить нужно быть миниимум Гарри Гуддини или везунчиком...

Я делаю так:Забилась форсунка- на подкачке колес продул форсунку. Ездию дальше. Форсунки на рейстале 406 снимаются за 1 секунду (эт если кто то надумает поменять)Бачёк промываю так. Подъезжаю на ручную мойку-там где "Керхеры" есть. Открываю капот,открываю бачок омывателя. И промываю Керхером бачок. Всё лишнее выплывает с верху..Ну вроде понятно пояснил?! :rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

хай

вопрос очень простой стеклоочистители(дворники)перестали работать,сначало все работало,потом перестали :(то работали то нет)работать 1,2режимы работал только самый быстрый и однажды в самый дождь начал сдыхать и сдох за5 мин.(стал работать медленнее и медл и мед и ме,,,,,,,)

вопрос

было-ли у кого и что делали????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как насчёт щёток (угольных) в моторчике привода дворников мне кажеться что это они кончаються с такими симптомами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня были такие симптомы в прошлом году ( вердикт хана моторчику )

я тоже думаю хана моторчику всуботу буду смотреть

на счет релле

на блоке предохранителей всего4 шт ,одно из них весит не вставлено(синее на 5 контактов)

его вынимал вообще не работают щетки

а остальные на что идут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Подскажите может кто сталкивался, такая проблема:включаю дворники, они поработают 10 сек. и останавливаются, причем где захотят. И так в любом положении переключателя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите может кто сталкивался, такая проблема:включаю дворники, они поработают 10 сек. и останавливаются, причем где захотят. И так в любом положении переключателя.

на ходу или во время остановки?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите может кто сталкивался, такая проблема:включаю дворники, они поработают 10 сек. и останавливаются, причем где захотят. И так в любом положении переключателя.

на ходу или во время остановки?
и на ходу и во время остановки, всегда работают одинакова
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите может кто сталкивался, такая проблема:включаю дворники, они поработают 10 сек. и останавливаются, причем где захотят. И так в любом положении переключателя.

на ходу или во время остановки?
Нужно смотреть сам механизм, ничего ли не забилось там — это дешевый расклад.Другой вариант — это если с реле проблемы, тогда ремонт или замена он дороже.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а реле в блоке под рулем слева за предохранителями находиться?

в 406 не знаю, у меня с ним проблема была в ровере, там оно находил в моторном отделе под капотом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Да не реле это, проблема в мотор-редукторе.Снять-разобрать, осмотреть состояние контактов-ползунов.И чё там с предохранителем? Как его состояние?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перебрал мотор-редуктор, сним все в порядке. Разобрал (не знаю как правильно называется) блок с релюшками, пропаял все кантакты - ничего не помогло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть небольшая проблема со стеклоочистителями, когда работают щетки слышны постоянные щелчки, как только щетка начинает работать, и так постоянно при новом обороте, что можно посмотреть в этом случае и что это может быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По теме нашел шамание с 307, но проблемма с 406. После того как залил банку незамерзайки в бачок. Омыватель странно себя повел. Сперва он жужжал но напор стал маленкий, потом воще перестал жужукать. Вопрос шоб его пошаманить, хватит снять передние колесо и подкрылок аль чего еще предется ковырят ? а то тут запара не ставят техосмотр из-за "писюна" :angry:

уточнение:

добраться надо до моторчика, чтоб его проверить, как и что. Часто говорят он залипает сам по себе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По теме нашел шамание с 307, но проблемма с 406. После того как залил банку незамерзайки в бачок. Омыватель странно себя повел. Сперва он жужжал но напор стал маленкий, потом воще перестал жужукать. Вопрос шоб его пошаманить, хватит снять передние колесо и подкрылок аль чего еще предется ковырят ? а то тут запара не ставят техосмотр из-за "писюна" :angry:

Если только до моторчика надо добраться, то хватит, а чтобы снять всю конструкцию надо ещё и фару отвернуть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я до моторчика добирался даже без снятого колеса. Выкручивай колеса и снимай подкрылок. Но моторчик впаян в бачок омывательный, потому рекомендую снимать с ним, чтоб не накосячить. Снимаешь колесо, подкорылок. С ямы нужно дотянутся до хитрого болта, вверху бачка, нащупать можно рукой и открутить трещоткой без проблем. Никаких фар и тем более бамперов снимать не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ректор изменил название на Пежо 406. Стеклоочистители. Щётки. Стеклоомыватели. Не работают.
×
×
  • Создать...