Перейти к содержанию

406. Глохнет при трогании с места. Глохнет на ходу. Глохнет при разгоне. Глохнет при переходе на нейтраль.


denmail84

Рекомендуемые сообщения

Такая же беда. Пежо 406 2.2 Hdi рестайл - едешь, едешь, а она возьмі і на ровной дороге заглохнет. заводішь і опять едешь. но я заметил, что глохнет тогда, когда машина накатом идет. в чем причина ? Может фильтр топливный поменять? помогите плиз.Никаких неполадок компьютнр не выдает, т.е.не загораются контрольные лампочки.

Изменено пользователем air-time
: отсутствие знаков препинания.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • Ответов 470
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

была в октябре такая же беда, машина сама глохла на ходу, заводилась и дальше ехала. иногда сильно дёргалась и только потом глохла... во время долгой езды могла несколько раз заглухнуть и потом какое-то время не заводиться. проверил всё что можно было, результат нулевой... на третей компьютерной диагностике с работающим двигателем и подключенным сканером заглохла 2 раза и только на второй раз осталась ошибка в блоке...

решилась проблема заменой датчика давления во впускном коллекторе... отдал около 200 тыщ с заменой и до сих пор езжу, всё отлично))

Peugeot 406 1.8 16v 97-й год!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ошибаешься и нет. Часто встречаются версии с отдельным фильтром, под порогом, возле заднего праовго колеса.

Именно так, в книге по ремонту. У меня тоже.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Всем привет! Нужна помощь. Вчера делал в гараже диагностику двигателя на 406 с помощью диагностического сканера и программы Пежо Планет установленной в ноутбуке. Сразу хочу сказать ошибок в работе двигателя не было выявлено. Единственное, что вызвало у специалиста подозрение это то что отличались сигнал с катушке зажигания на 1-4 цилиндрах (сигнал был где то 3,16-3,18 мс) и сигнал на цилиндрах 2-3 (сигнал был 3,32-3,34 мс). То есть они отличались на 0,16-0,18 миллисекунды. Это было на катушке, купленной год назад, не оригинал. После этого поставил катушку старую, родную. Эта разница уменьшилась до 0,06-0,08 мс. На 1-4 цилиндрах стала где то 3,30-3,32 мс, а на 2-3 цилиндрах 2,22-2,25 мс.

Кто знает какие должны быть сигналы и какой предел допустимого отличия их?

А теперь почему я делал диагностику. Проблема уже давно началась с машиной, периодически глохнет она. Едешь по дороге, двигатель заглох. Бывает машину можно сразу завести, а бывает заводится через 10 минут, может и через час - два часа. А бывает и целый день не заводится. Поколдуешь с двигателем, выкрутишь свечи, посмотришь их, проверишь есть ли искра и машина заводится. Потом можно целый день ездить и не глохнет, а может заглохнуть и через 10 минут. Закономерность в проблеме ни как не проявляется. Единственное, что точно могу сказать, это происходит блокировка зажигания. Пропадает искра на всех 4 свечах. Бензонасос при этом работает исправно, проверял.

Помогите с советом, у кого есть какие мысли или идеи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверь тогда датчик положения коленвала. Замерий сопротивление.

Я так понимаю, датчик положения коленвала или работает или нет, т. е. машина заводится или не заводится. Недавно менял датчик положения коленвала, бензонасос, ремень ГРМ с помпой, лямду, термостат и датчик температуры, который работает включает вентиляторы через битрон. Это конечно все я менял не из-за этой проблемы, но менялось все недавно. Да и думаю, что если бы был неисправен датчик положения коленвала, то наверное сканер это бы показал. Тут наверное что то другое. Проблема проявляется хаотически, нет никакой зависимости от того, почему машина глохнет. Вот это меня и настораживает:angry:.Может правда проблема в том, что большая разница в протяженности импульсов с катушек, при диагностики достигала 0,16-0,18 мс. А может иногда разница эта увеличивается и ЭБУ блокирует зажигание. Изменено пользователем Константа
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверь датчик.

Попробую проверить, если других пока вариантов нет. Проверить сопротивление датчика, я так понимаю его внутренние сопротивление 370 Ом? Хотя я так понимаю он через ЭБУ блокирует зажигание и подачу бензина? У меня когда машина не заводится насос бензин качает а вот искры нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замерил сопротивление датчика положения коленвала 380 Ом, второй датчик лежит в гараже старый у него сопротивление 350 Ом. Получается датчик не причем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Хм... должно быть 410 если не ошибаюсь. А прчина замены старого какая? Но вообще разница небольшая. Где-то я слышал, что в ЭБУ подгорает какая то хрень, отвечающая за искру. Но на 100% не уверен, да и случай единичные. Еще вопрос - со старой катушкой тоже глохнет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм... должно быть 410 если не ошибаюсь. А прчина замены старого какая? Но вообще разница небольшая. Где-то я слышал, что в ЭБУ подгорает какая то хрень, отвечающая за искру. Но на 100% не уверен, да и случай единичные. Еще вопрос - со старой катушкой тоже глохнет?

Со старой катушкой тоже глохла, поэтому и менял датчик ПКВ. Вроде бы ездил какое то время без проблем, потом опять начала глохнуть.

У меня до этого была проблема, не было искры на двух свечках. Все диагностики показывали, что нет искры, а конкретно ничего не определяли. Я поменял блок катушек, проблема не исчезла. Т. е. машина работала на двух цилиндрах. Соответственно ни куда не ездил на ней. Начал более тщательно искать неисправность и определил, что с ЭБУ, уже не помню с какого контакта не выходит управляющий сигнал на блок катушек. Получается один сигнал с ЭБУ поступает на первую катушку в блоке, а на вторую нет. Нашел мастера и отдал ему ЭБУ. Он поменял микросхему в блоке и все заработало. Потом уже через какое то время начала машина глохнуть, иногда это происходило через 10, минут, иногда могло и через час или два. Иногда можно и день проездить и ничего. Если заглохнет, то может сразу и завестись, а иногда и не заводилась да же в течении часа, а то и двух. Получается, что нет закономерности от чего это происходит и что на это влияет. Вот такая проблема.

Изменено пользователем Dimetrio
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

точно такая же беда, только на бензине - плавают обороты и повышенный расход. и этот же самый двигатель RFR. Диагностика не выявила никаких ошибок, грешат на впускной коллектор, типа воздух подсасывает - пока не лазил не смотрел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос вот у меня: между дросселем и впускным коллекором должна быть прокладка какая-нибудь? между коллектором и гбц точно есть, а там? когда снимал не увидел. И ещё может кто подскажет как проверить подсасывает ли воздух где-то в районе впускного коллектора?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос вот у меня: между дросселем и впускным коллекором должна быть прокладка какая-нибудь? между коллектором и гбц точно есть, а там? когда снимал не увидел. И ещё может кто подскажет как проверить подсасывает ли воздух где-то в районе впускного коллектора?

Балончик с очистителем инжектора,распыляешь и слушаешь меняеться ли работа двигателя,если есть подсос, то будет меняться
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Балончик с очистителем инжектора,распыляешь и слушаешь меняеться ли работа двигателя,если есть подсос, то будет меняться

Ну у меня есть чистилка для карбюраторов, я так понимаю, что подойдёт? У меня уже есть подозрение откуда сосёт воздух. Насколько я помню у меня не было прокладки между дросселем и впускным коллектором, а судя по по каталогу прокладка должна быть (под номером 3). Кто недавно снимал дроссель может помнит была ли прокладка?

post-3754-0-52473100-1309194595_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

поменял топливный и воздушный фильтра. стала на ходу глохнуть машина. через пару минут заводиться снова. Подскажите пожалуйста в чем может быть причина-пежо 406 2.0 дизель 2000г.Что бы убедиться что проблема в фильтре. можно ли попробывать запустить машину без него?

Изменено пользователем Vovchik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поменял топливный и воздушный фильтра. стала на ходу глохнуть машина. через пару минут заводиться снова. Подскажите пожалуйста в чем может быть причина-пежо 406 2.0 дизель 2000г.

а какой марки фильтра?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(Срочно меняй на пурфлюкс, в крайнем случае кнехт,а фильтрон в помойку) правильно говорит но торопится не надо вскрой топливник если его не скукожило то дело не внем скорее всего есть подсос воздуха либо забило фильтр грубой очистки в баке,а еще бывает вообще занятная штука мусором забивает крыльчатку подкативающего насоса на холостых движке хватает топлива а на больших нет

Изменено пользователем yurzik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Вы мне объясните - какой нафиг подсос воздуха? ВЫ хоть понимаете что для HDI это не актуально т.к. есть насос предварительного давления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...