Перейти к содержанию

406. Коробка передач. АКПП. Замена автомата на механику. Замена масла. Неисправности.


Z-CV

Рекомендуемые сообщения

Бред полный. АКПП очень трепетно относится к регламенту замены масла и к качеству масла в частности. Уважаемый, если вы купили масло у бабушки на рынке и после замены попали на ремонт коробки - не нужно всех убеждать, что на автомате масло менять не стоит. Стоит как раз таки, и даже чаще, чем на механике к вашему сведенью. Но! Заливать ТОЛЬКО то масло, которое рекомендует завод, именно его а не какие то другие заменители, типа продавец на рынке сказал что стопудово подойдет. Сам сэкономил, сам и получил. А Dexron к вашему сведенью является как раз таки маслом для автоматов (а вы не знали? боже ты мой!), а ATF как раз и расшифровывается как масло для автомата (почти дословно). Так что, не нужно тут городить огород и вводить людей в заблуждение.

Я вот по незнанию чуть и не залил Декстрон 3. Потом почитав высказывания продовца на рынке который называеться "LASER" понел что туда льёться только масло жёлтого цвета оно же esso LT 71141. И по повапду замены оффициально АЛ4 необслуживаемая коробка масло залито на весь срок службы.До замены масла там образовалась своя спецефическая среда но как только масло сливаеться то весь мусор этот стружки и прочья дребедень забивает фильтры попадает в фрикционы и прочье прочье , в итоге это всё выливаеться поломку коробки. А если вы полиглот и ездите на механике то этим вы и вводите людей в заблуждение () тем чсто только знаете как переводится, а не тем что нужно лить , масло я покупал на некрасова 73, и эссо стоит дороже декстрона хоть то первого хоть то второго, хоть третьего
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 225
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Модератор

Sanches Нет. Ты немножко не так понял меня. Сама аббревиатура ATF уже подразумевает трансмиссионное масло, но его тип и вязкость нужно подбирать отдельно для конкретной коробки по заводским нормам. Ведь в ГУР к примеру вообще пофиг какой вязкости, лишь бы стандарт (D2, D3 и т.д.) подходил, а вот в коробку абы что лить нельзя. Да и такие масла лучше брать у официалов.

xantiavod Без обид, а ты знаешь откуда масло это взялось на некрасова? Я даже в сою механику масло на сифе брал, потому как знаю, что на некрасова в основном палево продают. Касательно замены масла - в моей тоже по книжке "масло залито на весь срок служюы коробки", но водь зачем то есть и сливная пробка и заливная. И масло в продаже есть, с чего бы вдруг? Масло я знаю какое нужно лить как в автоматы, так и в механику. Если тебя, уважаемый, убедили в обратном, это уже твои проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

xantiavod, я вас правильно понял, что масло в автомате лучше не менять? Поподробнее про ваш ремонт не расскажите?

Еслиб мне дали второй шанс я б никогда не полез бы его менять, контролировал бы уровень и катался бы в своё удовольствие. А по поваду ремонта , заменил я электро клапана заменил масло промыл фильтр в итоге это всё встало мне приблизительно 350-400 долларов, через несколько дней всё пашло по кругу, начитавшись форумов в нете я понел что проще поставить ручку будет
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DaiverТак что ты этим хочешь сказать, что в AL4 надо ATF Dexron 3 лить? Или я не понял?

Я смешивал декстрон 3 и эссо LT 71141 и у меня образовалась пенка на поверхности, по ЛАЗЕРУ и по БЭКАПУ(до лексии опоздал неуспел добрацца)льётся только оно. Что лить это уже ваше дело
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Насчет смешиваня разных масел это ты лихо придумал. Ты еще разбавляй синтетику моторную минералкой нафтановской в пропорции 1:4 и ваще круто ездить будет. Сам грохнул коробку, повторюсь, других не учи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sanches Нет. Ты немножко не так понял меня. Сама аббревиатура ATF уже подразумевает трансмиссионное масло, но его тип и вязкость нужно подбирать отдельно для конкретной коробки по заводским нормам. Ведь в ГУР к примеру вообще пофиг какой вязкости, лишь бы стандарт (D2, D3 и т.д.) подходил, а вот в коробку абы что лить нельзя. Да и такие масла лучше брать у официалов.

xantiavod Без обид, а ты знаешь откуда масло это взялось на некрасова? Я даже в сою механику масло на сифе брал, потому как знаю, что на некрасова в основном палево продают. Касательно замены масла - в моей тоже по книжке "масло залито на весь срок служюы коробки", но водь зачем то есть и сливная пробка и заливная. И масло в продаже есть, с чего бы вдруг? Масло я знаю какое нужно лить как в автоматы, так и в механику. Если тебя, уважаемый, убедили в обратном, это уже твои проблемы.

Кстати в гидро усилитель тоже рекомендуеться лить того цвета который рекомендует производитель(правда у меня ЛШМ льёться). А у вас есть гарантия что на сифе вам продадут качественное оригинальное маасло?Или раз это диллер значит там тоже всё ток оригинал и ток качество?Кстати по поваду продажи масла а доливать та уровень чем то нужно вдруг там сальник пустит или поддон пробьёться или ещё чё нить в жизни всякое бывает.

Повторяю про замену масла и то какое нужно лить я читал и в лазере и док бэкапе АЛ4 она одна что на ситроене что на пежо что на рено, прада там она называеться dp0

И есть ещё такая умная фраза "Если техника работает,то немешай ей работать пусть работает не лезь туда"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет смешиваня разных масел это ты лихо придумал. Ты еще разбавляй синтетику моторную минералкой нафтановской в пропорции 1:4 и ваще круто ездить будет. Сам грохнул коробку, повторюсь, других не учи.

По поваду смешивания Я брал пробочку одного и пробочку второго и никаких пропорций там 1 к 4 и прочьего.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кароче ладно. Походу тут про лазер и док бэкап ничего не слышали и обьяснять что то бесполезно. У чувака который открыл тему у него стоит 4hp14 и туда льёться декстрон 3. И никого я неучу я просто пытаюсь предостеречь, знакомых у меня уйма у которых были такие проблемы как и у меня ,там не виновата сама замена масла, там нарушаеться средаи из за нарушения этой среды начинаються головные боли . Можете ехать чиниться в случай чего на летучий голандец на солтыса, удачи вам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кароче ладно. Походу тут про лазер и док бэкап ничего не слышали и обьяснять что то бесполезно. У чувака который открыл тему у него стоит 4hp14 и туда льёться декстрон 3. И никого я неучу я просто пытаюсь предостеречь, знакомых у меня уйма у которых были такие проблемы как и у меня ,там не виновата сама замена масла, там нарушаеться средаи из за нарушения этой среды начинаються головные боли . Можете ехать чиниться в случай чего на летучий голандец на солтыса, удачи вам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то на солтыса 22 находится "Центр Автотрансмиссий". Летучий голландец это на западной, вроде.По поводу "ездить и не трогать масло" это ваше дело, но знайте, что масло имеет свойство стареть+накапливает продукты износа, что естественно не увеличивает ее срок службы.Кстати, с завода в ал4 залито ЛТ, но оно красного цвета, и вводит людей в заблуждение, типо залит дексрон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Лазер и СервисБокс у меня есть, и ненадо говорить что тут про эти проги никто не слышал, не ламеры. Про замену - я тебе еще пример приведу. "Подшипники ступичные герметичные, необслуживаемые, и расчитаны на безотказную работу в течении всего срока службы автомобиля" - хочешь сказать, менять не нужно? Типа, загудит - будешь дальше ездить? Вот так и с коробкой. Согласен, масло "по умному" залито на весь срок службы, но! Это не говорит о том, что менять его не надо. енять нужно, но только на правильное масло, а не на всякую чачу, купленную на некрасова.А если сальники потекут - тогда как поступишь? Как ты их поменяешь не слив масло из коробки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати по поваду продажи масла а доливать та уровень чем то нужно вдруг там сальник пустит или поддон пробьёться или ещё чё нить в жизни всякое бывает.

Чувак, который драйвер, а ты это моё сообщение читал? Эт я писал по поваду твоей фразы про прождажу масел для коробок, и 2 раза написал что прочитал в лазере про замену масла а ты мне всё твердил и твердил что ты знаешь ты знаешь а меня развели. По поваду стуцпичных, передние выпресовываються, задние меняються вместе со ступицей, вынимать их оттуда нет смысла так как отдельно подшипник всёравно не продаёться(во всяком случае я не находил нигде), может в пыжах они меняются по другому, хотя врятле
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Сантиявод, ты как не въезжал так и не въезжаешь. Ты меня не учи как менять подшипники, сам меняю, знаю.Я тебе пример привел по поводу твоей туфтологии, типа, "там нарушаеться средаи из за нарушения этой среды начинаються головные боли " Бредовость высказывания понимаешь вообще? Коробка НЕ герметичная, сообщение с окр. средой у нее есть (а ты не знал?). Какая нафиг "среда в коробке"? О чем ты бредишь? Масло имеет свойство старится и загрязняется продуктами трения фрикционных дисков. Менять его жизненно необходимо для автомата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сантиявод, ты как не въезжал так и не въезжаешь. Ты меня не учи как менять подшипники, сам меняю, знаю.Я тебе пример привел по поводу твоей туфтологии, типа, "там нарушаеться средаи из за нарушения этой среды начинаються головные боли " Бредовость высказывания понимаешь вообще? Коробка НЕ герметичная, сообщение с окр. средой у нее есть (а ты не знал?). Какая нафиг "среда в коробке"? О чем ты бредишь? Масло имеет свойство старится и загрязняется продуктами трения фрикционных дисков. Менять его жизненно необходимо для автомата.

Он может имел в ввиду установившийся балланс в коробке (типа если новое масло залил то оно начнет вымывать откуда-нибудь старую стружку и т. д.) а вообще он чето маловнятное пишет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Полная замена масла  в автомате не возможно без разбора коробки. Половина полного объема масла висит постоянно в гидротрансформаторе. Масло в автомате меняется с целью разбавить старое масло (грязное, с ухудшившимись свойствами) новым, для поддержания фрикционов и тормозов в рабочем состоянии. Тов. сантиявод просто разбавил нормальное масло (старое правда) непонятной бражкой (типа, лишь бы цвет был такой же), попал на ремонт коробки, а теперь всех уверяет что масло менять не нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полная замена масла  в автомате не возможно без разбора коробки. Половина полного объема масла висит постоянно в гидротрансформаторе. Масло в автомате меняется с целью разбавить старое масло (грязное, с ухудшившимись свойствами) новым, для поддержания фрикционов и тормозов в рабочем состоянии. Тов. сантиявод просто разбавил нормальное масло (старое правда) непонятной бражкой (типа, лишь бы цвет был такой же), попал на ремонт коробки, а теперь всех уверяет что масло менять не нужно.

В книге по эксплуатации написанно, что масло не меняется на протяжении всего срока службы коробки!!! И точка.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

В книге по эксплуатации написанно, что масло не меняется на протяжении всего срока службы коробки!!! И точка.

Ну правильно... Так и есть ... Но дело в том, что срок службы коробка уже прошла за бугром у предыдущего владельца(ов), и к нам машинки едут умирать. Так вот что бы продлить их жизнь и нужно не скупиться на 2 литра масла по 30 тысяч, а взять его и поменять, дольше прослужит твоя коробка.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну правильно... Так и есть ... Но дело в том, что срок службы коробка уже прошла за бугром у предыдущего владельца(ов), и к нам машинки едут умирать. Так вот что бы продлить их жизнь и нужно не скупиться на 2 литра масла по 30 тысяч, а взять его и поменять, дольше прослужит твоя коробка.

там не 2 там 4,5 нужно +- 0,1-,0,2 литра , год назад 80 тысяч с копейками за 5 литров lt71141 отдавал
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну правильно... Так и есть ... Но дело в том, что срок службы коробка уже прошла за бугром у предыдущего владельца(ов), и к нам машинки едут умирать. Так вот что бы продлить их жизнь и нужно не скупиться на 2 литра масла по 30 тысяч, а взять его и поменять, дольше прослужит твоя коробка.

там не 2 там 4,5 нужно +- 0,1-,0,2 литра , год назад 80 тысяч с копейками за 5 литров lt71141 отдавал
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там не 2 там 4,5 нужно +- 0,1-,0,2 литра , год назад 80 тысяч с копейками за 5 литров lt71141 отдавал

Ты считаешь это дороже, чем ремонт автомата или замена его на "ручку"? Если в коробке уже давно залита чача и плескается там ......тысяч километров, то после замены масло сразу вылезет неполадка в коробке. Возникает вопрос нахрен его тогда менять, если на старом все хорошо? Ответ: Лучше устранить неполадку вовремя, чем потом устранять поломку. Дешевле получится, это факт, проверенно на собственном опыте.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор
pivovarivan на заборе тоже много что написано. Цитату из книги про ступичные подшипники я уже привел "на весь срок службы авто" - хочешь сказать что менять их никогда не надо что ли? Читай вдумчиво, а не "смотрю в книгу вижу фигу".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!!! У меня вопрос! у меня машина 1999 акпп газ бензин проблема в том что на скорости 60-70км\ч её начинает трясти,после 70 всё сново хорошо,может у кого была такая проблема подскажите!!! :(:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты считаешь это дороже, чем ремонт автомата или замена его на "ручку"? Если в коробке уже давно залита чача и плескается там ......тысяч километров, то после замены масло сразу вылезет неполадка в коробке. Возникает вопрос нахрен его тогда менять, если на старом все хорошо? Ответ: Лучше устранить неполадку вовремя, чем потом устранять поломку. Дешевле получится, это факт, проверенно на собственном опыте.

А чем закончился ремонт?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чем закончился ремонт?

Ремонт закончился разборкой коробки, чистки ее от чачи, замена сальников, регулировка подшипников первичного вала. Из затрат денег потратился только на сальники.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!!! У меня вопрос! у меня машина 1999 акпп газ бензин проблема в том что на скорости 60-70км\ч её начинает трясти,после 70 всё сново хорошо,может у кого была такая проблема подскажите!!! :(:(

1) Проверить биение колес на стенде;2) Осмотр креплений двигателя и коробки передач + осмотри полуосей (могла соскочить пружинка во внутреннем ШРУСе);3) Если, ничего не помогло, то можно подключить компьютер диагностический и провести дорожный тест.4) Чисто теоритически, может пудрить мозги газ.Сам, в первую очередь, склоняюсь к разбалансированности колес.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!!! У меня вопрос! у меня машина 1999 акпп газ бензин проблема в том что на скорости 60-70км\ч её начинает трясти,после 70 всё сново хорошо,может у кого была такая проблема подскажите!!! :(:(

Вибрация привязанна именно к определенной скорости или наблюдается вибрация на всех передачах при одних и тех же оборотах? Для полуоси слишком маленькая скорость.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ремонт закончился разборкой коробки, чистки ее от чачи, замена сальников, регулировка подшипников первичного вала. Из затрат денег потратился только на сальники.

[/quote

Я так понимаю коробку сами расбирали и чистили, респект и уважуха в таком случае, а если не секрет то сколько прошла машина и снималась ли коробка с машины во время чистки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вибрация привязанна именно к определенной скорости или наблюдается вибрация на всех передачах при одних и тех же оборотах? Для полуоси слишком маленькая скорость.

Вибрация только на определенной скорости 60-70!!! :unsure: Ездили на диагностику говорят гидра блок менять надо якобы далжно быть 3.0 а у нас 2.86 ниское давление когда она работает, но когда выключена давления должно быть 0 у нас и есть 0, но вто же время гарантию, что это прекратится при замене гидра блока не дают!!! :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...