Перейти к содержанию

406. Подкачивающий насос в баке. Измерение давления. Реле. Снятие.


Sadial

Рекомендуемые сообщения

У меня с месяц выл, потом ляснулся. Покупал на Некрасова новый - на 1-м этаже 340т., на 3-м такой же 200т. Лучше поменять, за городом станешь - не оживишь...

Смотря что с ним, и что будешь делать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 268
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

У меня с месяц выл, потом ляснулся. Покупал на Некрасова новый - на 1-м этаже 340т., на 3-м такой же 200т. Лучше поменять, за городом станешь - не оживишь...

А вариант с б/у не рассматривать котигорично. Я конечно не фанат б/у запчастей, но как-то накладно сегодня 300тыс выложить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вариант с б/у не рассматривать котигорично. Я конечно не фанат б/у запчастей, но как-то накладно сегодня 300тыс выложить.

Есть человек который востанавливает с годовой гарантией,себе делал на бензинку уже два года бес проблем
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть человек который востанавливает с годовой гарантией,себе делал на бензинку уже два года бес проблем

Вот если можно, то поподробнее с этого места.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Можно купить только сам насос за 50-90 уе, а все остальное оставить старое, и все решение проблемы, зачем ремонтировать за такие бешеные деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно купить только сам насос за 50-90 уе,

Ну за 50 будет Китай, который хорошо если полгода протянет...Если делать для себя, то брать нормальный. Это где-то от 120 УЕ, Бош на экзисте около 150

а все остальное оставить старое

...что остальное?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...что остальное?

Vitasha очевидно думает, что за $150 меняется насос вместе со стаканом и датчиком уровня :-)))

а отдельно насосик стоит дёшево... :-))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vitasha очевидно думает, что за $150 меняется насос вместе со стаканом и датчиком уровня :-)))

а отдельно насосик стоит дёшево... :-))))

Я себе менял насос. И нигде я не слышал что насос можно купить без стакана и датчика уровня топлива... Мож тока если б/у...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня брат машины ремонтирует. У него есть выход на людей которые запцацками торгуют.Я на свою покупал насос за 60 уёвых, всё остальное оставил старое. Можно было взять и дешевле :), но этот типа каественнее.А вообще человеку надо смотреть Реле бензонасоса. А пуск кривой потомучто надо мозги обнулить. У меня с пуском таже трабла была.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня брат машины ремонтирует. У него есть выход на людей которые запцацками торгуют.Я на свою покупал насос за 60 уёвых, всё остальное оставил старое. Можно было взять и дешевле :), но этот типа каественнее.

Насос без стакана и датчика топлива? Новый? Какого производителя?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я себе менял насос. И нигде я не слышал что насос можно купить без стакана и датчика уровня топлива... Мож тока если б/у...

Господа, не знаю, где вы берете запчасти, но обычный человек у которот нет "брата, который ремонтирует машины и имеет выход..." покупает з/ч на малине, некрасова и т.п. ОБЩЕДОСТУПНЫХ местах не увидит насоса Бош (именно насоса, а не всего стакана с причиндалами) дешевле 140-150$. Китай - 90. В сборе со стаканом и датчиклм уровня цена хорошо зашкаливает за 200.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОБЩЕДОСТУПНЫХ местах не увидит насоса Бош (именно насоса, а не всего стакана с причиндалами) дешевле 140-150$. Китай - 90. В сборе со стаканом и датчиклм уровня цена хорошо зашкаливает за 200.

Точно, насос BOSH покупал за 150 $, а всё в сборе было за 185 $, покупал перед новым годом на BOSHе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насос без стакана и датчика топлива? Новый? Какого производителя?

Как тока дозвонюсь до него сразу скажу.P.S. Еси не злоупотремлять то вообщето можно через него деталями тариться. Комплект свечей BERU мне встал в 10 уе, Масло TOTAL (кварц которое) было 6л. -- ммм.... не помню :(Тока вот комплект колодок тормозных на перед cbcntvs лукас он мне за 110 загнул :(, мот кто дешевле предложит?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что значит зарегестрированный?

Это значит что ценники можно просматривать либо как гость, либо как зарегистрированный пользователь (принцип любого сайта). Варианты з/ч и цены естественно разные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если не сложно скинь пожалуйста ссылку как зарегится и где.

Ссылку не скину, т.к. сейчас в Интернете с мобильника. Заходи на www.exist.ru , а там стандартно - зарегистрироваться, и т.д.

З.Ы. Если по насосу, то надо знать какой у вас, их два вида. Определить мона по цвету - один белый, другой жёлтый. Один из них кстати стоит ещё дешевле - 135 у.е.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу поломки насоса, изнашиваются там ламели( это по чём двигаются щётки), и доходит до того, что с какой нибудь стороны ламели просто закончились и соответственно проподает контакт с якорем. Вследствии чего щётки могут попасть в зону где нет контакта насос работать не будет, но бывает что попадают щётки в зону где есть контакт, насос заработает и в принципе будет работать пока незаглушишь машину. По энерции якорь будет проскакивать зону где нет контакта. Поэтому и будет заводится то нет.Незнаю как их ремонтируют, там просто нечего ремонтировать, только если вставить новый якорь. Сам просто сталкнулся с проблемой когда 1 января приехав под дом на пару минут больше не смог завестись. Сами понимаете кто вечером 1 января будет продавать насос :D , поэтому попробовал отремонтировать сам. Установил причину что описал раньше. Из этого понял только одно что что если машина для себя, то насос подкачки покупать только новый. Можно нарваться на такой же, какой у вас и был, чуть чуть лучше. И гарантий никаких.Где-то не помню вычитал подмеченую фразу "Скупой платит дважды, дурак трижды, уважаемый человек всю жизнь". Не гонитесь за дешёвым. Кстати 2 января купил новый насос Бош за 140у.е без стакана просто насос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

народ. Да что вы паникуете! Новый насос на экзисте стоит около 130 у.е. (бошовский оригинальный с датчиком уровня топлива) На след. день после заказа я его забрал ) На малине мудаки на бу-шки ломят по 100 у.е. какой смысл спрашивается? Себе вот на днях буду менять, бо у меня там какой-то "козхоз" СТО или предущий хозяин устроили.вот такой у меня насос, их много видов и не факт что у вас такой же. у меня один из них:post-2158-1239780758_thumb.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

 patriot-8202 Я думаю нужно смотреть электрику. Диагностика плавающую неисправность может не показать. У меня зимой когда был сильный мороз была похожая ситуация. Глохла в одном и том-же месте. За день три раза. Потом как показал анализ. В этом месте был уклон дороги вперёд, а потом выравнивалась. Короче причина была в следующем. Прокладка из тонкой фольги "целка" от бутылки из под присадки или ещё какой-то ерунды попала под дно топливного насоса, который стоит в баке, а забор топлива происходит именно там, так вот этот кружочек из фольги перекрывал это отверстие и насос не мог засосать топливо и давление в системе падало и машина глохла и загорался "чек". Остановился выключил зажигание потом ключ на старт и как ни вчём не бывало заводилась и ехала дальше. В мороз, когда солярка в баке была более густая и менене подвижная проблема усугубилась. Кружок из фольги достал и нет проблем и заводьться стала лучше в мороз. А решил залезть в бак после того как услышал, как приехал в гараж где тихо. После глушения двигателя в течении 3-5сек со стороны бака доносились непонятные звуки типа бурления и хрюканья, думал, что замёрзла вода в баке и куски льда мешают работе насоса, а оказалось, что кружок из фольги. PS. Когда вытащил насос из бака сначала не придал вниманияэтому кружку, когда проверил работу насоса оказалось всё гуд, затем перевернул колбу вверх ногами и увидел, что забор топлива происходит именно снизу и отверстие там диаметром 5-6 мм, тогда до меня дошло в чём дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Petrovich 76, видно и мне придётся для начала лезть в бак. Если опишешь эту процедуру поподробнее буду очень благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Petrovich 76, видно и мне придётся для начала лезть в бак. Если опишешь эту процедуру поподробнее буду очень благодарен.

Вообще-то процедура не сложная. Поднимаешь подушку заднего сидения, затем отцепляешь резинку от защёлки ремня безопасности с правой стороны, поднимаешь бесшумку и вот перед тобой чёрная круглая пластиковая заглушка. Снимается она трудновато. Берёшь отвёртку, только не очень хлипкую и просто подковыриваешь вверх и снимаешь. Потом увидишь сам насос. Снимаешь с него электрический разъём путём нажатия на металическую скобу. Да забыл ещё сказать, перед тем как снимать разъёмы хорошенько очисти там всё от грязи можно пылесосом, чтобы грязь когда будешь снимать не попала в бак. Затем снимаешь шланги путём нажатия на квадратные кнопочки и покручивая стягиваешь со штуцеров. Выльется немного топлива вытрешь тряпкой. Затем пробуешь руками открутить гайку насоса это большое пластиковое кольцо диаметром примерно 150-200 мм. Эсли руками не пошла берёш плоскую отвёртку с широким жалом и наставляешь на грани гайки и стучишь сначала ладошкой руки если нет то молотком но не сильно - можно срезать грани. Отворачиваешь гайку, затем достаёшь её из люка и только потом достаёшь колбу насоса неторопясь приподняв сначала а потом покрутишь и вытащишь в определённом положении и смотри на дно бака. Посмотри саму колбу насоса на наличие грязи. Проверь насос - надень подходящий шланг на штуцер подачи топлива второй конец можешь опустить в стакан налей топлива в стакан если сллил до этого, подключи к аккумулятору насос. Там подключаются наружные контакта на питание насоса, внутренние на датчик топлива. Не перепутай полярность _ определить её можно проподключив тестр к вишке которую ты снимал перед снятием насоса. На крайние контакты подключись тестром и включи зажигание посмотри куда подаётся (+) куда (-). Ну и узнаешь как подключить насос. Насос долшен работать тихим монотонным жужанием и будет перекачивать топливо из штуцера обратно в стакан. Если плохо стартует могут быть проблема в насосе тогда ремонт или замена. Если насос бош их ремонтируют и дают гарантию, получается раза в 2 дешевле нового и ничем не хуже. Если всё гуд и в баке ничего не нашёл. Значит надо искать в проводке. Сборка в обратной последовательности, обрати внимание на прокладку насоса круглого сечения, перед установкой насоса назад надень её на горловину топливного бака, там есть специальный буртик а затем вставляй насос в бак. там есть специальный выступ для правильной фиксации насоса. Затум закручиваешь гайку насоса до тех пор пока насосприжмётся и перестанен шевелиться. Как перестал ещё 1/3 оборота и течь не должно если прокладка поставлена правильно. Удачи!!!Ещё перед тем как снимать насос, пошевели жгут который идёт на блок управления двигателя на заведенном двигателе может в нем где нибудь плохой контакт и машина может заглохнуть, как на ходу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, очень понятно и доходчиво. Кому-то будет хорошее пособие, но к сожалению (в данной ситуации) у меня дизель, и найти насос в баке будет очень сложно :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, очень понятно и доходчиво. Кому-то будет хорошее пособие, но к сожалению (в данной ситуации) у меня дизель, и найти насос в баке будет очень сложно :).

Так это-же я про дизель 2,0 HDI написал система БОШ. Там стоит насос в баке и качает 3,5 бара на насос высокого давления, который потом качает в топливную рампу от 300 до 1500 бар в зависимости от режима работы двигателя. Или у тебя дизель 1,9 тд?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...