Перейти к содержанию

Пежо 5008. Замена аккумулятора. Фотоотчёт


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 96
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Емкость зависит напрямую от энергонасыщенности авто, зависит и от страны назначения, или от пожеланий заказчика. Если страны с теплым климатом, то акум будет стоять 60Ач. Если для стран с холодным климатом, то 70Ач. Если же будет стоять система старт-стоп, то и акум будет 75Ач.

 

post-36743-0-75633400-1442821897_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот насчёт страны и пожеланий заказчика я не знаю, а с моей начинкой в авто, какой мозг додумался туда 60 Ач всунуть я не знаю ))). Тут проипались ошиблись они 100%. Видно поэтому он и подустал за 4 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sсhumaсher

Тут немного по другому считается. Мониторы в подголовниках и выкидной мафон жрут по сути своей мало. А вот подогрев сидух жрет занадто. + заводское прицепное оборудование...Вот 70-ка и вытекает из этого.

60-ки я тоже согласен, что за-глаза, но не с нашими морозами :)

Мой 70-ка издох на 4м году жизни, хотя на мерсе по сей день на бензинке работает и работает.

Почему у тебя по другому, я даже не понимаю :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Проблема: сел аккумулятор, поменяли на новый. В итоге машина не заводится. Стартер щёлкает (не крутит). Компьютер выбивает ошибки - abs, esp, гидроусилителя руля, тормозной системы, электроручника + не работает парктроник, срабатывание замка при движении, зуммер на ремень безопасности. Хотя всё работало до замены аккумулятора. С толкача заводится, но все индикаторы на панели приборов горят. Спидометр то же не работает. Электроусилитель руля на заведённой машине то же не работает. Вообщем всё, что связано с электрикой не работает. Я в отчаянии.

Изменено пользователем DJ BASS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё прикручено как надо. При подключение нового аккумулятора клеммы +, произошла искра небольшая. Может что-то перегорело.

Изменено пользователем DJ BASS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё раз хорошенько проверьте, при снятии старого аккумулятора вы должны были снять блок предохранителей. Открутив при этом две гайки и отсоеденив разъём. Так вот либо гайки не зажали, либо разъём не воткнули на место. Я "+" клему раз 20 отключал, и ставя её на место постоянно есть небольшое искрение. Проверьте все досконально, сравните с фото выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

А с чем это связано? Что калибровать-то? Я просто об этом не знал, летом у меня акум сдох, я вкинул вместо него 60Ah 480A, а теперь поставил Exite Premium 64Ah 640A (такая и сдохла летом). И проблем не заметил. Чем это грозит (грозило)? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

1.6 дизель DV6C

Ситуация такая: вчера вышел к машине прогреть - завелась с пол оборота. Сегодня постояла день, выхожу прогреть, стартер 2 раза по 4 сек покрутил и все, на первом разе почти схватила. Дальше только щелчки при попытке завестись, пробовал проводами прикурить - реакции ноль, также щелчки и все.

Что подскажете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Нормальные провода надо подключить и смотреть.

Щелкает обычно когда не хватает питания (при условии что с тяговым реле нет проблем)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С тяговым все норм. Завтра буду искать провода хорошие.

Свет включал, светит ярко что ближний, что дальний, попробую тестером еще проверить.

Я к тебе как-то приезжал на диагностику чисто ошибки посмотреть. Запомнилось, что спросил у меня как машина заводится), тогда проблем не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Насколько помню, время сбивалось, но помигав, настраивалось само примерно через 1 минуту после включения зажигания, остальные настройки (магнитола и прочее) оставались теми же. Возможно настройки управления двигателем обнуляются, но изменений не заметил.

Если подробнее, то в настройках управления двигателем бывает такое:

Кратковременное нарушение нормального поведения автомобиля на дороге может быть следствием стирания самонастроек из памяти.
Чтобы исключить эти неприятные ощущения при вождении, выполните следующие процедуры инициализации
Процедура 11 (Инициализация дроссельной заслонки с электроприводом).
Блок электроприводной дроссельной заслонки, датчик положения педали акселератора, телезагрузка или телекодировка компьютера управления двигателем - необходимо выполнить "обучение" блока электроприводной дроссельной заслонки и положению педали акселератора.
Процедура 11a ("обучение" значениям положения блока дроссельной заслонки с электроприводом): 
Включите зажигание на 10 секунд (Не запуская двигатель) 
Не нажимать на педаль акселератора 
Выключить зажигание и оставить его выключенным в течение 10 секунд 
Процедура 11b (Датчик положения педали акселератора) : 
Включить зажигание (Не нажимать на педаль акселератора) 
Нажать до упора на педаль акселератора 
Отпустить педаль акселератора 
Запустите двигатель, не нажимая на педаль акселератора 
Процедура 12.
После замены компьютера управления двигателем или после проведения работ с системой управления двигателем или после телезагрузки необходимо выполнить повторную инициализацию компьютера управления двигателем : 
Включить зажигание, подождать 20 секунд 
Запустить и оставить работать на холостом ходу двигатель не выжимая педаль газа, не активизируя системы энергопотребления, кондиционер, до тех пор, пока не будет включена Группа мотовентилятора 
Выполните поездку при малой нагрузке, попеременно включая все передачи 
Несколько раз нажать на педаль акселератора, чтобы автомобиль двигался при частоте вращения двигателя от 3500 до 1500 об/мин 
Выключить зажигание 
Подождите 1 минут, прежде чем запустить двигатель (Дождитесь полной остановки электровентиляторов охлаждения двигателя ) 
Процедура реинициализации завершена

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько помню, время сбивалось, но помигав, настраивалось само примерно через 1 минуту после включения зажигания

Это если навигация есть в машине ... Если простая майфона rd4, то только ручками настраиваем..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...
  • DJ BASS изменил название на Пежо 5008. Замена аккумулятора. Фотоотчёт
×
×
  • Создать...