Перейти к содержанию

406. Магнитола. Акустика. СD-чейнджер. Общие вопросы.


CHARLY

Рекомендуемые сообщения

Любые автомобильные твиттеры, места там достаточно. А уж какие - пластиковые дешёвки или шёлк по 60 баксов за штучку - это уже от тебя и твоей жабы зависит )

так вот где купить их, где они продаются, и ипо чем?:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ZUBR, а у этого динамика в результате измерений эквивалентный объём дурацкий получился. Это ж альфард, что с него хотеть ) Ну и стоит учитывать, что это ЗЯ, а там большой объём нужен, то ж не ФИ или БП...

Как раз таки для ФИ, а тем более БП объем надо больше, чем для ЗЯ (за очень редким исключением)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как раз таки для ФИ, а тем более БП объем надо больше, чем для ЗЯ (за очень редким исключением)

JBL SpeakerShop думает по-другому. Возможно, этот динамик попал в разряд исключений. Но расчитывали и для другого динамика, там спикершоп тоже поболе литраж на ЗЯ отдавал. Похоже, я ловлю сплошные исключения :)

Kruiz, о точно как у меня бандура, только я карпетом не обтягивал - вот и валяется в багажнике оранжевый урод ))

Ну не знаю, может для колбасы он в ЗЯ и посредственный, но на инструменталке звучит приятно и не бубнит.

Хаха, послушал у другана БП Audiobahn баксов под 200. Колбасу долбит конечно отлично, замечательно девак у калхози развлекать басами, но только инструменталку запустишь - хоть ты отключай саб. Сплошное давящее на мозг "ууууу".

так вот где купить их, где они продаются, и ипо чем?:)

Хм. Да где угодно - Жданы, Малиновка, Некрасова, в инете куча магазинов, специализирующихся на акустике.

Почём - это неправильный вопрос. Я ж говорю, что всё зависит от конкретной модели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм. Да где угодно - Жданы, Малиновка, Некрасова, в инете куча магазинов, специализирующихся на акустике. Почём - это неправильный вопрос. Я ж говорю, что всё зависит от конкретной модели.

в том то и дело что в нете выбора вообще нет, а что за магаз такой на некрасова, адрес скажите
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну почему же, вот навскидку инет магаз http://diskont.by/index.php?categoryID=63

Можно ещё на онлайнере порыться в этом разделе: http://catalog.onliner.by/carspeakers/

Некрасова 73 - там целый автомобильный торговый центр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.alphard.by/autos.html

там поковыряйся спецификацию найдёшь, но показатели немного завшены, но цены соизмеремы

к нам приходит почти вся хрень с китая, так и иногда не понятно за что платишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Может быть кто знае, что за ерунда с моей магнитолой. Когда машина не заведена то она работает, но стоит её завести и все она не включается (cd диски), тока радио работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть кто знае, что за ерунда с моей магнитолой. Когда машина не заведена то она работает, но стоит её завести и все она не включается (cd диски), тока радио работает.

Как вариант - при заведенном двигателе просадка напряжения и магнитола даск не "тянет". Снять магнитолу и померить напряжение питания (ну и проверить натяжение и отсутствие проскальзываний ремня генератора).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть человек, Артур 629-88-69(Vel), 20$ брал 3 месяца назад, сказал что может вывесть и линейки для усилителя. А на сифтрансе это стоит 120тыс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Народ. Столкнулся с проблемой - купил динамики (овалы), но оказалось, что не влазят магниты в заднюю полку (седан). Они меньше на 3-4 мм., чем заводское отверстие. Ну не резать же металл. Кто сталкивался, какие есть пути выхода?P.s. возврат и обмен колонок не возможен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ. Столкнулся с проблемой - купил динамики (овалы), но оказалось, что не влазят магниты в заднюю полку (седан). Они меньше на 3-4 мм., чем заводское отверстие. Ну не резать же металл. Кто сталкивался, какие есть пути выхода?P.s. возврат и обмен колонок не возможен.

Ну подрезать надо наверное. А воще, перед покупкой думать надо было (Наверно по дешёвке брал с рук с молотка) Или продай. Разве это проблема?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну подрезать надо наверное. А воще, перед покупкой думать надо было (Наверно по дешёвке брал с рук с молотка) Или продай. Разве это проблема?

Брал не по дешевке и не с рук. В нормальном магазине, по нормальной цене. Просто там выбора не было в тот момент. Было 2 месяца назад, руки дошли до установки только теперь. Продавать жалко, ведь новые, 3-х полосники, в упаковке, с гарантией.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ. Столкнулся с проблемой - купил динамики (овалы), но оказалось, что не влазят магниты в заднюю полку (седан). Они меньше на 3-4 мм., чем заводское отверстие. Ну не резать же металл. Кто сталкивался, какие есть пути выхода?P.s. возврат и обмен колонок не возможен.

Делай полку себе или по крайнер мере подиумы!!!!! Это поможет и низы будут чётче играть(если будет цельная полка)!!!!!! материал дсп или мдф лучше мдф но он подороже!!! толщины в 20-30мм вполне достаточно!!! Тем самым ты поднимешь динамики над металлом на 20-40мм, но могут возникнуть затруднения с установкой полки, там малёха геморно сделаны разные заводские крепления. Но если есть руки всё устранимо и получается очень красиво и практично а главное работает!!!!!Дерзай!!! но если не хочешь гемора с полкой реж металл, самы простой выход!!! :rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На рестайле нужно.

Иначе будет следующее: При работе автомагнитолы непрерывно раздается звуковой сигнал

У меня рестайл 2002 г. вынимал уже несколько раз и снимал клемму акума никаких проблем

Изменено пользователем Dimetrio
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

У меня рестайл 2002 г. вынимал уже несколько раз и снимал клемму акума никаких проблем

А при чем тут это? Тут речь о подключении магнитолы с другого авто.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полку резать не советую, в 406 она несущая.Всё же, если динамики новые, в упаковке - попробуй поговорить с представителями магазина. Всяко бывает, может и пойдут тебе навстречу.Если же нет, то подиумы... Но овалы в 406 - не лучший выбор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полку резать передумал. Действительно, не хочу нарушать целостность конструкции, да и машину уродовать не люблю. Вот думаю, что делать с динамиками. Попробую продать и взять что-то другое, поменьше. Спасибо всем откликнувшимся!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата(Grommi @ Mar 1 2009, 22:27)

Помойму, если родную (штатную, подключенную на заводе) ставишь, ничего прописывать не надо.

На рестайле нужно.

Иначе будет следующее: При работе автомагнитолы непрерывно раздается звуковой сигнал

Я пытался дать ответ на данные рассуждения, о том что если родная штатка установленная по заводу то не надо, а ты утверждал что если рестайл то надо, или я не правильно понял
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин магнитола не включается и не выключается на 407.....

Т.е. - поворачиваешь ключ - она начиает играть

громкость - регулируется..

но нажатие на кнопку громкости - ничего не даёт,

при незаведенной машине - включить музыку невозможно, как и выключить магнитолу при заведенной..

кто-нибудь сталкивался??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Я себе резал. Уже два года езжу и проблем нет, да и какие могут возникнуть проблемы? Просто уродовать не надо. Можно подъехать на любой сервис по установке аудио и они всё сделают аккуратно, либо самому, если умеете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На росийском форуме пежо видел класную тему по созданию своими руками задней полки для 406 под динамики.... там все с фотками с поэтапной работой ... класно кароч написано.. и разные материала норд юзает ...кто на что горазд, как грится... юзайте поискво http://forum.aves.su/viewtopic.php?t=30569...f374125b0e6544bв 2 клика нашелсам тож купил динамики так искал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видел я это, но не хочу кусок доски переть в авто. Если бы делал шумку, затем ставил качественную аккустику, то тогда бы этот вариант конечно был бы самым оптимальным и лучшим. А так просто хотел вставить обычные овалы, но не угадал с размером магнита. Думал сделать всё наиболее приближенным к родному, т.е. не резать никаких дырок в металле под полкой и вместе с тем, оставить свою. Вариант тупо прикрутить динамики снизу металлической полки тоже не подходит, т.к. заводсвое отверстие намного меньше размера диффузоров, тем более оно круглое, а не овал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пили подиумы, поднимишь на сколько тебе нужно, края подиумов (углы) убирай нахрен ровно под декоративные крышки, сверху клей карпетом в цвет только попади или натяни на всю полку и не будет тебе гемора с лишними глазами и похотливыми ручками.будет поглощаться звук, и мой тебе совет откючай сзади высокие частоты, а если делать всё по правильному, то пили коробки по 2-3 литра под овал, коробки ставишь под полки в полость под декоротивной, вверрх даём подиум и делаем далее как я выше описал. Басс должен получиться грамотный.про пищалки они сзади просто незачем, так гадко слух режет.саб всё ровно лучше каких овалов создаёт звуковую картинкуесли хочешь сейчас набери МТС 5712496, Велком 7477086 проконсультирую

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2-3 литра коробочка на фриэйрный овал ну никак не обеспечит правильный бас.Тем более... Что такое правильный бас из овала? :)Подвесить их снизу и пищалки обрезать, всё равно в пыже 406 с овалов без разрезания полки и изоляции багажника с овалов толку никакого. А так в качестве подзвучки будут болтаться.Более того, изолировать багажник нельзя, т.к. потокам воздуха деваться некуда будет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...