Перейти к содержанию

Пежо 406. Система охлаждения. Температура двигателя. Датчики температуры. Термостат.


FAL

Рекомендуемые сообщения

Так может быть у меня тди или я ошибаюсь.

Это в коком смысле "тди"? На пежо нет таких маркировок, обозначается просто TD, даже если там есть интеркуллер ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Может кто-нибудь подскажет какая должна быть рабочая температура дизельного двигателя.Просто на моей тачке есть проблемка, но может и не проблемка, (пежо 406 1.9 тд) в городе греется до температуры 90-95 град., вентиляторы включаются при температуре примерно 96- 98 град. первая скорость. По трассе такой проблемы нет температура приблизительно 82-85 град.Если включаю кондей включаются вентиляторы и температура выше 85 град не поднимается.Заранее благодарен за ответ

У меня на 2,1 ТД аналогично
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня 90 в любых условиях (хоть по трасе зимой в 20 градусов мороза). Ниже не дает опуститься термостат, а выше, крутящиеся вентиляторы. Мот я чего не знаю, но по моему для современной машины разброс рабочих температут от 80 до 95 градусов это перебор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня 90 в любых условиях (хоть по трасе зимой в 20 градусов мороза). Ниже не дает опуститься термостат, а выше, крутящиеся вентиляторы. Мот я чего не знаю, но по моему для современной машины разброс рабочих температут от 80 до 95 градусов это перебор.

Значит получается что двигатель тди турбодизель с интеркуллером а пишется как тд
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В обозначении TDI, HDI, CDI и прочие буковка "I" означает непосредственный впырск (от англ. injection), а не наличие интеркуллера

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2.0 HDi-где-то 85-87 град в городе и на трассе ничего не меняетсяа что бы вентилятор включился-так это надо постараться(90град-первая скорость включается)....и еще как надо стараться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В обозначении TDI, HDI, CDI и прочие буковка "I" означает непосредственный впырск (от англ. injection), а не наличие интеркуллера

Тогда что значит непосредственный впрыск?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Вобщем проблемка возникла после удара машины лицом стрелка температуры скачет что дурная без причины, может заползти на красную зону безпричинно, может резко шататься, а может и нормально стоять. А на самом деле двигло работает нормал 90 градусов, а мозги верят стрелке полностью, то есть если стрелка упала в минимум машинка сама подгазовывает,а если на ред лайне- машина тупит. Тыкните носом что я приговорил. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Смотрим датчики температуры ( Синий- идет только на стрелку, никак не увязан больше на электрику.Зеленый- корректировка впрыска от температуры двигателя.) Как вариант- глючок в приборке, снимаем, разбираем, пропаиваем все что касается индикатора температуры .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрим датчики температуры ( Синий- идет только на стрелку, никак не увязан больше на электрику.Зеленый- корректировка впрыска от температуры двигателя.) Как вариант- глючок в приборке, снимаем, разбираем, пропаиваем все что касается индикатора температуры .

+1, в первую очередь смотрим датчики, потом приборку, потом меняем машину (последнее шутка)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

EvgenS, хм значит и не датчики это... Машина регулирует впрыск в зависимости от температуры (не настоящей, а которая на приборке). У меня всетаки ощущение что цапанул проводку спереди где-то.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

EvgenS, хм значит и не датчики это... Машина регулирует впрыск в зависимости от температуры (не настоящей, а которая на приборке). У меня всетаки ощущение что цапанул проводку спереди где-то.

у меня была похожая хрень, темпа по стрелке подлетала к 110, и там окапывалась. Выезд на комп. диагностику показал что вроде как по компу все круто и темпа меньше на градусов 10 чем на стрелке, сказали не парься у тебя все ок с системой охлаждения, но по поведению машины (начинала тупить) я подумал что лучше перебдить и заменил термостат, датчик на мозги и датчик на вентилятор. датчик на стрелку решил не менять=), итого - по стрелке не более 100 градусов, это я к тому что проверь термостат=) - от него могут быть вишь какие глюки....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пежо 406 1999 г. Приборка Sagem. Стрелка температуры показывала где-то на 10 градусов меньше реальной (определил путем подключения к компьютеру). Разобрал панель, снял стрелку, при температуре 80 градусов снова насадил. Теперь даже на холодном движке сразу показывает градусов 50, и лишь после 70 более менее правильно. В чем причина? Спасибо.

это в догонку вышенаписанному - а кто тебе сказал что врет салонный прибор???? а может датчик на мозги показывает неверно?? - итого комп готовит неправильную смесь и могут быть глюки.... датчик стоит около 20 баксов, я за два отдал 45. на мозги вроде 23 или 24 стоит. ну и замена 10 тыщ. + подлить антифриза.лично я бы не верил безоговорочно компу.... он показывает показания другого датчика. там 3 датчика, один саллоный прибор, один на мозги, один на вентилятор. у меня 1.8 16 клапанник бензин.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да датчик парит могГГ 100% , пригнал год назат с литвы себе 406 hdi, тоже стрелка плавала, вот только сейчас поменял датчик и все ок стало!! у меня он зеленый на стрелку, незнаю как в бензинке !!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это в догонку вышенаписанному - а кто тебе сказал что врет салонный прибор???? а может датчик на мозги показывает неверно?? - итого комп готовит неправильную смесь и могут быть глюки.... датчик стоит около 20 баксов, я за два отдал 45. на мозги вроде 23 или 24 стоит. ну и замена 10 тыщ. + подлить антифриза.

лично я бы не верил безоговорочно компу.... он показывает показания другого датчика. там 3 датчика, один саллоный прибор, один на мозги, один на вентилятор. у меня 1.8 16 клапанник бензин.

дело в том, что при проверке комп настроили показывать значения сразу двух датчиков - показания были один в один. Глюк двух датчиков сразу??? маловероятно. Хотя термостат сдуру я себе все же поменял - оказалось, что был абсолютно исправный :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Датчик, который показывает температуру на приборке,больше ни на что не завязан. Если потребление топлива в норме-езди, если не сильно напрягает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дело в том, что при проверке комп настроили показывать значения сразу двух датчиков - показания были один в один. Глюк двух датчиков сразу??? маловероятно. Хотя термостат сдуру я себе все же поменял - оказалось, что был абсолютно исправный :)

показания двух датчиков? по идее если у тебя система как у мну, то один датчик идет на мозги (его можно снять с компа), второй на вентилятор - насколько я знаю он на мозги показания не бросает, третий на салонный прибор, если показания на мозгах и на салонном были одинаковые я бы не менял салонный датчик....

а в чем дело-то было?=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • Модератор

Лампа STOP- это лампа так сказать "общего" предупреждения. Она обычно всегда должна загораться в паре другой лампой, указывающей точно на что-то, например- уровень антифриза, перегрев двигателя, давление масла, и т.д . т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лампа STOP- это лампа так сказать "общего" предупреждения. Она обычно всегда должна загораться в паре другой лампой, указывающей точно на что-то, например- уровень антифриза, перегрев двигателя, давление масла, и т.д . т.п.

пару раз у мну загоралась,...одна,....просто стоп и всё
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я думал, что если лампочка может гореть, не гореть и мигать - не следует сомневаться в ее целостности.... Она же работает во всех возможных режимах?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...