Перейти к содержанию

406. Бензиновые форсунки.


Aleksys

Рекомендуемые сообщения

  • 2 месяца спустя...
  • Ответов 69
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Всем привет , вот захотел заменить форсунки с Sagem на Bosch , мотор 1.8 16v xu с какого мотора пежо их можно достать ?

У меня одна форсунка льёт и на станции сказали искать с новейших моторов 

Одна форсунка льёт и мне сказали искать форсунки с новейших двигателей .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одна форсунка льёт и мне сказали искать форсунки с новейших двигателей . Если поставить такие Siemens Deka ZMZ 6354 будет норм ?

 

XU7JP4

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кому интересно чем закончились мои изыскания по проблеме (описанной ранее) форсунок:

(при тестировании в сервисе все показатели форсунок были в норме) более месяца назад были заменены прокладки на форсунках... по результатам замены машина начала ехать, но на период прогрева до нормальной температуры все равно подтупливает, но не глохнет. После прогрева машина едет как живая)) если уж совсем плохо будет - буду менять форсунки, но на bosch волговские (мотор 2.0 у пыжа) - ребята нашли аналог.

Думаю что как вариант на просторах инета есть и вариант на мотор 1.8.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Fin83 сказал:

кому интересно чем закончились мои изыскания по проблеме (описанной ранее) форсунок:

(при тестировании в сервисе все показатели форсунок были в норме) более месяца назад были заменены прокладки на форсунках... по результатам замены машина начала ехать, но на период прогрева до нормальной температуры все равно подтупливает, но не глохнет. После прогрева машина едет как живая)) если уж совсем плохо будет - буду менять форсунки, но на bosch волговские (мотор 2.0 у пыжа) - ребята нашли аналог.

Думаю что как вариант на просторах инета есть и вариант на мотор 1.8.

Свечи часом не с белым, как молоко, налетом на электродах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Fin83 сказал:

при возникновении первичной проблемы не помню, а вообще свечи новые и при крайнем осмотре свечи были в норме

Цвет нагара на электродах свечей говорит о составе смеси.  Цвет нагара появляется через несколько минут работы свечей. Что такое свечи в норме? При изменении состава меняется и цвет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на счет нагара ничего конкретного сказать не могу. сам лично их не видел. свечи заменены были недавно, а в сервисе при диагностике сказали что свечи в норме, поэтому более детальной информации у меня нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, Fin83 сказал:

на счет нагара ничего конкретного сказать не могу. сам лично их не видел. свечи заменены были недавно, а в сервисе при диагностике сказали что свечи в норме, поэтому более детальной информации у меня нет.

Она нужна тебе, а не мне. Свечи вывернуть и посмотреть не долго. Я про белый нагар почему написал?  При постоянном переобеднении смеси, двигателю на холодную топлива явно не хватает а после прогрева достаточно. Надеюсь ты знаешь что, количество впрыскиваемого топлива зависит от температуры ОЖ и, чем холоднее двигатель тем богаче нужна смесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...
×
×
  • Создать...