Перейти к содержанию

Пежо 406. Система охлаждения. Температура двигателя. Датчики температуры. Термостат.


FAL

Рекомендуемые сообщения

Я на Сифтрансе покупал. Мне по Vin пробили на мою модель. Извини, не помню номера, выбросил упаковки после замены сразу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

А какой надо менять? Синий или зелёный? Если у меня врёт только сам датчик, что в панели - то соответственно зелёный. А зачем тогда надо менять синий? Он влияет на работут термостата? Вряд ли, ведь функция термостата заключается в нём самом, иначе ведь он и не нужен. Или я ошибаюсь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Термостат сам по себе, поменять можно, стоит он недорого, да и на бензиновых моторах к нему подлезть просто.На стрелку в приборке- синий датчик, если он врет некоторые меняют что бы видно всю "правду" о температуре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А диагностика покажет, что проблема в синем датчике? Или не факт? Я к тому, что есть ли смысл выбрасывать деньги на диагностику, либо тупо купить и заменить сам синий датчик?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А диагностика покажет, что проблема в синем датчике? Или не факт? Я к тому, что есть ли смысл выбрасывать деньги на диагностику, либо тупо купить и заменить сам синий датчик?

Покажет, но косвено.Надо будет сравнить показания на компе(точные) и показания стрелки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Варианта 2 на твой мотор : на 83 и 89 градусов....

Какой лучше решать тебе.

Себе я ставил с бОльшей температурой открытия, но только для того что бы двигатель лучше и быстрее грелся зимой. Пото му как со старым, на более меньшую температуру, зимой двигатель нормально не прогревался, температура постоянно была ниже 80 градусов( где-то 75, но возможно из-за того что термостату уже было 10 лет :-) ).

Хотя на лето ( учитывая свой постоянно горячий мотор) я бы поставил с меньшей температурой открытия. Но у меня тяжело к нему подлезть, поэтому сильно не наменяешься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, думаю поставлю с наименьшей температурой. Прогревается он хорошо, а в пробках и под 100 подходит температура (правда потом включаются карлосоны и сгоняют её в 90 гр).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Вскрыли голову.прокладке блока цилиндров пришёл капздец.плюс выело канавки.голова отправленна на мойку и на просвет(на наличие трещин).если всё будет гуд-шлифовка,замена маслосъёмных калпачков ну и по мелочям..короче попал я на приличный бабос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё :( капец движку.точнее голове.прокладка убита в фарш.в следствии чего разъело канавки.их глубина оказалась критической.шлифовка бесполезна. т.к не хватит хода поршням..короче нужно двигло искать.искать отдельно голову бессмысленно..а ведь всё остальное в идеальном состоянии.блестит и никакого износа:(((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё :( капец движку.точнее голове.прокладка убита в фарш.в следствии чего разъело канавки.их глубина оказалась критической.шлифовка бесполезна. т.к не хватит хода поршням..короче нужно двигло искать.искать отдельно голову бессмысленно..а ведь всё остальное в идеальном состоянии.блестит и никакого износа:(((((

Сочуствую, сам это в прошлом году прошел, но уже моё "очко" делает жым-жым, т.к. чуствую что головку мне продали хреновую (500 баксов) , а может из-за помпы ... Короче греется автос у меня дай боже и ничего сделать не могу. Одно спасает что сейчас зима.Так что сочуствую еще раз :( :( :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот.нашёл я всё таки голову..пока не знаю что там у неё внутри(всмысле трещин)..а внешне вроде ничё такая.по крайней мере моя бывшая стоит в сторонке и нервно покуривает....дальше уже покажет время..кстати голову взял за 200 литовских- чё-то окло 80 американских бачей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот.нашёл я всё таки голову..пока не знаю что там у неё внутри(всмысле трещин)..а внешне вроде ничё такая.по крайней мере моя бывшая стоит в сторонке и нервно покуривает....дальше уже покажет время..кстати голову взял за 200 литовских- чё-то окло 80 американских бачей

если еще одну найдешь за такие деньги , то скинь в личку, а я с тобой свяжусь и переговорим как я ее смогу получить...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С меня уже хватит поисков.а искал очень просто..вот литовские сайты www.autoplius.lt www.autogidas.lt .они могут отображаться и на русском.там есть кнопочка на странице.дальше выберайти автомобильные детали и шуршите...там и двигатель отдают за 500-700 литов(200-280 $)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Короче.при стоянке авто с рабочей температуры до включения вентилятора (тобишь останавливаюсь ~88 С - 105 С) хватает 2-3 минуты....заменил 2 термостата.2 крышки бачка..водяной насос.голову двигателя.прокладку головы двигателя.маслосъёмные колпачки.раз 5 охлаждающую жидкость поменял.снял и промыл помыл радиатор...где искать?промывка для системы охлаждения?забит блок цилиндров?..в системе воздуха нету это 200%

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче.при стоянке авто с рабочей температуры до включения вентилятора (тобишь останавливаюсь ~88 С - 105 С) хватает 2-3 минуты....заменил 2 термостата.2 крышки бачка..водяной насос.голову двигателя.прокладку головы двигателя.маслосъёмные колпачки.раз 5 охлаждающую жидкость поменял.снял и промыл помыл радиатор...где искать?промывка для системы охлаждения?забит блок цилиндров?..в системе воздуха нету это 200%

Эммм, очень пардон, а где проблема? :) У меня тоже так... У меня рабочая где-то 80, включение около 92-93...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смторя как включаются вентили... У меня при жаре в 30 градусов стоящая машина заведённая после поездки чуть чуть крутит вентилем и не превышает 90 градусов... При поедке держит колом 88 где-то. Зависит от двигателя, конечно, но на RFR именно так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эммм, очень пардон, а где проблема? :) У меня тоже так... У меня рабочая где-то 80, включение около 92-93...

Problema v tom,chto s 88 do 105 gradusov podnimaetsia za 2 minuti(eto mashina prosto stoit,ne edit na ponizennih peredachah).potom vkliuchaetsia ventiliator.sbivaet gradusov do 100 i cherez minutu snovo 105 i ventiliator..i eto zimoj.a vperedi leto.postojanno s ventiliatorom ezdit`?...u menia ventiliator odin.radiator vmeste s bachkom
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

105 на панели видишь? на комп диагностику съезди, возможно реальная температура отличается от увиденной. Вариант с датчиком в радиаторе, может неработает первая скорость и по мере перегрева сразу врубается максимальная, поэтому мотор и греется до такого уровня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как вариант проверить радиатор печки, термостат на 88-95 открывается, дальше в радиаторе печки все стопорится, циркуляции по большому кругу нет и как итог греется.... ну по крайней мере у меня такая мысля...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня 1.9 тди,стрелка на панели уходит за 90 но чуть-чуть не косается 100,только тогда включаются вентиляторы.Думал это тоже какаято проблема,оказалось,что 1-ая скорость вентилятора включается на 98, 2-ая около 100(по словам мастера).Долго думал прав он или нет,в итоге так и езжу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня например стрелка температуры держится всегда на одной отметке 90 и не двигается ни при каких обстоятельствах (правда летом я еще не ездил)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня например стрелка температуры держится всегда на одной отметке 90 и не двигается ни при каких обстоятельствах (правда летом я еще не ездил)

И насчет стрелки и насчет лета с тобой полностью согласен :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И насчет стрелки и насчет лета с тобой полностью согласен :)

Пробейте по ВИНу, может машина предназначалась для стран с холодным климатом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хоть мой вопрос и не соответсвует теме топика, но названию "Капздец, В чём проблема?" соответствует 100%.

Итак.... у товарища имеется 806 ХДИ 2,0, если открутить маслозаливную крышку то оттуда выходит (постоянно) много дыма. Нужно капиталить мотор? Сколько еще можно протянуть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...