Перейти к содержанию

Пежо 406. Оптика. Передние фары. Задние фонари. Лампы. Ксенон. Электрокорректор. Регулировка света фар. Омыватель фар.


ByZoNe

Рекомендуемые сообщения

  • Модератор

На высоковольтных соединених так обычно и происходит. Но подгорать может как в фишке, что в фару идет, так и предохранители.P.S. Незнал, что на каждую фару отдельный предохранитель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да. На каждую сторону каждой лампочки свой предохранитель. Как и дальнего, так и ближнего света, так и габаритов с противотуманками. Кстати стопоы это тоже касается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, помогите. Завтра ехать ночью в Минск. А мне до минска 300км. Не горит дальний свет в правой фаре. Лампочка рабочая. Предохранители, что в салоне проверил. Все целые. Что в моторном отсеке смог проверить не все, некоторые не достаются. Меня смущает то, что в салонном блоке предохранителей не все предохранители. У меня Peugeot 406 2.0 HDI 2002 седан. Может у кого есть схема блока предохранителей или фото. Какой предохранитель отвечает за дальний свет правой фары?

Лампочки могут гореть так что и не видно. Переставь лампочки с лева на право и посмотри результат или тестером прозвони на обрыв.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обрыв проводки. Подгорели контакты в фишке, что в фару идет. Предохранитель на дальний свет вроде 1 на обе фары. Снимай фишку и проверяй контакты. Так же могли подгореть и в самой фаре.

ну это ты загнал...у меня 2 на ближний и 2 на дальний (походу во всех рестайлах)один раз тоже дальний на одной фаре не работал и долго ковырял...а оказалось все просто - обрыв в предохранителе...вынимаешь, меряешь тестером - нормально... ставишь - не работает...обрыв нити предохранителя сразу не видимый на глаз (проявлялось при вставке предохранителя)...замена решила проблемуF31 - ближний левойF32 - ближний правойF29 - дальний левойF30 - дальний правой
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот пришло время найти предохранитель дальнего света и для левой фары. Он следующий вверх если смотреть на моей фотке. http://www.peugeot-club.by/board/index.php...ost&p=54676

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На недавно купленном пыжике рестайл 406 2000г.в. при прохождении техосмотра оказалось, что фары смотрят непонятно куда. Вопрос: мож кто сталкивался с таким траблом и как фары мона отрегулировать и где, а заодно проверить не англицкие ли они (вроде бы цифрам на стекла не английские, но не уверен)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все элементарно... меряешь расстояние от нижнего края фары до земли это типа высота Н, дале на расстояни 10 метров на стенке прямая линия должно быть на уровне 0,8Н рисунок должен быть вида типа __/ __/ причем вершина угла должна быть так же сориентирована как и фара. (тоесть если фара отстоит от центральной продольной оси автомобиля на полметра, то и вершина угла на стенке должна отстоять на те же полметра от той же центральной продольной оси) вроде как это самый простой способ хотябы примерно настроить фары чтобы они не слепили встречных...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

могла быть замена на АНГЛИЦЦкий вариант (разбиты были\была) , насексуешься с регулировкой!!! у моего "очкарика" сегменты заклеивать по мануалу пришлось, в других машинах юбку в лампочках обрезают что бы ее на посадочном месте можно было повернуть . Если проблема только в регулировке, то проще на СТО сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо, был выбран вариант с регулировкой на СТО. Все решилось регулировкой эл. корректоров (вверху винт под шестигранник) и выставлением по прибору. Фары были европейские. Цена вопроса 24000 бр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

жесть у вас цены в минске на коррекцию фар)))))я тоже столкнулся с этой проблемой при техосмотре, заехал на СТО - заплатил 11000))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

жесть у вас цены в минске на коррекцию фар)))))я тоже столкнулся с этой проблемой при техосмотре, заехал на СТО - заплатил 11000))))

Проблема то регулировки стоит в том, чтобы подъехать вечером к стене.А жесть, потому что люди леняться и платят за это в разы дороже
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

жесть у вас цены в минске на коррекцию фар)))))

я тоже столкнулся с этой проблемой при техосмотре, заехал на СТО - заплатил 11000))))

Мне просто принципиально интересна РАЗНИЦА в цене на коррекцию фар в Минске и Гродно. <_< .

Тока не кидайте тапками...

Ни разу в жизни не регулировал фары сам (Жига 01 не в счёт :lol: ). Это "бешеные бабки",что бы быть уверенным в том,что ты не слепишь встречного Пыжевода(Маздавода,Оленевода :lol: ..) тьфу..ЛЮБОГО водителя?!?!? Т.е. ТВОЕГО коллегу?! Ну уж знаете....Это элементарное не уважение :angry:

Пы.Сы. Разницу огласите плиз..Думаю в 2-3 тыс БРБ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мaximus, 11 килорублей в Гродно против 24 в стольном граде....ну в два раза, но все равно не такие большие деньги...

Сорри..Я не увидел цену в 24 тыс. <_<
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отрегулировать можно и самому, просто невсегда найдется подходящий инструменнт под рукой,как в данном случае шестиграник, мне уже выгодней чтобы это зделали на СТО специалист и довольно точно, а покупать набор ключей не так уж и нужно, по отдельности искать - гемор на жопу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо, был выбран вариант с регулировкой на СТО. Все решилось регулировкой эл. корректоров (вверху винт под шестигранник) и выставлением по прибору. Фары были европейские. Цена вопроса 24000 бр.

Тааакккк :mellow: Я регулировал на своей. 406 рейстал. 10 тыс. Минск. СТО Москвич на Кольцова. Где то в конце ноября 2008г. На столько подорожал нормо-час?!?! :blink: Где регулировал то?! <_<
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тааакккк :mellow: Я регулировал на своей. 406 рейстал. 10 тыс. Минск. СТО Москвич на Кольцова. Где то в конце ноября 2008г. На столько подорожал нормо-час?!?! :blink: Где регулировал то?! <_<

СТО АвтоСити на Горецкого
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

нельзя-призмы в стёклах выполнены по иному, но что бы не слепить встречных можно заклеить один сегмент стекла чёрным скотчем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а английские можно отрегулировать?????

В моем варианте, только так, сворачивание набок до упора и заклеил сегменты, металлическим скотчем (для вентиляции), но у меня они, фары, круглые и сегменты для заклейки указаны в мануале. В 406 сложнее. Есть вариант обрезать направляющие усы на лампах и повернуть в посадочном месте (такое применяют в субару)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть вариант обрезать направляющие усы на лампах и повернуть в посадочном месте (такое применяют в субару)

а можно поподробнее (если есть, с картинками). Спасибо
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

давно читал, на дальневосточном субару-клубе, т.к. легаси брать собирался. Но не случилось. Но на своем нынешнем пришлось заклеивать сегменты. Несложно вечером попробовать. Если стоять лицом к фаре, то заклеиваемый сегмент расположен слева гдето с 20.00 до 22.00 (по циферблату часов) от центра фары.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

давно читал, на дальневосточном субару-клубе, т.к. легаси брать собирался. Но не случилось. Но на своем нынешнем пришлось заклеивать сегменты. Несложно вечером попробовать. Если стоять лицом к фаре, то заклеиваемый сегмент расположен слева гдето с 20.00 до 22.00 (по циферблату часов) от центра фары.

Фары же на пыжо прозрачные!!!! там емкаких сегментов не отмечено!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поэтому пробуй, полоску непрозрачную приклей в том районе и посмотри куда светит. Дальше поймешь принцип работы и форму полоски. ИМХО стоит повозится, ведь фара даже б\у шная стоит денег и весь рынок англичанками забит, а на европейца дороже выйдет. Я с такими "наклейками" ТО прошел, слова не сказали. У европейца лучи задраны на правую сторону, по америкосовским стандартам свет ровный, наклейкой добьешься ровной линии среза. Без наклейки встречку слепишь, а сам ничего не видишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...