Перейти к содержанию

Пежо 406. Стеклоочистители. Щётки. Стеклоомыватели. Не работают.


Рекомендуемые сообщения

  • Модератор

Так всетаки подскажет кто нить как снять моторчик не вынимая бочёк. За что он там держится :( вроде шевелится, ни болтов ни гаек не видно.Люди предложили феном промышленным погреть, в -16 кайфа нет ковыряться под машиной.

Просто вытягивается на себя
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 552
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

такая же беда с дворниками (пропадает\появляется первая скорость)

Azz решили может как?

ps: датчика дождя нет

pps: с эл. стеклоподьемником кстати летом разок тоже "залип" случился не туда\не сюда .. опять же чудесным образом сам-починился:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

rumit на всех проводах есть номер, обычно четырехзначный. По номеру легко определить назначение провода в электросхемах. Изменено пользователем Foblas
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, кто нибудь может выложить электрическая схему стеклоочистителей для 406 1.8 16V дорестайл с датчиком дождя, VIN vf38blfy28002654Необходимо восстановить родную электросхему

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за помощ, но схема то вроде не моя. У меня дорестайл а на схеме присутствует блок BSI, распиновка контактов на разьеме двигателя стеклоочистителя не такая и т.д.У меня непонятно что заколхозили поэтому и хочу схему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите, пожалуйста, как добраться до бачка омывателя ...похоже лопнул ... антизамерзайка была -25 :) ..полез доливать и всю выплевала под себяСпасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снимаешь правое колесо, защиту арки и увидишь бачок.

+ к этому стоило бы глянуть шланги на моторчике. Одна милипи@\рическая трещина и шланг срывает. Может у тебя шланг сорвало. Откручивай саморезы, что на защите под аркой и вперед. Хотя я долезал до бачка и без снимания колеса, но это крайняк не сильно удобно
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже если у тебя вода была то маторчик ты все равно должен слышать, канешна если музыка на всю не играет, просто вода небудет лится. Моторчик находится не под бочком а с боку прикреплен, снимать только защиту правава колеса, ну чтоб совсем удобно было можеш и колесика снять

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот тут не соглашусь если в морозы была залита вода и она там замерзла то ничего он не услышитв прошлом году пока не отгорел бак с водой признаки жизни моторчика не виднелись) после зажжужал )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

На днях ко мне заезжал Wolf на своём 605-м увидел у него такую фишку: при резком кратковременном нажатии вниз на рычаг стеклоочистителя, дворники приподымаются на сантиметров 10 от своего нормального положения и останавливаются как раз в месте обдува лобовика. Офигенная штука для размораживания дворников.

На 806-м у zor16 тоже такая фишка есть :rolleyes: . А вот на своей, как я не пытался ни фига не становятся в такое положение :mad:

Может кто в курсе как можно такую опцию реализовать на 406-м ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет такого в 406

Жаль, хорошая фишка -_-
Фигасе, я думал косяк такой на моей Изображение, а оказывается вот оно зачем, приятно удивлен, будем юзать
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет такого в 406

Ребят незнаю как нету в 406, у меня есть!!! 406 1995г.(по документам 1996) 1,8i 16v 110л.с. Всё работает отлично. Кратковременное нажатие вниз на рычаг стеклоочистителя и дворники становятся в положение как раз над обдувкой стекла!!! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ подскажите где стоит реле дворников,а то работают как хотят в любом положении стрекозы.Авто 406 1999г.в. 2.0ХДИ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реле стоит в блоке BSI, сам его не поменяешь.

Если руки растут откуда нужно, то можно и самому поменять. Я у себя менял реле муфты кондиционера. Чтобы не ломать курпус BSI(по-другогому реле не перепаять) я просто с обратной стороны платы подпаялся к ножкам мертвого реле, а провода вывел наружу через вентиляционные отверстия. Далее было куплено жигулевское реле за 5000 и подключено к этим проводам.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйсто....вобщем имеется такая проблемка: дворники не работают в первом режиме (притом второй и третий работает отлично) и при включение омыватенля стекла (т.е. жидкость подаётся и дворники на месте)....имеется предположение что это реле. Если кто в курсе, подскажите как исправить проблемку?

Привет всем. Неделю назад столклулся с той-же проблеммой, ток у мну то работает то нет :rolleyes: Мот кто разбирался в чём суть дела? авто в подписи
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решилась моя проблема. Причина была в блоке BSI - стоял от от более поздней модели. Адаптировали его под мою машину и все заработало как часы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ректор изменил название на Пежо 406. Стеклоочистители. Щётки. Стеклоомыватели. Не работают.
×
×
  • Создать...