Перейти к содержанию

Пежо 406. Стеклоочистители. Щётки. Стеклоомыватели. Не работают.


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 552
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Модератор

Сергей, не релюха, которая даёт напругу на замыкание-размыкание ? Автос, понимаю, не свежак...Или сам редуктор укорел, подклинивает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

у меня похожая проблема в 406. Включаю омыватель,но маторчик не гудит а дворники работают. Снимал маторчик и подключал на аккумулятор , все как оказалось работает.Посмотрел предохранители,тоже все цело,вот и не знаю в чем проблема,может провод перепал???                     9544ET1.png[/url]   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сними подрулевой, определись по схеме, подай питание через ответный разъем и будешь знать, провод или выключатель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сними подрулевой, определись по схеме, подай питание через ответный разъем и будешь знать, провод или выключатель.

ОК! Попробую.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...
  • 6 месяцев спустя...

Периодами стал вылазить рокот/потрескивание/поскрипывание из механизма. Слышу прямо перед собой из района вала водительского поводка. Первые позывы были осенью, но изредка и слабо. Тогда подумал, что мои древние щетки скрипят, поменял. Сейчас вот опять стало проявляться, уже акцентированнее. Сама стеклоочистка работает хорошо, без проблем.

Трапеция/моторчик? Поддается реанимации? :) Что-то навроде такого - https://www.drive2.ru/l/2533654/ ? Запасаться резинками?

Двигатель, судя по всему, подходит и от 607 и чего-то еще ?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Доброго времени суток!!! Есть вот такая проблемка- Пежо 406 дорестал без ДД- где-то год назад появилась такая беда- при нажатии стрекозы вниз дворники поднимаются немного вверх и замирают... Но сильно не напрегало это меня - ездил так.. а неделю назад пропал прерывистый режим (1 скорость) и при нажатии полива дворники не реагируют... пробывал ставить другие моторчик и стрекозу- эффекта ноль... осталось только реле....при включении дворников оно щелкает.. Может кто сталкивался с подобной проблемой!?

Изменено пользователем dimaavchinka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток!!! Есть вот такая проблемка- Пежо 406 дорестал без ДД- где-то год назад появилась такая беда- при нажатии стрекозы вниз дворники поднимаются немного вверх и замирают... Но сильно не напрегало это меня - ездил так.. а неделю назад пропал прерывистый режим (1 скорость) и при нажатии полива дворники не реагируют... пробывал ставить другие моторчик и стрекозу- эффекта ноль... осталось только реле....при включении дворников оно щелкает.. Может кто сталкивался с подобной проблемой!?

Привет, реле должно щёлкать в прерывистом режиме. Попробуй его поменять. У меня именно такие симптомы были из-за шестеренок пластмассовых на моторчике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вопрос решился заменой реле., но при нажатии вниз рычага все равно только немного приподнимаются дворники- надо попробывать почистить дорожки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Здравствуйте, купил Пежо 406, 99 год, HDI. При покупке не додумался проверить дворники. Вчера решил включить стеклоомыватель, дворники сработали, но стали чуть выше, чем изначально. И теперь при включении зажигания каждый раз срабатывают один раз "туда-сюда" :-). Снимал мотор, вскрыл редуктор, аккуратно отогнув плату в эпоксидке, которая на крышке. Почистил редуктор, почистил 3 пластинки на крышке. Собрал - та же фигня. Может трапецию провернуло? Или дворники бы тогда всё равно включались при включении зажигания? После того, как они сработают, щётки доходят до самого низа стекла и поднимаются чуть выше. Проверил во всех остальных режимах - всё отлично работает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не обращай внимания. Скоро перестанут. После пользования дворниками, они какое-то время при включении зажигания и выключении делают один ход. Может не у всех, но у меня так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поменял мотор с редуктором - та же фигня. Дворники паркуются внизу стекла, а затем приподнимаются чуть вверх. Соответственно при включении зажигания их автоматом будет возвращать на место. Может кто сталкивался с такой проблемой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не принял это за проблему (конечно раздражает), а задний (у меня универсал) тот и совсем 5 раз машет при отключении и останавливается где ему вздумается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Решил проблему с парковкой дворников и срабатывании при включении зажигания. Как я и предполагал, "глюк" был из-за подгоревших контактов реле в блоке BSI

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, Вы молодец! И комп заставили работать как Вам хочется и дворники угомонили. Как до реле добрались, я не смог снять вторую крышку?

Не исчезайте с форума, много кому помочь сможете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, Вы молодец! И комп заставили работать как Вам хочется и дворники угомонили. Как до реле добрались, я не смог снять вторую крышку?

Не исчезайте с форума, много кому помочь сможете.

Вытянул я свой BSI. Верхняя крышка была прорезана как раз над той платой, где стоят реле. Наверное, предыдущий владелец постарался. В одном реле сверху была обрезана часть корпуса. Прозвонил тестером - оно, дворники. Аккуратно отогнул верхний контакт, который НЗ, а там всё чёрное. Зачистил мелкой наждачкой, собрал всё назад - работает. Ну и заодно теперь знаю, что кондиционер у меня тоже не включался бы, его реле тоже подгорело, надо менять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Всем привет! Пежо 406 1.9 тд 1998 г. не работают дворники. Предохранители целые, моторчик напрямую работает, разбирал реле(почистил).Когда щелкаешь переключателем,то реле щелкает. Разбирал моторчик и редуктор,все смазал. Что делать ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю переключатель, подрулевой. Проверь напряжение на 1 и 4 пинах разъема дворника (поочередно) при включении в положение малая и большая скорость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Я думаю переключатель, подрулевой. Проверь напряжение на 1 и 4 пинах разъема дворника (поочередно) при включении в положение малая и большая скорость.

Оказалось плохой контакт,где стоят реле

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Машинка 99 года, после рестайлинга. Проблема с дворниками: при включении в любое положение дворники начинаю работать и работаю порядка 10сек (всегда одно и то же время), паркуются там где время окончилось. Вторая скорость работает, тоже 10сек, слышно как щелкает реле в BSI и дворник вырубается. Снимал BSI, дорожки вродь чистые, где стоит релюха дворников понять так и не смог. Мотор тоже разбирал, контакты везде чистые, щеток правда маловато осталось. В чем может быть проблема?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотри схему, мне думается виноват микровыключатель внутри привода, или провод (503) идущий от него к БСИ (16) постоянно на массе.post-13412-0-48824700-1447056860_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ректор изменил название на Пежо 406. Стеклоочистители. Щётки. Стеклоомыватели. Не работают.
×
×
  • Создать...