Перейти к содержанию

Пежо 406. Бортовой компьютер. Активация. Индикация. Неисправности.


Рекомендуемые сообщения

  • Здравствуйте. Такая проблема. Пежо 406 2000г. рестайл. Во время движения дисплей отображал и переключал по кнопке показания расход, средние показания и т.д. И потом зависло на показании расхода на сотню и все. На кнопку не реагировало, показания расхода тоже не менялись, зависли на 7 литрах на сотню. На нажатие кнопки на самом дисплее показывало не на долго дату и обратно на зависший расход. Грешу на обрыв связи с бси... Или на закароченные провода. Подскажите, что может быть. И если можно дайте схему распиновки дисплея. Спасибо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Привет всем!

Возникла проблема на ровном месте с бк Peugeot 406, 2000г., 2.0 HDI. Бортовик работал исправно, но во время мороза -15 заводил машину секунд 15-20 на "одном дыхании". Завелась (при меньших температурах с полоборота), прогрел, поехал. Начал врать комп: средний расход 0, до заправки 0, а моментальный вообще труба. Разгон с места - показывает 10 литров и начинает понемногу сбрасывать... 7,5, 5,4, 4,3, 3,0, 2,7.... и так до 0,01. при нажатии педали газа ничего не происходит, только плавное снижение к 0,01. после остановки и разгона тоже самое. Не держится показатель моментального. Иногда показывает до заправки на 15 литрах аж 640 км (из расчета типа 0,01/100). Обнуление кнопкой не помогает. Скидывал клеммы, инициализация. тоже ничего не помогло. Уже и до заправки не показывает, хотя уровень топлива по приборке видно.

Не знаю где искать и что искать.

Помогите, уважаемые знатоки.

Можно и так ехать, но с компом лучше.)))

 

 

Изменено пользователем Алекс2013
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Всем привет. Снял БК, чтоб понять можно ли включить расход топлива. Показывает температуру, фм волну, дату и время. 99г рест 2.0HDI. В одном месте буква "А" в другом "В". Так какой же у меня бк?

HxWvOmG.jpgPpGzhVx.jpgEJX1ipg.jpg1CmS4DW.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Kirill_Grodno сказал:

Что мне нужно, чтоб он еще и расход показывал?

Полистай тему. Кто-то делал. Кнопка экраны переключает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@патроль @игорь-diesel Спасибо. Что мне нужно, чтоб он еще и расход показывал?

Кнопки нету, заглушка. Читал я эту всю тему. У кого-то есть провода к этой кнопке, а у кого-то нету. У кого-то надо проводить от BSI провода, а кому-то нет.У меня рест 99г 2.0HDi. Что у меня есть, а что нужно доустановить? Пора обобщить все эти вопросы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Kirill_Grodno сказал:

Что у меня есть, а что нужно доустановить?

Кто же за тебя это сделает. Схемы в клубе работают (только что грузил тебе стеклоподъемники) изучай, чего нет дополняй, кнопку вроде кто-то сам восстановил, или можно переключатель заменить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, Kirill_Grodno сказал:

@игорь-diesel Спасибо. Что мне нужно, чтоб он еще и расход показывал?

 

Подробно подскажут месные гуру, у меня это все работает изначально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

всем привет, интересует информация по ремонту дисплея БК тип С пежо 406. при нагреве сверху темнеет, кто может на форуме видел, а то не могу ни как найти

IMG_20190628_134923.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, 0лег сказал:

всем привет, интересует информация по ремонту дисплея БК тип С пежо 406. при нагреве сверху темнеет, кто может на форуме видел, а то не могу ни как найти

IMG_20190628_134923.jpg

https://www.drive2.ru/users/albin212/ ремонтирует

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Ребята,доброго дня ,у меня peugeot 406 2.0 hdi 2003r , хочу видеть хотя бы примерно расход,скажите с чего начать ? Кнопка имеется на стрекозе,но ничего не происходит при нажатии,прочитал всю тему много полезных сылок которые скинули,просто не работают ,потому что давно было,заранее спасибо п.с. добавлю немного фото

20191026_144439.jpg

20191026_144446.jpg

20191026_144503.jpg

20191026_144510.jpg

Изменено пользователем evgen_27
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую всех! Помогите разобраться. Пежо 406 2001г 2.2, Перестал работать регулятор  зеркала водителя, зеркало пассажира работает, водителя не реагирует на джостик. Разбирал весь блок управления стеклоподъемник и поворота зеркал, посмотрел контакты, везде все чисто сухо, протер на всякий случай всё, не работает, купить новый блок проще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Pograna сказал:

купить новый блок проще?

Может сначала с зеркалом разобраться? Цепь от двигателей до джойстика живая? Двигатель и приводные рейки целые? Двигатели при подаче напряжения напрямую через разъем зеркала работают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, evgen_27 сказал:

с чего начать ?

Изучить схему.

До мультиплекса, внутри стоял стержень, который при надавливании на кнопку замыкал контакты внутри переключателя так называемой стрекозы.  Ты разобрал рычаг, а стержень там был? Возможно у тебя иное исполнение, тогда ищи, на что воздействует кнопка при нажатии. Но схема тебе облегчит путь поиска.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, патроль сказал:

Может сначала с зеркалом разобраться? Цепь от двигателей до джойстика живая? Двигатель и приводные рейки целые? Двигатели при подаче напряжения напрямую через разъем зеркала работают?

Спасибо, надо прозвонить от двигателя, как то не подумал, завтра буду разбираться. Благодарю!

Изменено пользователем Pograna
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@патроль есть этот контактор,как можно проверить работоспособность этой кнопки? Путем только снятие стрекозы и прозвонкой? Уж больно эта платка внутри переключателя не надежная 

20191026_173955.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте уважаемые форумчане. Вопрос такого плана. Смотрел хр-ки своего авто и напоролся на такую строку как "борт компьютер----опция", погуглил и нашел такой ответ, раз есть опция значит все провода должны быть уже проложены. Может я что не так понял или ошибаюсь, поэтому и пишу. У меня однострочный экран борт компа, но даже в нем видел как показывает расход топлива и т.д. Задал вопрос бывшему хозяину показывал ли он эту информацию или нет, так тот ответил что нет. Пересмотрел переключатель дворников, а он без кнопки. Купил сегодня с кнопкой, установил, все работает как надо а бортовой не переключается. Может подскажете сколько и где должно быть проводов и подробно как и куда их вести чтоб все заработало. Может стоит всего лишь активировать? Просто читал как то статейку именно про мой случай, так там у человека тоже кнопки не было и не показывал, он купил с кнопкой и все заработало, стал переключать и ему ничего не пришлось вести, оставалось только активировать.

IMG_20191205_151243.jpg

IMG_20191205_165250.jpg

IMG_20191205_165434.jpg

IMG_20191205_151234.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде как по количеству проводов все должно уже быть проложено,а а на кнопку экран не реагирует. Может не того типа Б/К? Или, как я напоролся у вас в обсуждениях, в нем что то переключить надо? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Алексей1983777 сказал:

раз есть опция значит все провода должны быть уже проложены

В правилах форума оговорено как правильно задать вопрос. Ты ничего не написал о какой машине речь, 406 множество модификаций и комплектаций.

К примеру; если у тебя дизель 1.9 ТД, то какую информацию ты хочешь увидеть на своем дисплее? На дорестайлах, похоже, даже не все бензиновые ЭБУ, могли рассчитать количество впрыскиваемого топлива.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения, я впервые на сайте и думал инфа о машине будет видна так как при регистрации все указывал. У меня пежо 406 1999г.в. 2.0 бензин, 1-й рестайлинг.

VIN: VF38BRFRE80838151

1575873356653133483248498825617.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот все что показывает мой бк. Ниже даты под углом можно рассмотреть еще надписи в виде функций штатной магнитолы в один ряд, а справа от времени просвечиваются символы градусов. Показывает еще открытые двери, больше ничего и ни на что не переключает, хотя кнопка 100% рабочая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...