Перейти к содержанию

406. Магнитола. Акустика. СD-чейнджер. Общие вопросы.


CHARLY

Рекомендуемые сообщения

я имел ввиду отдельно коробки для овалов, фриэиры это детский лепет, чтоб был толковый свук нужна герметичность(иначе будет хрюкать), жёсткость(чтоб не разволилась), и вес(чоб не уехала), правильный объём...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

У меня прблема следующего характера: Стоит не родной кларион на СД (рестайл). При выключении зажигания или снятии панели магнитолы слетают настройки. Как лечить может, кто подскажет.

Изменено пользователем Dimetrio
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня прблемма следующего характера: Стоит не родной кларион на СД (рестайл). При выключении зажигания или снятии панели магнитолы слетают настройки. Как лечить может кто подскажет.

Подключи правильно магнитолу, на + должно идти два провода (обычно это жёлтый и красный провод на фишке), т.е один провод должен быть постоянный +
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

У меня прблемма следующего характера: Стоит не родной кларион на СД (рестайл). При выключении зажигания или снятии панели магнитолы слетают настройки. Как лечить может кто подскажет.

Подключи правильно магнитолу, на + должно идти два провода (обычно это жёлтый и красный провод на фишке), т.е один провод должен быть постоянный +
Спасибо! Вылечил все работает как надо!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Это масштабная переделка,далеко не каждому по карману,да и времени она занимает уйму.Но сделано действительно качественно,и с мозгами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

можно ли подключить чейнджер kenwood к штатному кассетному clarion ? где как и кто это может сделать ?

какие проблемы могут возникнуть ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SamaX-2008

Ну тут дело такое, что как только плотная сырая погода, то беда - капли воды в чейнджере. Механика местами ржавая, следы от ручьев на плате... Причина - видимо конденсат, как бороться - хз. При этом вообще в багажнике(запаска, под обшивкой в районе чейнджера) у меня было идеально сухо. На практике походу еще и из левого фонаря подтекать может. А последствия тогда у меня выражались в практически полной невозможночти что-то послушать, очень сильно заикался аппарат. Больше вроде никакого криминала не было.

На счет ремонта можете попробовать обратиться к пользователю EDOS отсюда. Как минимум чистка и примерный вердикт должен быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе если есть желание можно взглануть на твой чейнджер. не гарантирую что устраню все проблемы, но хуже точно не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Добый день,вопрос в следуещем:заменил родную магнитолу сд кларион на сд пионер, теперь после выключения зажигания магнитола играет ещё минуту,пока не щёлкнет некое реле под приборкой,тогда выключается. Если открыть после этого дверь она включится.При закрытии ЦЗ тоже играет минуту и выключается.Включается она от центрального замка. Может кто сталкивался.Помогите.машинка 406,2,0 HDI,2000г.в.

Изменено пользователем divir07
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добый день,вопрос в следуещем:заменил родную магнитолу сд кларион на сд пионер, теперь после выключения зажигания магнитола играет ещё минуту,пока не щёлкнет некое реле под приборкой. Включается она от центрального замка.При закрытии ЦЗ тоже играет минуту и выключается. Может кто сталкивался.Помогите.машинка 406,2,0 HDI,2000г.в.

в комплекте к пионеру шел переходник на питание. в этом переходнике нужно соединить красный и желтый провод. (чтобы оба питались от постоянки). не помню точно на входе какой из них постоянный - померяй тестером
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добый день,вопрос в следуещем:заменил родную магнитолу сд кларион на сд пионер, теперь после выключения зажигания магнитола играет ещё минуту,пока не щёлкнет некое реле под приборкой. Включается она от центрального замка.При закрытии ЦЗ тоже играет минуту и выключается. Может кто сталкивался.Помогите.машинка 406,2,0 HDI,2000г.в.

в комплекте к пионеру шел переходник на питание. в этом переходнике нужно соединить красный и желтый провод. (чтобы оба питались от постоянки). не помню точно на входе какой из них постоянный - померяй тестером
это правильно, но это не поможет - мне не помоглокогда ключ не в замке или просто всунут в замок - питание всё равно обрубается через 1-2 мин - так ОНО работаеткогда ключ в замке в 1 положении (включено питание на потребители) - магнитола должна выключиться через полчаса (Economy mode)т.е. когда ключ не в замке или в 0-положении замка, единственный выход - подать питание напрямую от аккумулятора
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это правильно, но это не поможет - мне не помогло

когда ключ не в замке или просто всунут в замок - питание всё равно обрубается через 1-2 мин - так ОНО работает

когда ключ в замке в 1 положении (включено питание на потребители) - магнитола должна выключиться через полчаса (Economy mode)

т.е. когда ключ не в замке или в 0-положении замка, единственный выход - подать питание напрямую от аккумулятора

чушь несешь. не знаю что тебе не помогло. на магнитолу идет 2 плюса. один - постоянный, второй - подается при повороте ключа и отключается через какое-то время после вынимания ключа. у меня стоял пионер. я в родном переходнике выщемливал постоянный плюс и питал им оба плюсовых входа (благо в переходнике эти провода спецом сделаны разъединяющимися и их можно скрестить). и в данном случае магнитола играет пока сам не выключишь.

а экономик мод включается в родной магнитоле не из-за питания, а из-за того, что бортовик ей говорит не включаться.

Изменено пользователем Dimetrio
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите плз, что сделать чтобы после того как снимаешь клемму с АКБ не приходилось по новой забивать радиостанции в память магнитолы? Машина Пежо 406 2003 г, магнитола родная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чушь несешь. не знаю что тебе не помогло. на магнитолу идет 2 плюса. один - постоянный, второй - подается при повороте ключа и отключается через какое-то время после вынимания ключа. у меня стоял пионер. я в родном переходнике выщемливал постоянный плюс и питал им оба плюсовых входа (благо в переходнике эти провода спецом сделаны разъединяющимися и их можно скрестить). и в данном случае магнитола играет пока сам не выключишь.а экономик мод включается в родной магнитоле не из-за питания, а из-за того, что бортовик ей говорит не включаться.

вот не надо про чушь... у меня именно так и подсоединено, но когда ключ не в замке, магнитола играет не более 3 минут, потом счелкает какое-то реле под рулем и всё - магнитола отрубается.или ты думаешь, что я не знаю что такое постоянный плюс :blink:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чушь несешь. не знаю что тебе не помогло. на магнитолу идет 2 плюса. один - постоянный, второй - подается при повороте ключа и отключается через какое-то время после вынимания ключа. у меня стоял пионер. я в родном переходнике выщемливал постоянный плюс и питал им оба плюсовых входа (благо в переходнике эти провода спецом сделаны разъединяющимися и их можно скрестить). и в данном случае магнитола играет пока сам не выключишь.а экономик мод включается в родной магнитоле не из-за питания, а из-за того, что бортовик ей говорит не включаться.

вот не надо про чушь... у меня именно так и подсоединено, но когда ключ не в замке, магнитола играет не более 3 минут, потом счелкает какое-то реле под рулем и всё - магнитола отрубается.или ты думаешь, что я не знаю что такое постоянный плюс :blink:
у меня тоже щелкало реле. и что? если включить мозг и отсоединить выключающийся плюс и вместо него подать постоянный, то как думаешь, что будет?И НЕ НАДО НИЧЕГО ВЕСТИ ОТДЕЛЬНО! Изменено пользователем HBmouse
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Добрый день. Есть такой вопрос. Работала на пежо 406 2003г.в. родная CD магнитола и перестала. Не реагирует ни на одну кнопку кроме извлечения диска. Я тут нашел такую информацию: была такая проблема у одного - тоже не включалась. Заработала после прописывания ее в компьютере. Может ли быть в теории такое что магнитола даже не включается без прописывания в компьютере. И может ли такое произойти после отключения аккума.

Изменено пользователем andreynik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Нет, не может быть такого. Магнитола "не привязанная" к машине должна включиться и работать в любом случае.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЦелыйЯ хочу отдать магнитолу одному дядьке который очень хорошо в электротехнике разбирается, только ему может схема магнитолы понадобиться - может подскажете где взять можно ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите проблема такого типа. Пежо 406 2001 год родная магнитола. Когда купил машину не работало радио вообще ни одна волна. Попробовал вставить мп3 модулятор тоже не тянул. Но вдруг после этого заработало местное радио на волнах АМ и потом пропало. Можно радио сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

ченджер работал все было хорошо, но вот снимал клему с аккума, потом вкл магнитолу чеджер не реагировал, попробовал достать диски, блок с дисками не выезжал, снял думал поглядеть что да как, вообщем после разборки, нашел сзоревшии резисторы или что там впаяно, там где вставляется разьем от магнитолы, под железной крышкой было 2 элемента сгоревших, можно ли их поменять ,и кто может у нас в клубе умеет чинить такое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Где лучше взять +12В после замка зажигания для подключения магнитолы ? магнитола  Mystery выключенная потребляет 75мА.Желательно + 12 после замка, положения когда стеклоподьемники работают а зажигание еще не включено. Вообщем подкажите как грамотно подключить магнитолу?дорестайл спасибо.

Изменено пользователем smd
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, столкнулся со следующей проблемой. Не горит подсветка дисплей на магнитоле. Кнопки майфуна подсвечиваются, а само табло то не горит. Магнитола у меня заводская, Филипс, кассетница. Снял, разобрал, посмотрел. Трабл в том, что диоды (лампы???) подсветки экранчика ЖК находятся под ним (экраном), а он не снимается. Пробовал подковырнуть диоды и вынуть, но ничего не вышло. Кто сталкивался – подскажите каким образом лечится сей недуг?? Очень бесит что не видно нихрена на экране.

Если еще актуально :- там не диоды а лампочки накаливания на гибких длинных ножках( именно на подсветку ЖКИ )поэтому выпаиваешь, а лучше откусываешь ножки лампочки и вытаскиваешь ее из под дисплея.заточенной спичкой и паяльником прочищаешь отверстия в которых были запаяны лампочки,вставляешь новые, запаиваешь. :D глянул на дату, скорее всего не актуально :D Изменено пользователем Jigar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где лучше взять +12В после замка зажигания для подключения магнитолы ? магнитола  Mystery выключенная потребляет 75мА.Желательно + 12 после замка, положения когда стеклоподьемники работают а зажигание еще не включено. Вообщем подкажите как грамотно подключить магнитолу?дорестайл спасибо.

ну так на разъеме штатной и ищи, питание обычно красный и желтый провода,какой из них комутируемый не помню точно, вроде желтый,в любом случае тестер спасет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...