Перейти к содержанию

Пежо 406 Насос в баке. Реле бензонасоса. Замена.


tranzit

Рекомендуемые сообщения

Где находится сеточка бензонасоса? допустим, сиденья я сниму и открою лючок. доберусь до бензонасоса..где непосредственно находится та самая сеточка-которая забивается какой?

Изменено пользователем Димыч.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

 Вот когда до бензонасоса доберешься, сам все и увидишь

Изменено пользователем Dimetrio
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где находится сеточка бензонасоса?допустим, сиденья я сниму и открою лючок. доберусь до бензонасоса..где непосредственно находится та самая сеточка-которая забивается какой?

на бензонасосе и находится....т.е. топливо с бака проходит через нее и поступает в насос... :P

Изменено пользователем Dimetrio
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как тогда её чистить?надо через в обратку забрызгивать её..а бензонасос то неразборный

Забирай у меня новую ) Продавалась вместе с бензонасосом, я поставил старую, а новая валяется ) и это, сеточку-то чтобы снять зачем бензонасос разбирать? Снял её просто и выбросил )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забирай у меня новую ) Продавалась вместе с бензонасосом, я поставил старую, а новая валяется )

Лёха, респект тебе :) Благотворительность прям :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лёха, респект тебе :) Благотворительность прям :)

Ну а хера ли ) Никогда нельзя быть дурным и жадным, чем могу помогаю людям )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

С Литвы как-то за сетками халявными не наездишься))

И не нужно ничего брызгать никуда, почистишь снаружи её и хватит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С Литвы как-то за сетками халявными не наездишься))

+100 ))) Не посмотрел ) Тогда снимай сетку, бури мягкую щётки и чисти под краном до победы, я так делал ) Через полчаса была как новая )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

значит она НАДЕВАЕТСЯ со стороны подачи?:) тогда всё ясно

ну я ж вроде так и написал...снимаешь чистишь, не хочешь чистить, ставь новую... :D:rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

значит она НАДЕВАЕТСЯ со стороны подачи?:) тогда всё ясно

Да, надевается снизу ) Там бензонасос в колбе, колбу раскрываешь и вот оно, счастье )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гораздо интереснее будет процесс снятия-надевания топливных трубок на топливный насос)

Для меня самым интересным было наживление пластмассовой крышки на старое уплотнительное кольцо сверху установленного насоса через отверстие в кузове, миллиметр в миллиметр подогнанное под эту крышку )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чё-то вы меня напугали паралельным геммором..я думал сидушка это и есть вся беда..а тут крышки.шланги:( ..может ну её на ... эту сетку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чё-то вы меня напугали паралельным геммором..я думал сидушка это и есть вся беда..а тут крышки.шланги:( ..может ну её на ... эту сетку

Сними сидуху, посмотри где там крышка ) Сразу купи если будешь чистить уплотнительное кольцо новое, потому что старое растянется и потом его ровно посадить обратно будет сложно, а иначе топливо плескаться будет ) Я в общем просто ради чистки сеточки разбирать всё это не стал
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавлю еще дегтя в бочку меда))

Моя крышка для доступа к топливному была сверху закрыта еще металлическим кожухом на заклепках. Их пришлось сорвать нафиг

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

менял насос в баке, тоже несколько раз плохо устанавливал уплотнительное кольцо, топливо призаправке полного бака вытекало :angry: , на третий раз сделал всё гут :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чё-то вы меня напугали паралельным геммором..я думал сидушка это и есть вся беда..а тут крышки.шланги:( ..может ну её на ... эту сетку

Да ну ничего там страшного нету, все там легко и просто, нужно только взятся и особо не спешить и за часа 1,5 все сделаешь!!! И со шлангами там никаких проблем смотри только оккуратно не отломай отводы куда они одеваются!!! Я в бензинке три раза чистил, из -за своей безолаберности! Причем зимой само прикольно, воду из бака удоляешь в виде льда, берешь и просто выбрасываешь куски льда :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я себе насос менял, сеточки не было в комплекте, а со старого насоса оказалась большая и спадывала. Я поставил без неё. Это сильно страшно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Страшновато, сеточка всякую крупную ерунду задерживает и не даёт попадать в насос, он так и каюкнуться может

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Страшновато, сеточка всякую крупную ерунду задерживает и не даёт попадать в насос, он так и каюкнуться может

Хреново. А как её тогда закрепить, чтобы она держалась?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хреново. А как её тогда закрепить, чтобы она держалась?

Да нормально она вроде держится и сама, если твоя не держится уже, забирай мою )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нормально она вроде держится и сама, если твоя не держится уже, забирай мою )

На старом насосе тоже стояла нормально, а на этом падает. Как-то не хочется снимать насос опять.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чёрт его знает, особо ли это опасно, лично у меня на старой сеточке дерьма всякого было валом (в виде бурого желатина) :)) Лучше, наверное, лишний раз насос снять, чем лишний раз поменять

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше, наверное, лишний раз насос снять, чем лишний раз поменять

Тоже верно. Завтра съезжу на диагностику, если проблема не в насосе, тогда буду пробовать ставить сеточку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я поставил без неё. Это сильно страшно?

не есть хорошо, могу как-нить скинуть фотки своего старого насоса...и что делает вода в нашем бензе... :unsure: :unsure:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ректор изменил название на Пежо 406. Бензонасос. Реле бензонасоса. Замена.
×
×
  • Создать...