Перейти к содержанию

Пежо 406. Система охлаждения. Температура двигателя. Датчики температуры. Термостат.


FAL

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 1,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Всем доброе утро! Патроль и Димыч, я дико извиняюсь что не все рассказал про свою машину, что с ней до этого произошло , когда были морозы до 27-30 мороза. Короче у меня в морозы навернулся быстросъем в стакане топливного фильтра (система сименс), так вот когда машина заглохла у меня через этот навернутый быстросъем топливо минуту хлестало и загадило все под капотом и радиаторы все в том числе. Вот поэтому соляра и выкипает потиху. По этому поводу у меня вопросы:1)Как и чем помыть радиаторы? 

А по поводу моих поломок: значит поставил на место уже отремонтированные термореле, которые уже прозваниваются и поехал к спецу на комп.

комп при проверке показал, что эл.цепь вся в поряде, нарушений нет. Принудительно через комп включил мне 1-2 скорости все включалось, при этом когда крутился винт счелкали релюшки верхняя-на 2 скорость и средняя на 4 разъема -1 скорость, а после счелканья останавливались. Машина была нагрета и стрелка показывала 89 гр. Проверили компом показал 84 гр., я успокоился теперь буду ездить по трассе чтоб увидеть глазами что винт сработал. Это нормально подскажите, очень волнует этот вопрос? Всем огромное спасибо!!!!!! 

Изменено пользователем Sergey77777
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повторюсь еще раз; при исправной системе охлаждения вентилятор на этом дизеле практически никогда не включается. Исключение, если кондиционер работает то и вентилятор включится. А соляра со временем и сама испарится. Мыть этот дизель опасно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот поставил на место терморелюхи так называемые и буду промывать систему, да я ещё под капотом в блок с предохранителями залез почистил контакты в двух релюшках почистил они были некоторые окисленные (на них написано бентрон). Я правильно сделал? Короче я понял из всего написанного мне нужно промыть систему и залить хорошего антифриза? Ок. Спасибо огромное.!!!!! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, а вот это счелкание в релюшках, то что я писал нормально, когда через комп скорости включаешь???????

Заранее благодарю!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Sergey77777 сказал:

Подскажите, а вот это счелкание в релюшках, то что я писал нормально, когда через комп скорости включаешь???????

Заранее благодарю!!!!!!!!!!!

Проверь без компа. Берешь в руки схему и по ней включаешь любую скорость по желанию на любое время. И слушай как работают релюшки, а можно и посмотреть, открываются легко. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, Citrin сказал:

Вы попробуйте и напишите что произойдет.

ok...одно скажите на холодную или на горячую  антифриз лить до верха?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
В 08.04.2017 в 19:09, патроль сказал:

Проверь без компа. Берешь в руки схему и по ней включаешь любую скорость по желанию на любое время. И слушай как работают релюшки, а можно и посмотреть, открываются легко. 

Всем доброго дня! Не выдержал я заехал к знакомому помыл химией двигатель и радиатор, пока тишина никаких парообразований, машина греется естественно, жидкость никуда не уходит видно радиатор еще неплохой. НО такого ЧИСТОГО двигуна на своем коне я не видел. Далее посмотрю если что напишу!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Машина: пежо 406, 1999, 2.0 Бензин 135 л.с.

Мужики всем привет, помогите решить недавно появившуюся проблему! Погнало антифриз, стала греться машина, печка то теплым, то холодным. Визуальным осмотром проверены патрубки, датчики, все гуд. Далее снята железная защита, и потом катушка зажигания, между колодцами свечей, обнаружено два углубления, вследствие чего из одного гонит антифриз из под пробки помогите, как решить? была ли у кого такая проблема?!! Спасибо! Фотки прилагаются:

 

20170429_003245.jpg

20170429_003249.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пежо 406 2000г 1.8 16кл 110лс  LFY (XU7JP4)

Здравствуйте. Появилась такая проблема. Переодически (особенно при поездках на дальнее растояние) мигает STOP на приборной понели в сопровождении с писком и надписью на бортовом компьютере Engine coolant temp. too high. При этом, стрелка температуры на приборной панели показывает 89 градусов (норма). В чем мажет быть проблема? И опасно ли так ездить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем поивет! Появилась проблема, после ремонта гбц выперает антифриз через расширительный бочек. Когда на холостом все гуд, только долго греется, пузырей нет, в масле воды нет, не парит! Но как только начинаю ехать с непрогретой, до 70 стрелка норп ползет, а после как бешеннаая до 110, останавливаюсь, открываю капот выперло антифриз, и сработали вентили. Что это может быть? Неисправный термостат либо не полность развоздушена система?? 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, френч сказал:

после ремонта гбц выперает антифриз через расширительный бочек.

Можно фото или полное название используемого антифриза?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Daiver сказал:

Что вы вкладываете в фразу ремонт ГБЦ? Что делалось, что за мотор?

Порвало ремень грм, производился ремонт гбц (клапана, колпачки и тд) мотор 1.8 16 xu

 

9 часов назад, Димыч. сказал:

Можно фото или полное название используемого антифриза?

А что разве антифриз играет большую роль? Название не помню, красный g12

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, френч сказал:

А что разве антифриз играет большую роль? Название не помню, красный g12

Огромную. Нужно именно название. Добавлю в свой список запрещённых к использованию в Пежо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор
1 час назад, френч сказал:

Порвало ремень грм, производился ремонт гбц (клапана, колпачки и тд) мотор 1.8 16 xu

 

А что разве антифриз играет большую роль? Название не помню, красный g12

 

ГБЦ шлифовалась? Термостат правильно поставили? Помпу меняли? Пробка на расширительном бачке ОЖ давление держит?

Изменено пользователем Daiver
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Daiver сказал:

ГБЦ шлифовалась? Термостат правильно поставили? Помпу меняли? Пробка на расширительном бачке ОЖ давление держит?

Гбц шлифовали, помпа новая, пробка новая, термостат по другому не поставишь,только один вариант! Ну у меня 2 варианта либо термостат,кот поробую выкинуть и попробовать без него,либо газы идут!

 

Изменено пользователем френч
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Димыч. сказал:

@френч инфа о антифризе будет? На данный момент это виновник происходящего в твоей машине.

Наврядле это антифриз! Позже напишу марку антифриза

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Добрый вечер. Я не узнаю своего льва. Еду по трассе температура 80-83. Как только остановился 2-4 минут машина на 98.Вентилятор скидывает на 90. И по новой начинает греться до 98. Начинаю ехать машина на 80-90.  Не должна же так греться по идее. Подскажите в чем может быть проблема. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Вечер добрый. машина пежо 406 2.0 шди 2003г . Обнаружил подтекание антифриза в раёне хомута 1, трубопровода обратки на помпу. Причина в прогнившем патрубке 3 либо в ослабшем проржавленном хомуте. Возможна замена хомута 1,2 и патрубка 3 на автомобиле или нужно снимать трубопровод целиком? Если  снимать , то как лучше демонтировать?

 

1476811_2759379581(1).jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно снимать весь (только это не обратка а подача) и разбираться с повреждением. Заранее запасись резиновым уплотнительным кольцом в распределительную гребенку (металлический конец) и по возможности прокладкой под фланец. Самое сложное вывернуть болт который крепит трубу кронштейном к блоку. Или разбирать пол двигателя или видеть руками. Я предпочитаю последнее, но запасись терпением и удали все лишнее со стороны коробки. Чтобы не разбирать распределительную гребенку, разборку делай со стороны насоса а сборку с гребенки (коллектором еще называют или корпусом термостата). Не забывай, последний из карболита, потому трубку тянуть и вставлять строго по оси, иначе залетишь на деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Добрый день одноклубники.

 

Есть проблема.

Пиж 406. 2001г.в.  2.0 136 л.с

 

Недавно разбирался с ростом температуры, и завоздушиванием. Поменял термостат, датчик температуры. Развоздушивал: морда авто под уклон, немного поддомкратил правую сторону.  Открыл сапуны печка, на термостате, залил антифриз дождался пока выйдет воздух, закрыл все. Опустил авто прогрел до 90 гр. Остыла  сделал доливку. был у официалов все проверили: вент, реле, предохранители все гуд. Вент раб

 

И вот только я расслабился, появилось следующее: в городе начинает плясать стрелка температуры, но надпись стоп не загорается, при этом начинают плавать обороты. Трубки раздувает но не сильно. Как только печку на все , темп. выравнивается. 

В чем прикол ???

Сегодня проверю, еще раз вент: скину фишку  с датчику.проверю релюшки.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас скидывал, фишку с датчика температуры. Вент не врубился. Буду смотреть обратно реле, предохранители и прозванивать на прямую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...