Перейти к содержанию

Пежо 406. Оптика. Передние фары. Задние фонари. Лампы. Ксенон. Электрокорректор. Регулировка света фар. Омыватель фар.


ByZoNe

Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, Leon_406 сказал:

Чистая европейка не получится. Засвет встречки пропадет,  а обочина не появится.

Я светил дорестайловой фарой без рассеивателя (стекла). Это фонарь с пучком света сфокусированном в одну точку. Если бы не видел и не проводил опыты, пытаясь переделать англичанку после рестайлинга, а для сравнения светил фарой с рассеивателем, я бы однозначно так не отвечал. А вот рестайловую англичанку смог превратить только в американку, читал, у них нет подъема луча на обочину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не знаю куда и чем вы светили, но: я ставил на фары (дорестайл) от англичанки стекла от европейки и получилось так как я описал выше...

P.s. переделывал 2 фары, поэтому случайность исключена...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не думаю, что стоит дебатировать этот вопрос. Просто хочется понять суть. Если фара без рассеивателя светит точкой как прожектор, то за счет чего происходит формирование луча? На рестайлах понятно, фара что со стеклом, что без стекла светит одинаково, пучок формирует отражатель. Вот на рестайле, заменой стаканчика с прорезью перед лампочкой удавалось сделать плоский луч без подъема на обочину. Может только европейка дорестайлинга светит точкой, англичанки к сожалению у меня нет и наблюдать ее не мог. К тому же она была левой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте. Купил недавно пежо 406 седан рестайл , бензин 2.2, год выпуска декабрь 2001. Проблема в том, что постоянно при запуске двигателя загорается ближний свет фар и габариты ( это я так понимаю евросвет, правильно??), выключить его не удаётся никак. Ещё вопрос при переключении на подрулевом кольцевого переключателя на режим ближний\дальний свет и потягивании на себя рычага поворотников - дальний свет только моргает , но не включается в постоянном режиме; читал что нужно торцевую кнопку "Авто" подержать, тогда выключится режим автосвет и дальний будет работать постоянно, но любые манипуляции с торцевой кнопкой "Авто" никакой реакции не дают. Может я что-то неправильно делаю, поясните пожалуйста. И последний вопрос про функцию " Проведи меня домой" , что за зверь и как включается? Заранее спасибо 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, kiryha2000 сказал:

Здравствуйте. Купил недавно пежо 406 седан рестайл , бензин 2.2, год выпуска декабрь 2001. Проблема в том, что постоянно при запуске двигателя загорается ближний свет фар и габариты ( это я так понимаю евросвет, правильно??), выключить его не удаётся никак. Ещё вопрос при переключении на подрулевом кольцевого переключателя на режим ближний\дальний свет и потягивании на себя рычага поворотников - дальний свет только моргает , но не включается в постоянном режиме; читал что нужно торцевую кнопку "Авто" подержать, тогда выключится режим автосвет и дальний будет работать постоянно, но любые манипуляции с торцевой кнопкой "Авто" никакой реакции не дают. Может я что-то неправильно делаю, поясните пожалуйста. И последний вопрос про функцию " Проведи меня домой" , что за зверь и как включается? Заранее спасибо 

вроде там всё есть

рисунок_2.jpg

рисунок.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этой инструкции ничего из того что я спросил нет.

3 часа назад, duffik сказал:

вроде там всё есть

рисунок_2.jpg

рисунок.jpg

В этой инструкции ничего такого нет что я спросил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, kiryha2000 сказал:

В этой инструкции ничего из того что я спросил нет.

В этой инструкции ничего такого нет что я спросил

например, как включить дальний свет... включить/выключить функцию "автосвет"...

функция "проведи меня домой", если я правильно понимаю - задержка выключения фар...

кто ищет, тот найдет

Изменено пользователем duffik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По оптике можете обратиться на этот сайт Фары, противотуманки, зеркала купить в Минске ребята знают своё дело

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, duffik сказал:

например, как включить дальний свет... включить/выключить функцию "автосвет"...

функция "проведи меня домой", если я правильно понимаю - задержка выключения фар...

кто ищет, тот найдет

Понял, спасибо большое. Попробую ещё раз

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Доброго времени суток. Хочу заменить заднию фару, купил на разборке только надо переставить полоску пластика которая идет по середине фары и делит фару пополам. Так вот может кто не будь уже менял ее как ее аккуратно снять что бы нечего не сломать???

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Всем привет, может подскажет кто в каком месте на фаре находится отверстие для вентиляции? Есть подозрение что оно забито, хотел бы прочистить. Вода попала в фару, долго не мог от неё избавиться, в итоге просушил феном, вроде всё нормально, поставил задние крышки на фару и пока доехал домой она обратно запотела, теперь думаю как дальше с этим бороться

Изменено пользователем Usseal
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
  • 5 месяцев спустя...
×
×
  • Создать...