Перейти к содержанию

Пежо 406. Стеклоочистители. Щётки. Стеклоомыватели. Не работают.


Рекомендуемые сообщения

  • Модератор

Бачок промерз до самого низа. Добавление горячей воды проблему не решит. Лезь в арку, снимай насос, оттаивай его, сливай все что есть в бачке и оставшийся лед топи как можешь, хоть кипятком, хоть отогревай руками. Других вариантов нету, у самого было так позопрошлой зимой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 552
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

подскажите, такая проблема. В бачке омыв бло что то залито,скорее всего вода. Сегодня ночью был мороз, там наверно замёрзло. Добавил туда тёплой воды, а затем омывйки. эффекта ноль не пырскает, потом прислушался не жжужжит моторчик, в чём может быть дело??? может предахранитель и где он стоит???? Моторчик много дел снять??

Дай прогреться машине хорошо, чтобы подкапотное пространство тож прогрелось, скорее всего в шлангах замерзла, или в самих форсунках. Как оттает должно заработать.
Чтобы снять моторчик поддомкрать правое колесо и открутив 5 болтиков сними защиту .Моторчик перед тобой
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 полторашек сильно (почти кипяток) горячей воды, заливается до упора и шланг туда, отсос (как бенз когдато из баков\бочек вынимали), слить всё что слилось, снова горячую воду и снова отсос.10 минут максимум и бачек пустой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вариант: покупаете 5 литров качественной "незамерзайки". На ночь "в батарею". Утром литра 2-3 в бачек (она обладает хоть и неярковыраженным, но эффектом размораживания). Пол-дня тусуетесь по городу (тут как-кому и куда надо, Я себе могу это позволить)). Часика в 4-ре на ручную мойку. Лично Я езжу на Тростенецкую. Минут 20-ть трут тачку в боксе, в тепле. Заодно бачек "доходит". Выехали из бокса, "попырскали", далили остаток... Мне раза четыре помогло. "Отсасывать" и греть руками ненадо, заодно и машину приведете в порядок :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто я думаю там насосу может быть кранту. лопнул из-за льда. Да и тёплого бокса нет как тут писали((

Да не лопаеться там из-за льда никогда и ничего, заедь на Столицу в паркинг и пускай там ночь постоит и будет тебе счастье!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот только проблема что я из Жодино и паркингов у нас нет. а что бы слить омывайку и попробывать залить тёплой воды где и как нужно шланг отсоеденять???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Написали ж блин, что можно через верх откачать шлангом. Или разбирай подкрылок и вынимай насос из бачка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, народ, может кто в курсе, как работает омыватель фар? Интересует механизм выпрыгивания форсунок, чем они там выдвигаются, моторчики отдельные стоят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ползунки точно нормально по площадке скользят? В редукторе?

Проверил еще раз, скользят хорошо, все что надо смазать смазал. Также снял переключатель все впорядке, предохранители в норме. Пробовал отключить датчик дождя (отключал фишку на датчике) - все бестолку. Компьютерная диогностика блока BSI прояснит что-нибудь или нет?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

СЕГОДНЯ ОБНАРУЖИЛ,ЧТО НЕ РАБОТАЮТ ОМЫВАТЕЛИ СТЕКЛА. НА УЛИЦЕ -7 ГРАДУСОВПОДСКАЖИТЕ СТОИТ РАЗБИРАТЬ МОТОРЧИК СЕЙЧАС ИЛИ ЕСТЬ ВЕРОЯТНОСТЬ ЧТО ОН ЗАРАБОТАЕТ ПРИ ++++ ТЕМПЕРАТУРЕ?????ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЕН ВЛАДИМИР

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Даже если примерз, при включении будет издавать звук. Если молчит, или мотору писец или предохранитель, или разъем на насосе.Да и еще, большими буквами писать не нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

А еще может молчать если замерз в хлам. У меня так было. Как потеплело - отмерз и стал нормально работать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

вот уу меня тоже такая проблема, дворники работают только в последнем положении, датчик не работает. не знаю что делать. поговаривают что блок BSI менять надо. вот почитал ветку, моторчик, а как точно узнать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот уу меня тоже такая проблема, дворники работают только в последнем положении, датчик не работает. не знаю что делать. поговаривают что блок BSI менять надо. вот почитал ветку, моторчик, а как точно узнать?

В Bsi надо менять реле на первую скорость стеклоочистителя я меня срезал крышку и перепаивал реле там контакт пригорел в релечерез пару месяцев дворники перестали работать в самом быстром положении одна щетка стерлась в моторе стеклоочистителей из- за того что перед перепайкой реле работали только в самом быстром положении
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто может подсказать причину отказа омывателя? Нехочеться снимать бампер и моторчик смотреть,может есть другая причина ,предохранители все целы при поверхностном осмотре.Кто знает подскажите где стоит на стеклоом.. предохранитель(машину ток приобрел 406 а книжки нету) Под капотом или под панелью в солоне? Не хочеться все вытаскивать и пересматривать .За ранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще одна причина отказа помимо моторчика -это слетевший патрубок, который закреплен на капоте в углу.... там типа тройник на вход из под капота, на выход- на "писалки"....ну и самым стремным вариантом может быть стрекоза.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

неее моторчик не работает шланги все на месте просто резко перестал и все.Подскажите где расположен предохранитель на стеклоомыватель под капотом или панелью,Не очень то хочеться выдерать все предохранители и смотреть их со всех сторон

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

моторчик сам справа внизу за бампером..... чтоб добратся для него нужна либо яма, либо снятие бампера....а предохранитель коли не ошибаюсь в салоне...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

моторчик сам справа внизу за бампером..... чтоб добратся для него нужна либо яма, либо снятие бампера....а предохранитель коли не ошибаюсь в салоне...

Зачем бампер снимать? Снимаем колесо, часть подкрылка и все как на ладони.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в том то и дело, что в некоторых 406 защита арки крепится под машиной.... тогда часть подурылка не сымешь...... сталкивался уже.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ректор изменил название на Пежо 406. Стеклоочистители. Щётки. Стеклоомыватели. Не работают.
×
×
  • Создать...