Перейти к содержанию

406. Магнитола. Акустика. СD-чейнджер. Общие вопросы.


CHARLY

Рекомендуемые сообщения

А где посмотреть код иммобилайзера? А то тоже надо заменить аккомулятор, а кода магнитолы не знаю (магнитола кассетная, Филипс с экраном)VF38BLFYT80556273

Код иммобилайзера-это комбинация цифр, которую ты вводишь перед запуском двигателя. Если ничего не вводишь, то возможно, у тебя либо нет иммобилайзера или он отключен
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Уважаемые ФОРУМчане! У меня Peugeot 406 2000 г. ReSTYLE. каким-то образом под запасным колесов в багажнике появлялась вода. Затем я заметил капли на чэнджере. Когда было замечено - механизм внутри уже достатачно проржавел (но еще всё работало). В один прекрасный момент ченджер перестал забирать диски (магазин вставляется, затем ничего не происходит). Снимал, раскручивал, обрызгивал WD-40 на механизмы, НО... ничего не меняется. Подскажите, плиз, что это может быть или где его можно отремонтировать (Clarion 6560) Пишите,звоните - буду благодарен samax-2008@mail.ru +375 29 654 37 42

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Не нужно было туда лить вэдэшку....Ящик в ремонт..там проверят .В частности работоспособность концевых выключателей системы смены дисков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не нужно было туда лить вэдэшку....Ящик в ремонт..там проверят .В частности работоспособность концевых выключателей системы смены дисков.

Может подскажете, куда в ремонт его отдать? целая проблема, как оказалось...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проще ,наверное, поискать и купить такой же б/у ~50$. Ремонтировать редко кто берется и стоить это будет как минимум 60$, думаю оба варианта того не стоят...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное, все-таки лучше поставить современную магнитолу MP3 и этот чейнджер не понадобиться, толк то от него? А насчет того что нигде не найти, посмотри объявки, на рынке спроси, должно быть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное, все-таки лучше поставить современную магнитолу MP3 и этот чейнджер не понадобиться, толк то от него? А насчет того что нигде не найти, посмотри объявки, на рынке спроси, должно быть...

магнитолу не вставишь по простой причине - некуда. У меня центральная консоль с бортовым
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже центральная консоль с бортовым. Только магнитола достается, а верхняя часть с дисплеем и бортовиком остается. Покупаешь специльную коробочку (переходник) под обычную магнитолу размера din1 и все должно получиться. А на твоей встроенной магнитоле есть спереди два маленьких отверстия, нажав на которые (например спицей) достается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Да проблема как и у многих,выключил зажигание,а музыка продолжает работать,приходится переключаться на радио,чтоб энергии меньше тянула.Джойстик не слушается. Спустя короткое время приходишь,заводишься,эффект тот же,на компе никаких показаний с музыки не отображается. Если где-то через полчаса завестись,то на компе вылетает надпись экономия энергии и тогда все начинает работать как надо. А по поводу cd,так магнитола их почти никогда не видит,если решит проиграть какой_нибудь диск,то это праздник,и я говорю о нормальных дисках,а самозаписанные CD-R ей вообще не показывай,но это возможно защита какая-то,т.к. у моего брата на С5 Ситроене та же фигня с самодельными CD,хотя все остальные грызет без проблем. Вот и вся суть проблемы. С музыкой пока ничего не делал,решил пока вот совета спросить,дабы не навредить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С магнитолой та же песня, живёт своей жизнью, и диски читает как только заблагорассудится, 1 раз из 10 загрузок максимум... А защиты вроде нет, у меня в удачный день и обычная CD-R играет так что душа радуется, но это крайнередкий случай, а в основном как ни долбись, ничего воспроизводить не хочет, примет диск, помолчит секунд 10 и назад отдаёт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема с чтением диска может быть из за загаженности лазера, что считывает. Продаются такие чистящие диски, на них заливаешь раствор и суешь пожевать.. тот пожует пожует и прочиститься.По поводу своей жизни. Изначально подумал, что у тебя стоит шунт, чтобы избавиться от экономичного режима.. А не пробывал выключать магнитолу, путем нажатия на кнопку громкости?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не выключается штатный кларион,мало того диски читает когда ему вздумается.Помогите,кто что знает.

пробуй выключать скидыванием клемы с аккума
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

такая же хрень была, Сд магнитола, выключалась после нескольких несильных ударов по регулятору уровню громкости, видно контакты были засраны, Но выключалась полностью при доставании ключа зажигани. в конце концов я ее заменил на пионер 5000, ща доволен как слон и ни разу не жалею о потере управления магнитолой на руле. Думаю менять штатную акустику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,джойстик очень удобен,но при замене штатника теряешь не только джойстик,но и половина экрана компа работать перестанет и пластик переходников корявый. Вот и думай что дороже. Согласен с тем,что скорее всего голова чумазая. Парни,где можно нарыть чейнчжер и авто-телефон Нокиа,база есть,все потроха тоже,а вот трубку похоже продавцы сбрили. Уже устал штудировать точки с объявками в поиске желаемого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,джойстик очень удобен,но при замене штатника теряешь не только джойстик,но и половина экрана компа работать перестанет и пластик переходников корявый. Вот и думай что дороже. Согласен с тем,что скорее всего голова чумазая. Парни,где можно нарыть чейнчжер и авто-телефон Нокиа,база есть,все потроха тоже,а вот трубку похоже продавцы сбрили. Уже устал штудировать точки с объявками в поиске желаемого.

если не ошибаюсь пару чейнджеров видел на жданах, но надо смотреть по модели  магнитолы... просто "для пежо" не прокатит... по поводу автотелефона...насколько я знаю, то туда становится старые 6210, 6310, 6110, 5110 и что0то в этом роде.... как вариант, если на встрече обьявишься, то можно проверить у меня поому что такой вот старый "лапоть 6210" есть:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю не так много версий клариона ставилось на пыжи,при том что его форма не совсем стандартная,а именно под эту панель. А где проходят встречи наших парней,я не в курсе т.к. живу в Солигарах,и где можно узнавать об этих встречах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Не выключается штатный кларион,мало того диски читает когда ему вздумается.Помогите,кто что знает.

Лечится тремя способами....

1.(Жестокий и быстрый) Клемма акку.

2.(Геморный и НЕФАКТ) Открываешь водительскую дверь, достаешь ключ из замка зажигания. Заводишь .... все работает!

3.(Долгий и не менее геморный) Глушишь. Ждешь 30 мин. пока не включится экономод. Заводишь

Только так!!! Больше точно ничего не помогает!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сначала тоже думал что у меня джоёстик накрылся!Но оказалось что нужно не по центру жать а как бы снизу окружностИ!Представьте как-будто это не окружность а крестик на джойстике игровом и нажмите вниз!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Не выключается штатный кларион,мало того диски читает когда ему вздумается.Помогите,кто что знает.

В чем может быть прикол: у меня тоже иногда неотклчался штатный клартон-я взял достал из машины кларион, разобрал и достал оттуда 4.5 евро монетками, вероятней всего они где что-то коротили,уже полгода все нормально :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не выключается штатный кларион,мало того диски читает когда ему вздумается.Помогите,кто что знает.

А я ВСЕМ говорил, что ШТАТКА всегда лучше всех этих дороботок Кулибиных... .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В чем может быть прикол: у меня тоже иногда неотклчался штатный клартон-я взял достал из машины кларион, разобрал и достал оттуда 4.5 евро монетками, вероятней всего они где что-то коротили,уже полгода все нормально :)

Прикольно с монетками. У меня на кассетной штатке (Филипс) не горит окошко. Скорее всего светодиоды перегорели. Гложет меня один вопросик: а я сам смогу поменять эти светодиодики или же лучше не лезть туда?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

В конец достало меня своенравие Клариона, читал диски только по праздникам, а если начинал читать и машину тряхнуло на кочке-забивал на это дело и опять приходилось его уговаривать несколькими разами загрузки и выгрузки того же диска... В первом попавшемся магазине купил чистящий диск со специально обученной жидкостью, сделал всё как там было описано, этот диск тоже прочитался с 5 или 6 загрузки, 4 минуты чистки с проверками каналов... Потом ещё одну сделал на всякий случай, и ещё одну, до хорошего числа... И вуа-ля! Шёлковый стал, читает все диски, даже с серьёзными царапинами чётко, с первого раза и совершенно не обращает внимания на неровности дороги, рад что такая для меня большая проблема решилась таким простым способом, всем у кого похожи проблемы рекомендую попробовать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В конец достало меня своенравие Клариона, читал диски только по праздникам, а если начинал читать и машину тряхнуло на кочке-забивал на это дело и опять приходилось его уговаривать несколькими разами загрузки и выгрузки того же диска... В первом попавшемся магазине купил чистящий диск со специально обученной жидкостью, сделал всё как там было описано, этот диск тоже прочитался с 5 или 6 загрузки, 4 минуты чистки с проверками каналов... Потом ещё одну сделал на всякий случай, и ещё одну, до хорошего числа... И вуа-ля! Шёлковый стал, читает все диски, даже с серьёзными царапинами чётко, с первого раза и совершенно не обращает внимания на неровности дороги, рад что такая для меня большая проблема решилась таким простым способом, всем у кого похожи проблемы рекомендую попробовать

Да ты шо...Простой чистящий диск и всё??? Пойду куплю...Профилактика...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Незабываем, что есть еще и негативная сторона чистящих дисков- голова вообще может перестать читать диски.Если авто уже эдак лет 7-8 отроду , то "НЕчитание" дисков нормальное явление, даже если их практически не слушали.Линза на голове- пластик, от времени мутнеют очень часто, и поэтому чисти её, не чисти- разницы не будет. Снимаем магнитолу- разбираем-смотрим маркировку головы-дуем на рынок- подбираем- ставим-наслаждаемся . Это так, вкратце :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незабываем, что есть еще и негативная сторона чистящих дисков- голова вообще может перестать читать диски.

Если авто уже эдак лет 7-8 отроду , то "НЕчитание" дисков нормальное явление, даже если их практически не слушали.Линза на голове- пластик, от времени мутнеют очень часто, и поэтому чисти её, не чисти- разницы не будет.

Снимаем магнитолу- разбираем-смотрим маркировку головы-дуем на рынок- подбираем- ставим-наслаждаемся . Это так, вкратце :rolleyes:

Забывать-то не забываем, но на кой чёрт мутить все с разбирание магнитолы, снятием головы и поездки на рынок в поисках аналогичной, если иногда, как у меня, всё решается просто чистящим диском, мне было всё равно, перестанет ли она читать их вообще, т.к. читала редко и с трудом, после такой чистки всё прошло, вообще не к чему прицепиться в работе. ИМХО надо идти от простого к сложному, а не сразу разбирать магнитолу с вероятностью того что диск за 11 тыс. решит вопрос.

boroda приезжай на Сафари 6-го, погоняешь мой )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...