Перейти к содержанию

406. Коробка передач. АКПП. Замена автомата на механику. Замена масла. Неисправности.


Z-CV

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 225
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • 8 месяцев спустя...
  • 5 недель спустя...

406, автомат, 2000 год, 1.8 бензин
Всем привет!Ребята, Может кто-нибудь в курсе, в чём может быть проблема. Завожу машину, загораются ошибки automatic gear fault(автоматическая коробка передач неисправна) и на приборке мигает S и *, в машине пропадают две передачи 1 и 4, еду по делам, глушу машину, завожу заново нет ошибок, потом во время движения загораются, во общем и так на протяжение дня

OjHEz_YYhik.jpg

klfG7uJjm1A.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 06.02.2017 в 12:41, nastya_406 сказал:

406, автомат, 2000 год, 1.8 бензин
Всем привет!Ребята, Может кто-нибудь в курсе, в чём может быть проблема. Завожу машину, загораются ошибки automatic gear fault(автоматическая коробка передач неисправна) и на приборке мигает S и *, в машине пропадают две передачи 1 и 4, еду по делам, глушу машину, завожу заново нет ошибок, потом во время движения загораются, во общем и так на протяжение дня

 

 

Вам сюда АКПП AL4, проблемы. А во вторых нужна диагностика))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Добрый вечер, пежо 406 2.0 бензин 2002г. акпп. Проблема в следующем, коробка начала тупить, поздно переключает передачи, даешь газ в пол с места, обороты растут вплоть до 3-5 тысяч потом только переключает, машина ревет а не едет толком. При умеренной плавной езде вроде едет нормально, обороты не скачут, переключает на 2-2.5. Но все равно разгоняется уже не так как раньше, и кикдаун напрочь не работает набирает до 4-5 тыс оборотов потом переключает. Вроде есть небольшой рывок при переключении с 1 на 2 и обратно если резко газ скидывать, но такое и раньше было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Подскажите пожалуйста, 406 1998г. АКПП ZF куда-то уходит масло из коробки. Подтеков нигде не видно, под машиной все сухо. Но при доливе масла, уровень уходит ниже минимума. Может ли куда-то еще уходить масло, кроме как наружу? 

Изменено пользователем Beheliar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Добрый день! 

Парни помогите. люблю своего пыжика и не хочу с ним расставаться. но вот в последнее время стала напрягать АКПП. при сбросе газа и повторном наборе дергает моего ПЫЖИКА довольно серьезно. Подскажите по своему опыту СТО честное чтоб сделали по совести. Повторюсь хочу и дальше на нем ездить и радоваться. ПЕЖО 406. 2000г. коробка AL4/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Всем доброго времени суток ! подскажите что делать .пежо 406 2.0 hdi акпп ал4 2001 г , машинка у меня недавно, до этого ездил только на механике .менял масло в акпп 10т назад все было хорошо, но недавно началось, когда машина прогрета и температура на датчике 90-100 ,то при переключении на 4- ую передачу при резком нажатии на педаль газа то-ли сбрасывается то-ли она буксует обороты двигателя растут а машина плохо разгоняется и если отпустить педаль газа обороты падают но при нажатии на педаль резко растут . сбрасываешь скорость до 50 км/ч все нормализуется, и если плавно на 4-ой передаче разгонятся то все нормально скорость и обороты держит . ни рывков ни пинков нету вообще , ошибок нету ни по коробке ни по двигателю. давление на R- 2.70 на D- 3.0 . Еще проверяли в движении и когда она начинает буксовать обороты двигателя растут а коробки и турбины падают. в чем причина ? что делать ? А когда температура 70-90 машинка едет на ура и скорость набирает отлично. мне сказали нужно коробку в ремонт! А может эбу , а может что-то с двигателем! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Ребята спасайте ! Кулиса коробки передач болтается влево вправо при этом передачи некоторые включаются вроде третья точно с чего начать первой нет задней тоже нет ???

 

пежо 406 2.0 бенз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Если тросы стоят, то трос соскочил с шарнира на кпп или сам развалился. Если тяги, то тяга соскочила с шарнира на КПП. Худший вариант это внутри коробки что то развалилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Может кто-нибудь знает... У меня МКП ml5c с мотором rhz, хочу вкинуть 6ти ступку от 607, 407 или Ситроен с5 которая на три троса.встанет ли по пасадке, шлицевая на первичке такая же или нет и полуоси встанут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, kirillfando91@gmail.com сказал:

хочу вкинуть 6ти ступку

Если хочешь ездить на этой машине, не лезь в такие дебри.

Это из личного опыта и коробка 5-я такой же марки но от другого дизеля.

И без обид, лучше чем капиталисты сделали не получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...