Перейти к содержанию

Пежо 406. Бортовой компьютер. Активация. Индикация. Неисправности.


Рекомендуемые сообщения

Значит проблем с приобретением дисплея на рейстал в Минске не должно быть... Где только можно приобрести его и затем активировать, после установки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да еще, у меня нет кнопки на переключателе дворников, но провод в разъеме есть. Но есть кнопка на переключателе поворотников, она не задействована (скорее всего это когда-то стоял включатель датчика света), так вот вопрос, можно ли перекинуть эту копку на переключатель дворников?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кнока круиз контроля в 406 находится около корректора фар, никак не на руле..

э, не, ты не прав.... после 2002 поменяли стрекозы, поэтому там осталась только осиротевшая кнопка корректора фар....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кнока круиз контроля в 406 находится около корректора фар, никак не на руле..

как сейчас помню из книгивключение круиз-контроля - да, возле корректора фар, походуа эта кнопка переключает некие режимы на дисплее, связаные с круиз-контролем (системой навигации)...машина в гараже, а книга в ней....у меня тоже рестайл... книжку шерстил...но впринципе могу и ошибаться
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

кто-нибудь разбирал саму ручку куда вставляется кнопка? она из составных частей и должна разбираться, но как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня кнопки тоже не было. Снял и разобрал подрулевой переключатель (дворник), заводское место для кнопки. Вынул заглушку. Вставил в подрулевой во внутрь кнопку (на любом радиорынке, 300 рублей), вытянул провода - и всё. На место ставишь заглушку и она давит на кнопку. Единственное, я пока не нашёл подходящую пружинку, чтобы заглушку вверх отжимала, приходиться немного вытягивать заглушку "на себя". И всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня кнопки тоже не было. Снял и разобрал подрулевой переключатель (дворник), заводское место для кнопки. Вынул заглушку. Вставил в подрулевой во внутрь кнопку (на любом радиорынке, 300 рублей), вытянул провода - и всё. На место ставишь заглушку и она давит на кнопку. Единственное, я пока не нашёл подходящую пружинку, чтобы заглушку вверх отжимала, приходиться немного вытягивать заглушку "на себя". И всё.

да вопрос с кнопкой я решил, ксатит никакой пружины и не надо и заглушка ненадо, все работает и так.

я купил такую Изображение она встает как родная, стоит 10 рублей в Москве, вот сайт: http://www.quartz1.ru/P/p_kn.htm у них есть представительство в Минске, адрес:

"Альфасофт-Эксим":

Телефон / Факс

220013, Минск, Беларусь, ул. Я. Коласа, 3-8 (+375 17) 2098049 (многоканальный / multi-channel)

3-8, Ya. Kolasa str., 220013, Minsk, Belarus (+375 17) 2098047

info@alfacomponent.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как же внешний облик машины? Вид то уже не тот, а нужно родное, да и при продаже в глаза не будет бросаться эта "отсебятина"

Она прячется под родную зашлушку и вуаля ..... оригинальная кнопка.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как же внешний облик машины? Вид то уже не тот, а нужно родное, да и при продаже в глаза не будет бросаться эта "отсебятина"

ты просто неправильно поняля имел ввиду заглушку внутри рычага белая пластмасскасама заглушка (черная) встает обратно без проблем
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно Вы правы, но тогда вопрос: как закрепить данную кнопку в рукоятке, чтобы она не вываливалась? Я так понимаю, кнопка вставляется в рукоятку со стороны заглушки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно Вы правы, но тогда вопрос: как закрепить данную кнопку в рукоятке, чтобы она не вываливалась? Я так понимаю, кнопка вставляется в рукоятку со стороны заглушки?

Данная кнопка становиться в выемку под заглушкой практически идеально. Ничего крепить не надо, если уж очень хочется можешь уплотнить её в гнезде намотав что-нибудь типа скотча.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо огромное за ответ. Если не затруднит, можно попросить выложить фотку того, как это выглядит. Заинтересовало меня это, думаю заменить свою кнопку, т.к. не могу подобрать пока пружинку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это выглядит примерно так:

1. В сборе

Изображение

2. Снята кнопка/заглушка

Изображение

Изображение

3. Кнопка/заглушка до установки внутрь рычага/переключателя

Изображение

правда видно плоховато, темно в машине
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрится действительно нормально. Это кнопка модели Q-9030? Пойду искать.Если можно, у меня ещё вопрос. На этой неделе обратил внимание, что на экране стали пропадать некоторые сегменты в цифрах. Я так понимаю, что где-то что-то отходит. Но когда я разобрал БК, то обнаружил, что шлейф приклеен как к плате, так и к самому экрану. Видимых повреждений не нашёл. Что делать?Может у кого есть возможность приобрести такой БК (желательно от европейца), было бы просто замечательно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может у кого есть возможность приобрести такой БК (желательно от европейца), было бы просто замечательно?

удачи....:) Citrin уже год как ищет наверное... небось так и катается на своем английском с калькулятором...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

удачи....:) Citrin уже год как ищет наверное... небось так и катается на своем английском с калькулятором...

:lol::lol: Издеваешься ? :lol::lol: Я уже забил на поиски ... И не год ,а 2 года.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Звонил кто нибудь в представительство той конторы в Минске? Есть в наличии?Или будем просить дружно Kingstah захватить пару штук кнопок ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Звонил кто нибудь в представительство той конторы в Минске? Есть в наличии?Или будем просить дружно Kingstah захватить пару штук кнопок ?

Не дурите голову, в Ждановичах эти кнопки есть в нескольких местах (не найти невозможно)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Недавно купил пежо 406 2.0hdi 1999г. У меня походу самый простой вариант бортового компьютера, показывает только дату и время и пишет когда двери открытые. Он даже по моему температуру за бортом не показывает! Подскажите неужели такое бывает? Если да, то можно ли вставить хотя бы датчик температуры?? Или может можно нормальный комп как то воткнуть котрый расход показывает???

У меня дисплей типа А, в инструкции написано что на нём должны отображаться время, дата, и температура. А у меня нету даже температуры! Вот я и спрашиваю такое может быть, или у меня чтото не работает(этого по моему нигде не обсуждали). И ещё можно ли заменить дисплей типа А на дисплей типа В

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня дисплей типа А, в инструкции написано что на нём должны отображаться время, дата, и температура. А у меня нету даже температуры! Вот я и спрашиваю такое может быть, или у меня чтото не работает(этого по моему нигде не обсуждали).

Попробуй при заведенном двигателе нажать какую-нить кнопочку рядом с дисплеем кратковременно
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуй при заведенном двигателе нажать какую-нить кнопочку рядом с дисплеем кратковременно

Уже пробовал, ничего не происходит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

не странно у тебя Англичанка судя по всему. у меня такая ж фигня. ты посмотри там в левом зеркале под низом должна быть пимпочка, если она стоит то это точно Англичанка и просто напросто не подсоединены провода к ней. я так понял када разбирал свои зеркала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...