Перейти к содержанию

Пежо 406 Насос в баке. Реле бензонасоса. Замена.


tranzit

Рекомендуемые сообщения

14 минут назад, МЫКОЛА69 сказал:

Я считал что оно догоняет до нужного значения и отключается

Насос включается при включении зажигания и отключается по времени таймером ЭБУ. Никакие датчики давление не измеряют. При включении стартера и после запуска насос работает постоянно. Отключается по команде замка зажигания.

У тебя что-то удерживает контакты реле от размыкания; или залипают или катушка реле не сразу обесточивается. Ничего страшного в этом нет, но симптом начала заболевания налицо. Проверь как долго насос работает при включении зажигания. 2 секунды и должен отключиться. Если это так, значит контакты и ЭБУ ни при чем. Возможно причина в замке зажигания, когда при возврате ключа в нейтраль дается повторный импульс напряжения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После включения работает около 6 секунд, если в это время выключить зажигание то проработает теже 6сек.при повторном включении будут теже 6 сек. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, патроль сказал:

Вот и решай нужен тебе электрик или нет.

У меня дата производства 2июня1999г. Думаю там именно так и было.Пускай работает как работает. Не будем искать на попу приключений. Спасибо патроль за общение. Всем удачи. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Доброй ночи.

Может, кто, что посоветует.

Ехал сегодня, остановился, заглушил, заводить не заводиться, хорошо, что газ был, приехал домой, проверил предохранитель #2 под капотом на насос, он сгоревший, обрадовался, поменял, а насос так и не жужит, машина не заводиться, новый предохранитель не перегорает. Не могу найти кнопку, аварийного отключения бензонасоса. Пыж 1.8 16v 2002 год рест.

Resizer_15918264456800.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно ли кинуть на прямую с АКБ провода на насос, проверить?

Там 4 провада, какие 2 по цвету на насос?

По насосу стучал, не помогает.

Может реле возле ЭБУ, как проверить его?

Изменено пользователем Sven4041
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, патроль сказал:

Еще у тебя предохранитель F16, силовая цепь, а инерционного выключателя нет. F2 предохранитель цепи катушки реле насоса.

16 у меня нету, пустое окошко. 

Resizer_15918718425150.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем откликнувшимся, коих оказалось не много, спасибо.

Приговор, замена насоса.

Снял даже не большое видео, может кому пригодится. 

https://youtu.be/F5fvGH5uZqw

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11.06.2020 в 21:32, Sven4041 сказал:

Всем откликнувшимся, коих оказалось не много, спасибо.

Приговор, замена насоса.

Снял даже не большое видео, может кому пригодится. 

https://youtu.be/F5fvGH5uZqw

В дополнение к теме.

Насоса в сборе с колбой не было, пришлось менять сам насос, трубочка которая на него надета пластмассовая, положив на солнце, отлично снимается и также оделась на новый, хотел поджать клеммы которые одеваются на насос, одна рассыпалась, поехал купил новую, обжал и пропаял. Сеточка на насос, тоже продаётся отдельна.

Если не хотите столкнуться с проблемой течи бензина при полном баке и запаха в салоне, не забудьте купить новое уплотнительное кольцо под бензонасос оригинальный номер 153141 на пежо 406 1.8 16V 2002 года рейсталинг, цена вопроса 4$, можно и в крышку, но моё было хорошее, а вот под бензонасосом не оказалась вовсе, предыдущей владелец, посадил колбу на герметик.

Resizer_15920375811110.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
11.06.2020 в 21:32, Sven4041 сказал:

Всем откликнувшимся, коих оказалось не много, спасибо.

Приговор, замена насоса.

Снял даже не большое видео, может кому пригодится. 

https://youtu.be/F5fvGH5uZqw

Ну ты и раздроконил кузов 🤣🤣🤣кто тебе, так посоветовал, вандалы!!! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, ДЕНИС555 сказал:

Ну ты и раздроконил кузов 🤣🤣🤣кто тебе, так посоветовал, вандалы!!! 

Если бы внимательно, смотрели видео, то не возникло бы у вас, таких рассуждений, сделали это, до меня.

А, вообще, чего его жалеть? Старая, консерная банка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11.06.2020 в 21:32, Sven4041 сказал:

Всем откликнувшимся, коих оказалось не много, спасибо.

Приговор, замена насоса.

Снял даже не большое видео, может кому пригодится. 

https://youtu.be/F5fvGH5uZqw

Ну ты и раздроконил кузов 🤣🤣🤣кто тебе, так посоветовал, вандалы!!! 

5 минут назад, Sven4041 сказал:

Если бы внимательно, смотрели видео, то не возникло бы у вас, таких рассуждений, сделали это, до меня.

А, вообще, чего его жалеть? Старая, консерная банка.

Как то не хорошо так с машиной обошлись, у меня все открутилось и я заменил полностью насос. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насос проверить просто вынять и подать обратное питание (чтобы крутнул в обратную сторону), а потом нормально у товарища так было на дизеле и поехал. Потом поменял конечно же, но в дороге помогло 😁(когда до сервиса около 100км)

   Судя по видео там кто-то не слабо ковырял. (холодная сварка, не родной фитинг)

Изменено пользователем Макар03
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 6 месяцев спустя...

Всем привет. Подскажите кто в курсе, данное реле, которое находится в одном коробе с ЭБУ, либо работает либо нет? Или же может например при нагреве от двигателя влиять на разгон автомобиля в худшую сторону?

image.png.8511e78ec39b03bf132334a5a321d92c.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это реле бензонасоса, на разгон оно не влияет, срабатывает при включении зажигания до момента поднятия давления, при езде работает постоянно и насос так же.

Проверить и почистить контакты можно только вскрыв дремелем тонкой дисковой фрезой выше шва,обратно крышку клеить на герметик виктор рейнз предварительно обезжирив и клеить по наружнему корпусу, ибо если выдавит в нутрь засрёт контакты.

Разгон плохой скорее всего из за малого давления топлива т.е при больших оборотах его просто не хватает, либо насос уже не справляется либо сетка забита.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы сказки не рассказывать, и не умалять значение этого реле, привожу часть схемы управления впрыском двигателя. По функционалу разницы большой между бензиновым и дизельным нет.

image.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
17.01.2021 в 00:04, патроль сказал:

Чтобы сказки не рассказывать, и не умалять значение этого реле, привожу часть схемы управления впрыском двигателя. По функционалу разницы большой между бензиновым и дизельным нет.

 

16.01.2021 в 22:02, Peugeovod сказал:

Разгон плохой скорее всего из за малого давления топлива т.е при больших оборотах его просто не хватает, либо насос уже не справляется либо сетка забита.

 

Спасибо за ответы, я вас понял

С разгоном у меня вообще странная ситуация, он становится хуже именно на горячую, когда машина хорошо прогреется. Сразу нормально едет, потом разгон становится хуже и отзыв на газ тупее. Даже когда на холостых газуешь, на холодную стрелка на тахометре поднимается резво, а на горячую уже нехотя. Ошибок нету кроме ошибки от заглушенного егр. Если бы сетка в баке то по идее был бы плохой разгон всегда, а не только на горячую. Такое чувство что что-то при нагреве начинает хуже работать. Были ещё подозрения на электровакуумный клапан, но я поменял их уже штук 5 наверно и пробовал вообще без него, симптомы остаются. Регулятор давления новый

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Usseal сказал:

при нагреве начинает хуже работать

Чем гадать ,лучше прокатиться под нагрузкой с подключенным диагностическим прибором, и посмотреть реальные параметры оборудования. В этом смысле ELM, конечно, находка. Но можно и с ноутом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

07.03.2021 в 23:54, Димыч. сказал:

Очень похоже на низкую производительность ТНВД, в сочетании с изношенными форсунками.

 

08.03.2021 в 06:55, Peugeovod сказал:

Димыч прав похоже на насос тнвд

 

08.03.2021 в 10:28, патроль сказал:

Чем гадать ,лучше прокатиться под нагрузкой с подключенным диагностическим прибором, и посмотреть реальные параметры оборудования. В этом смысле ELM, конечно, находка. Но можно и с ноутом.

 

Комп есть у знакомого, подскажите какие параметры именно смотреть и если есть нормативы по ним, а также в каком режиме тестировать

Уже ездил к местным диагностам с этой проблемой, что-то смотрели на ходу, говорят что всё ок типа

Я так понимаю коррекцию форсунок, давление в рампе, что ещё?

Изменено пользователем Usseal
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Димыч. сказал:

Расходомер промывал? Хоть многие не одобряют, но это очень часто бывает причиной затупов, и промывка помогает.

 

Да, пробовал мыть, не помогло

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Usseal сказал:

Комп есть у знакомого, подскажите какие параметры именно смотреть и если есть нормативы по ним, а также в каком режиме тестировать

Те в которых сомневаешься; давление топлива и наддува. А режим тот, когда не тянет. Норматив устанавливает ЭБУ. Одна строка номинал, вторая факт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, патроль сказал:

Те в которых сомневаешься; давление топлива и наддува. А режим тот, когда не тянет. Норматив устанавливает ЭБУ. Одна строка номинал, вторая факт.

 

Хорошо, буду пробовать, спасибо

 

5 часов назад, Димыч. сказал:

Расходомер промывал? Хоть многие не одобряют, но это очень часто бывает причиной затупов, и промывка помогает.

 

Кстати расходомер может именно на горячую тупить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Димыч. сказал:

Именно на горячую из-за расходомера тупить не будет. Вообще, надо бы все параметры пересмотреть.

 

Сейчас прохладная погода так это не сильно появляется, а вот летом, когда машина целый день на солнце, достаточно немного покататься и начинается вялый режим

Вот запомнилось мне, были в деревне на картошке, стояла машина в прохладном гараже, на улице стояла жара

Выехал значит, проехал прилично, только потом начала тупить, намного позже чем обычно, уже когда хорошо нагрелась от солнца и работы двигателя

В общем господа, подожду немного потепления, там прочитаю параметры в разных режимах и надеюсь вы мне поможете расшифровывать показания

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Здравствуйте!Такая проблема!Пежо 406 2.0 бензин 2000г .В горячую погоду при +30-35 авто начинает глохнуть!Через некоторое время запускается, нослышно что насосу плохо очень!После проезда некоторого времени,опять всё сначало!Где в Лиде можно отремонтировать насос?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...