Перейти к содержанию

Пежо 406 Насос в баке. Реле бензонасоса. Замена.


tranzit

Рекомендуемые сообщения

Посмотри по этой схеме. 30, аккумулятор, 15-после замка зажигания. А171-многофункциональное реле моторного. Нумерация проводов указана.post-13412-0-25788700-1463825303_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер всем, подскажите пожалуйсто давление и пропускную способность подкачивающего насоса на мотор rhz. Хочу попробовать подобрать, т.к. 40$ за китайский насос (в условиях кризиса) жалко отдавать. А колбу bosch, в качестве бонуса за 110$, тоже жаба душит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер всем, подскажите пожалуйсто давление и пропускную способность подкачивающего насоса на мотор rhz. Хочу попробовать подобрать, т.к. 40$ за китайский насос (в условиях кризиса) жалко отдавать. А колбу bosch, в качестве бонуса за 110$, тоже жаба душит.

А с какой дизельной машины будете подбирать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Народ. Подскажите такую вещь. Вытаскивал насос,вылил немного бензина. По всей резьбе кольца был какой-то герметик. Прошло 2 дня,в салоне пованивает бензином. Может нужно было опять на герметик садить? Сколько бенз должен выветриваться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Добрый день, Пежо 1.8 V16 (vin  VF38ELFYE80404047)  бензин, видимо придется менять бензонасос, по объявкам нашел два (оба бу) от моей модели (VIN машины откуда бензонасос VF38BLFYE80095167) и от 2.0 бензин  (VIN VF38BRFVE80393184). По фото выглядят одинаково, от Пежо 2.0 бензонасос по годам чуть моложе. Вопрос бензонасосы для этих двух моделей одинаковые? Если кто знает подскажите пж, в сервисбоксе бензонасоссов не нашел, самому разобраться не удалось)))  За ответы спасибо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...
  • Ректор изменил название на Пежо 406. Бензонасос. Реле бензонасоса. Замена.
  • 1 год спустя...

Доброго дня. Вновь приобрел Пежо. 406, 1.8, 1996. Ржавое ведро. Так уж получилось...

 

Завелся, слегка проглел, выехал и через 150 метров заглох. В разъеме бензонасоса

нет напряжения на белом толстом проводе. Все имеющиеся напряжения указаны на снимках. Какие они должны быть - я не знаю.

Блок реле и предохранителей представляет собой вязанку проводов с болтающимися на них реле. Может быть, по фоткам , кто-нибудь сможет определить, которое реле от бензонасоса? Подскажите пожалуйста. 

Спасибо,

SAM_2800.JPG

SAM_2801.JPG

SAM_2802.gif

SAM_2803.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, купил старушку, изучай схемы и доводи ее до желаемого. Пыжевод, на сколько я помню, старый а посему такие ребусы не к месту (без обид).

За столько лет наверняка знаешь что, насос работает от многофункционального, главного или назови как угодно, реле. Напряжение при включении зажигания 11-14В в течении 2-3 сек. Затем при крутке стартером и постоянно на заведенной машине.

Многофункциональное реле, обычно, расположено в контейнере ЭБУ, и питает практически все цепи моторного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

По вопросу выше. Какие-то талантливые люди при замене топливного фильтр сломали один быстросъёмный штуцер что на выход фильтра одевается. Обломок отрезали и вместо него одели резиновый шланг длинной 6-7 см. Шланг зажали хомутом только с одной стороны, на фильтре. Вторую оставили так болтаться. И вот последствия. Шланг слез, бенз стал фигачить мимо трубки и машина перестала заводится. Шланг заменили, хомуты поставили и машина завелась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Всем доброго времени суток!я новичок поэтому если что объясняйте и поправляйте.

Проблема заключается вот в чем,машина работала исправно,все было хорошо,вечером как обычно приехал домой,поставил машину на стоянку, а в обед следующего дня сажусь в машину а она не заводится!Крутит,но все в холостую.Несколько раз её по мучал но все в пустую.

Заметил что Насос перестал гудеть,зажигание включаю,а ему по барабану!

Не успел ещё проверить предохранитель(

ОЧЕНЬ ПРОШУ ПОМОГИТЕ что это может быть,просто хочу для себя выстроить цепочку и варианты своих дальнейших действий!

К машине вернусь только через неделю Машину пришлось кинуть т.к. нужно было срочно ехать(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Всем доброе утро. Пежо 406 2.0 бенз 2001 г.в. мкп ew10j4. УТРО не задалось. Выехал с Женой на работу. Нажимаешь на газ отзыв с запозданием как на автомате ощущение. Завез супругу, поехал далее, остановился, поболтать с знакомыми поить кофею, уезжать а мой пиж заводится и тут же глохнет, и так раза 3. Потом прогазовал и поехал.Только вот стрелка указателя топлива упала в -0. Бортовой тоже затих мигнув фразой что мало топлива.

Грешу что насосу хана что в баке, я с 2010 года на авто насос не менял, смотрел на заглушку поз задним сидением, там крышка опечатана, такое чувство что ее не вскрывали. 

Дайте совет: прдлfгают поставить Patron (120 руб) Бош( 208) руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может бак пустой?

Какая связь между указателем уровня топлива и насосом?

Насос проверяется по производительности и давлению.

Может приемная сетка грязью заросла, но когда из бака достанешь, может и сама промыться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Вчера заливал 15 литров. Проехал 25 км. Бенз в баке есть . Мне нравиться сама реакция на газ, нажимаешь а реакция с запозданием. Второе что заводишь она схватвает и глохнет. так 3 раза подряд. Когда завел стрелка указателя легла, и высветилось критичное коллво бенз. И на компе нет ни остатка до заправки ни моментального расхода.  Не хачу где либо стать. Лучше поменять. Вот и спрашиваю по Patron. Качество.???? Стоит ли ставить или нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотри соединительную колодку проводов (или две) под ковром под левой ногой. Может (скорее всего) там все окислено. Этот жгут идёт в заднюю часть кузова. В том числе и на бензонасос.  Было что то похожее, провода соединил по очереди на прямую, колодку удалил, автомобиль поехал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День добрый, может кто знает, машинка пежо 406 2.2 hdi 2000 год,механика. Какое давление должно быть с топливного насоса с бака, при включенном зажигание, я мерял у меня показывает 1.8 бар.это нормальное давление или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14.04.2019 в 19:15, Memfis27 сказал:

День добрый, может кто знает, машинка пежо 406 2.2 hdi 2000 год,механика. Какое давление должно быть с топливного насоса с бака, при включенном зажигание, я мерял у меня показывает 1.8 бар.это нормальное давление или нет?

Нужно замерять на выходе топливного фильтра. Должно быть 2-2,5 бар. Если насос давит 1,8 напрямую, это мало. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Парни кто может подсказать номер детали или правильное названия детали что бы можно было в поисковике забить и найти её,в самом бензонасосе есть маленькое уплотнительное колечко которое держит давления,какой номер по каталогу или как оно правильно называется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
×
×
  • Создать...