Перейти к содержанию

Пежо 406 Насос в баке. Реле бензонасоса. Замена.


tranzit

Рекомендуемые сообщения

боже мойИзображение , он не снимается , а откидывается.... у меня в универсале оно так ... переход между спинкой и сиденьем , засовывешь в щель руку , нащупиваешь петлю(веревочка такая) либо рукой просто тянешь сидлушку в сторону пассажирского седения . Ого оно откинулось =)там под сидлушкой кругловатый лючёк на 3-х болтак , под ним тот самый насос =)

Изменено пользователем Darida
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лючок изучен досконально по чужим фоткам, насос тоже.Руками облазил всю седушку, но так и не нашёл ничего. "Просто тянуть" седушку в сторону пассажирского сидения - пробовал неоднократно. Такое чувство, будто этот диван за что-то зацепился. Вообще ни в какую не слазит. И петли я там никакой не находил.Дело было, правда, ещё летом. Для профилактики хотел снять насос, проверить состояние сеточки, да и чистоту бака в общем. Потеплеет - попробую ещё раз полазить там :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы снять задний деван на ПЕДЖО 406 седан, для начала необходимо вооружитсягаечным ключом на 10 или лучше головкой. потом нагнуться и увидеть, что в районе подколенок задних пассажиров есть 2 резиновые пимпы, которые надо снять, под ними гайки, их открутить. Потом засунуть руку между сидушкой и спинкой в раойне ближе к двери и резкими движениями пытаться поднять сидушку.

Если не справишься, подъезжай в Серебрянку, сделаем.

Кста, что за х...я с поиском, раньше было лучше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вчера поменял насос. Поставил Китайца за 205 тыс. Однако проблема моя не исчезла. Да, работа двигателя улучшилась, однако все равно подтраивает и когда начинаешь набирать скорость, то двигатель все равно дергается. Свечи пересмотрели-норма, компрессия в порядке (10 атм.), все датчики в норме (как показал компьютер). Уже не знаю, что еще смотреть((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вчера поменял насос. Поставил Китайца за 205 тыс. Однако проблема моя не исчезла. Да, работа двигателя улучшилась, однако все равно подтраивает и когда начинаешь набирать скорость, то двигатель все равно дергается. Свечи пересмотрели-норма, компрессия в порядке (10 атм.), все датчики в норме (как показал компьютер). Уже не знаю, что еще смотреть((((

Катушка!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вчера поменял насос. Поставил Китайца за 205 тыс. Однако проблема моя не исчезла. Да, работа двигателя улучшилась, однако все равно подтраивает и когда начинаешь набирать скорость, то двигатель все равно дергается. Свечи пересмотрели-норма, компрессия в порядке (10 атм.), все датчики в норме (как показал компьютер). Уже не знаю, что еще смотреть((((

Катушка!!!

На компе показало, что катушка в норме. Как ее можно проверить, за исключением донорства?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу закручиваемости гайки, иногда приходиться применять нестандартные методы))))

Изменено пользователем Граф Вишенка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу закручиваемости гайки, иногда приходиться применять нестандартные методы))))

У меня с этим проблем не было))) все легко и просто было снято и поставлено на место))) Но, заменив насос, проблема моя не исчезла
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На компе показало, что катушка в норме. Как ее можно проверить, за исключением донорства?

В PP2000 на дорестайле есть данные по катушке???

ТУТ почитай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-

На компе показало, что катушка в норме. Как ее можно проверить, за исключением донорства?

В PP2000 на дорестайле есть данные по катушке???

ТУТ почитай.

DRAGON Brest, спасибо за подсказку. Я уже сегодня нашел эту страничку))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Комрады, где можно проверить давление в топливной системе 406 1.8i 16 кл. 1996 год, седан?

Практически на любой СТО. Они вклинятся под капотом в подающий топливопровод и манометром проверят. У меня точно так и проверяли
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Пежо 406 1.8 v16 1996 г. Утром не завелась. Не гудит топливный насос. Снимал трубку подачи топлива. нет давления. Скорее всего конец топливному насосу. Подскажите как проверить насос можно. И какой фирмы насос лучше ставить . ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЕН ,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все . заменил насос. вариантов по насосам не было только PATRON . увы , посмотрим сколько китай проедет

Нынешний "Китай" иногда получше будет иенитых производителей... не смотри на " Лэйбу" ... Бери и езди.. на два-три года хватит с ЛИХВОЙ!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Столкнулся и я не так давно с проблемой насоса на 406 дорестайл 1,8 16. Пыж просто начал терять обороты и заглох. После вскрытия выяснилось, что насос подклинил. Дал 12 вольт напрямую и он зажужжал. Поставил насос на место - эффект нулевой. Снял опять, разобрал опустил в ёмкость с бензой - качает, но вот давление мизерное. Заменил насос - поставил китайца(в Гродно отдал 200 тыр.) И все заработало

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

насос снял. Тестером насос звонился, но при подключении напрямую к клемам только пощелкивал. КУпил постаил... и все .. Правда, как всегда КИТАЙ, сетка заборника на насосе, не садиться в корпус насоса, пришлось ставить старую... ПОЧЕМУ НЕЛЬЗЯ сделать сразу все правильно, что бы потом не приходилось заниматься этими подгонами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Подскажите кто знает такую штуку... Пежо 406, 1,8 16V 1997 г.в. насос подкачки с периодичностью минуты 1,5-2 включается на секунд 5. прикол в том, что зажигание выключено! Пробовал даже машину закрыть - таже беда... Отзовитесь! В чем причина неисправности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Пежо 406 97 1.8 16. Нет питания топливного насоса предохранитель F10 целый, подскажите что еще посмотреть. Вот схемаИзображение

Изменено пользователем Пыжевод406-97
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пежо 406 97 1.8 16. Нет питания топливного насоса предохранитель F10 целый, подскажите что еще посмотреть. Вот

Кнопка под капотом, которая отрубает топливо при ДТП.Нажми на нее. Со стороны водителя ближе к лобовому, красная, на стойке крепится.не поможет - сдвоеное реле смотри Изменено пользователем Jigar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пежо 406 97 1.8 16. Нет питания топливного насоса предохранитель F10 целый, подскажите что еще посмотреть. Вот

Кнопка под капотом, которая отрубает топливо при ДТП.Нажми на нее. Со стороны водителя ближе к лобовому, красная, на стойке крепится.не поможет - сдвоеное реле смотри
так понимаю реле 15 на схеме, где оно находится?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так понимаю реле 15 на схеме, где оно находится?

в писту схему (ОЙ!!!)в коробке с компьютером впрыска,опять же под капотом со стороны пассажира, над колесом (около расширительного бачка, перед стойкой амортизатора)выбирай что понятнее.P.S. Нет 15- это та кнопка про которую я говорил вначале,реле - №55 Изменено пользователем Jigar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вобщем для тех кто не хочет лохануться как я, дело оказалось в отжатой фишке на кнопку подачи топлива, та что под капотом.

Изменено пользователем Пыжевод406-97
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какое давление бензина должно подаваться на топливную рампу ?

Изменено пользователем kWk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите пожалуйста, на выходе из насоса и возле рампы оно одинаковое ? На топливопроводе стоит клапанок , только я не понял его назначение . И что значит "в тупик " ? читал но только для "лады " и не совсем понял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ректор изменил название на Пежо 406. Бензонасос. Реле бензонасоса. Замена.
×
×
  • Создать...