Перейти к содержанию

Пежо 406. Бортовой компьютер. Активация. Индикация. Неисправности.


Рекомендуемые сообщения

Компьютер показывает только температуру дату время, ошибки - хотя как пишут должен быть расход, скорость и т.д.На торцевой части включателя стеклоочистителя нет кнопки(заглушка), а правая кнопка на компьютере не работает. Может это не недоделанный компьютер, или так надо? Это на ПЕЖО 406 2000г. 2,0HDI(110).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такой же компьютер стоит:показывает температуру, время, дату..., а расход топлива не показывает. Я никогда не интересовался на СТО подключением остальных параметров. Но как пишут на форумах: " Для включения функции бортового компьютера надо заменить подрулевой переключатель и активировать его функцию"Для точного определения необходимых запчастей и возможности активации функции необходимо подъехать на какое-нибудь толковое СТО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такой же компьютер стоит:показывает температуру, время, дату..., а расход топлива не показывает. Я никогда не интересовался на СТО подключением остальных параметров. Но как пишут на форумах: " Для включения функции бортового компьютера надо заменить подрулевой переключатель и активировать его функцию"Для точного определения необходимых запчастей и возможности активации функции необходимо подъехать на какое-нибудь толковое СТО.

http://forum.aves.su/viewtopic.php?t=22067Было точно так же как и у вас.Всё сделал по инструкции ATG - теперь имею полноценный БК
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такой же. Пока не разбирался с написанным по твоей ссылке. Скажи а по деньгам примерно сколько обойдется если делать и вообще что-то же надо докупать? И быстро ли это делается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такой же. Пока не разбирался с написанным по твоей ссылке. Скажи а по деньгам примерно сколько обойдется если делать и вообще что-то же надо докупать? И быстро ли это делается...

Провод из подкапотного в BSI протянул сам - 0р ( 2-3ч. самое сложное - протянуть через перегородку)

Провод от BSI к подрулевому аналогично - 0р (0,5 ч)

Кнопка в торец подрулевого идеально подошла от выключателя Valet сигналки APS - 0р (0,5-1ч мин)

За активацию БК с меня взяли 30тр (5 мин)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Евгеник, а где активацию провести можно?

Наскольк я понял, если не активирован на машине БК, то на подрулевом вместо кнопки стоит просто заглушка. У меня БК не работает, но на троце подрулевого эта заглушка уж очень смахивает на кнопку - нажимается, имеет свободный ход... Не подскажете, чем отличается по виду заглушка от кнопки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кнопка вглядит как кнопка, еще есть особенность нарисованные стрелки на подрулевом , мол "жми" , а заглушка.... смахивает на кнопку только при всем при этом имеет что то типа язычка который заходит глубже в подрулевое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кнопка вглядит как кнопка, еще есть особенность нарисованные стрелки на подрулевом , мол "жми" , а заглушка.... смахивает на кнопку только при всем при этом имеет что то типа язычка который заходит глубже в подрулевое.

совершенно верно, должа быть нарисована стрелка в виде 2 треугольников белого цвета. Не питайте иллюзий - я ещё ни разу не слышал, чтобы у кого-то на 406 эта кнопка ломалась. Так что если не реагирует на нажатия - значит её тама нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имеем ПЕЖО 406 1999-2000г. 2.0HDI (110).БК нет.После гольфа - открыл капот, посмотрел, и понял, что делать мне здесь нечего.Где, кому можно привезти авто, чтобы посмотрели, если можно все сделали, чтобы осталось только потом сделать активацию.Честно, сам делать боюсь, не мое это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гораздо полезнее и приятнее был бы подробный фотоотчёт. Сама операция по исполнению простая, но нужно чётко знать, куда лезть и куда тыкать провода, дабы не наступать на грабли по незнанию. Жаль, пока что никто такого не сделал. Я даю слово - если займусь, если нужно будет что либо тянуть - получите подробный отчёт "для чайников" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Евгеник, подскажи, блок BSI, он где находится-сразу за крышкой с предохранителями? И еще вопрос, номера проводов где указаны? Хочу найти 7205 и 1368, может они у меня уже есть.Снял крышку подрулевую-вроде 7205 синий с краю на разъеме коричневом, присматривался никакой нумерации проводов не заметил, но сам разъем коричневый с проводами не доставал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Евгеник, подскажи, блок BSI, он где находится-сразу за крышкой с предохранителями? И еще вопрос, номера проводов где указаны? Хочу найти 7205 и 1368, может они у меня уже есть.Снял крышку подрулевую-вроде 7205 синий с краю на разъеме коричневом, присматривался никакой нумерации проводов не заметил, но сам разъем коричневый с проводами не доставал.

Блок BSI расположен скорее под предохранителями а не "за". Снимите весь кожух под ногами водителя (2 самореза торкс-20) и всё увидите. Сам блок легко выезжает на вас, надо только что-то там нажать, уже точно не помню, но эта защелка там очевидна. Вроде для удобства вынимания ещё и разъём отщелкивал (с толстыми проводами он там один такой) - но можно и без этого. Короче посмотрите глазами - все вопросы отпадут. Номера проводов указаны на самих проводах. Но можно довериться нумерации на коричневом разъёме BSI 1368 - №9, 7205 - №1. Если они там сидят, то можно номера и не сравнивать. Извини, но всё это уже несколько раз описано и даже с фотографиями, поэтому лень повторяться более углубленно. Вот ссылка где есть фото как выглядит разъём в подрулевом с проводом 7205 и куча другой инфы по данному вопросуhttp://forum.aves.su/viewtopic.php?t=22067...sc&start=30вот мой сборник схем из лазера на фотофайле, там есть все необходимые схемы для подключения.http://photofile.ru/users/trofimovich/115073212
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, нашел BSI. Но вот не повезло, провода 1368 не оказалось, есть только 7205.Решил пока отложить это дело...

Редкий случай.Обычно если нет 1368, то нет и 7205. Может стоит посмотреть внимательнее
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, я в печали. Залез сегодня в поисках BSI, нашёл, еле достал. Провозился где-то час, пытаясь достать его аккуратно. А мешали извлечению сначала провода чёрного разъёма (справа), а потом и зёленого, которые упирались в элемент держателя BSI и блока предохранителей. :angry: Очень страшно было перебить провода или нарушить контакты в разъёмах.И вот, наконец, BSI у меня в руках. Достаю разъём и... Не обнаруживаю ни 7205, ни 1368.Козлы эти французы. Всё есть, и не подключить показометр расхода топлива... Логики никакой тут не вижу.Ещё раз мучать машинку и выдирать BSI нескоро решусь. И так пообдирал все локти о коврик. )) А уж как подумаю 1368 тянуть - так вообще плохо становится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, я в печали. Залез сегодня в поисках BSI, нашёл, еле достал. Провозился где-то час, пытаясь достать его аккуратно. А мешали извлечению сначала провода чёрного разъёма (справа), а потом и зёленого, которые упирались в элемент держателя BSI и блока предохранителей. :angry: Очень страшно было перебить провода или нарушить контакты в разъёмах.И вот, наконец, BSI у меня в руках. Достаю разъём и... Не обнаруживаю ни 7205, ни 1368.Козлы эти французы. Всё есть, и не подключить показометр расхода топлива... Логики никакой тут не вижу.Ещё раз мучать машинку и выдирать BSI нескоро решусь. И так пообдирал все локти о коврик. )) А уж как подумаю 1368 тянуть - так вообще плохо становится.

Поздно батенька! Мысль о БК теперь тебе покоя не даст. Первый шаг ты уже сделал...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

В мануале нашел только, что должен быть пульт ДУ и с него устанавливается дата и время на компе, пульта нет, как установить дату и время? Может есть какие-то хитрые способы нажатия кнопок на стрекозе?PS: авто пежо 406 2003 г.в.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня так...

На пежо этих годов ставились два типа дисплеев: многофункциолнальный дисплей B (как у тебя) и более навароченный дисплей C с навигацией.Так вот во втором случае кнопок нет:Этот дисплей позволяет получить следующую информацию :– время,– дату,– температуру окружающего воздуха (при появлении вероятности гололеда символ °Cбудет мигать),– показатели работы автомагнитолы,– контроль за открытием дверей и крышек. Дисплей покажет Вам, если одна из дверей,багажник или капот не закрыты,– сигналы аварийных состояний, выводимые на дисплей временно (например,"заправить бак топливом"), могут быть стерты путем нажатия кнопки подтвержденияна пульте дистанционного управления,– информацию бортового компьютера (см. следующую страницу),– информацию бортовой навигационной системы (см. соответствующий раздел),– название автотрассы, на которой находится автомобиль (непрерывное отслеживание).Настройка параметровНастройки выполняются с помощью пульта дистанционного управления. Доступ кразличным меню описывается в разделе "Бортовая навигационная система".Непрерывное отслеживание местонахождения автомобиляФункция выводит на дисплей название автотрассы, на которой находится автомобиль,даже при выключенном навигаторе.Нажмите на пульте кнопку "MODE" ("Режим"), чтобы узнать название автотрассы, покоторой Вы следуете.Для улучшения визуального восприятия информации включите режим "zoom"("масштабирование"), нажав на правую кнопку пульта.ВНИМАНИЕ : компакт-диск с картографическими данными должен находится вдисководе.ПОДРОБНОЕ ОПИСАНИЕ ПЕЖО 406127
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну дык глупо как-то, я в слепую настраиваю радио, ничего не отображается, непонятно какая станция и т.д., это ведь ненормально! Скорее всего где-то, что-то не работает ... Магнитола стандартная, кассетная Филипс 4050

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...