Перейти к содержанию

Пежо 5008. Замена аккумулятора. Фотоотчёт


Рекомендуемые сообщения

Парни подскажите.Я понимаю так,если меняешь аккумулятор с такими же характеристиками по ёмкости как и стоял старый,прописывать ничего ненужно?
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 96
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

если такой же - нет. Нужно чтоб заряжен был, не меньше 12,5 В. В ДБ есть какая то проверка аккумулятора (или что то вроде), но на что она влияет, я  не знаю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 11.02.2015 в 10:01, maxVE сказал:

Еще вариант по замене от Гродненского драйвовчанина Гены. Спасибо ему, как первопроходцу! Снятие аккумулятора 5008 ...

спасибо за отличную информацию, замена прошла без проблем

Изменено пользователем DJ BASS
Надо не сносить, а удалять такие сообщения. Для спасибо есть зелёная стрелка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день парни! При съёме аккумулятора снимается фишка с платы, я так понимаю последовательность съема фишки такая,при разборке снимается последняя,при сборке подключается первая?
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • DJ BASS изменил название на Пежо 5008. Замена аккумулятора. Фотоотчёт
  • 7 месяцев спустя...

Всем добрый день! 

В феврале 2017 года поменял акум (брал родной на Пежо) 60А/ч.

После установки нового аккума  на не заведённой машине магнитола могла работать 30-40 минут ,потом эконом режим. Сейчас впадает в эконом режим через 10-15 минут. Измерял ток потребления на уснувшей машине ,ток от 15-25 мА( в мурзилке написано не более 40мА).Не ужели такой большой не до заряд ? С такой фигнёй эконом режима, при подключении Lexia  ругается что низкое напряжение. Неужели такой большой не до заряд или всё-таки акумм нужен большей ёмкостью для машинки (1.6 HDI)?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

55 минут назад, Tuk сказал:

Не ужели такой большой не до заряд ?

От него никуда не деться. Раз в три месяца производитель батарей рекомендует проверять уровень заряда или плотность и приводить их в норму. С плотностью ниже 1,22 батарею лучше не эксплуатировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так аккум то не обслуживаемый,пробки банок закрыты сверху крышкой она так просто не снимается а ломать не хочется. А как долезть до электролита?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ошибся с артикулом нашёл фотку вот 5600TJ  L2D 60Ач /640А(EN)

Так стояла на 60А/ч такую и поставил, прописывать по моему не нужно если ёмкость осталась прежней.

Нашёл на аутопрогс.ру сообщение sergpetrov   

Может так и нужно делать как он пишет хз. Только вот прибор там не мультиметр видимо.

".......Даром при прописке через конфигурацию нового автомобиля полчаса бси нагрузку гоняет - включи - выключи фары, зажигание и т.д.? При отсутствии прибора по замеру требует значение напряжения аккумулятора до соток? Посему и служат если не лазать заводские фиамы по 5-6 лет........"    

PS: Вот ещё от него 

Самое простое через диагбокс (тс....никому) через подготовку нового автомобиля... Понадобятся цифровой вольтметр, опр (со стойки наклейка) и кое где возможно (не на всех) pin code с карточки (машина же не ворованная?). Аккумулятор особенно на дизеле имеем на момент сей процедуры желательно на 100% заряженный. Как бонус чистый журнал ошибок BSI (ясен пень если висящих живых нет).

А у меня висят ошибки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так это не выход если зарядка идёт криво,подзарядки хватает не на долго.

"Истина где то рядом" Вот только нужно до неё докопаться ))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если быстро переходит в экономный режим, значит батарея прилично просажена. Генератор батарею не заряжает на столько эффективно, как того хотелось бы. Просто подзаряжает. Если бы по 40 минут музыку не слушал, то этой проблемы не было бы. Так что без подзарядки можно серьёзно сократить срок службы батареи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40 минут музыки это было всего один раз на новой батарее,было интересно сколько батарея проработает до эконом режима.А аккум  весной подзаряжал часов 10 пока напряжение на аккуме не стало 14.2V и ток не упал до 0.5А

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Tuk сказал:

весной подзаряжал часов 10 пока напряжение на аккуме не стало 14.2V и ток не упал до 0.5А

Это зарядка на 60-65% примерно. Но даже до такого уровня в машине его зарядить вряд ли получится. Это надо ездить 10 часов. 

Первый раз просел до предела допусков электроники машины, и больше не заряжался полностью. Печально. Будет умирать молодым... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Tuk, пропиши аккумулятор ещё раз, чтобы исключить влияние "мозгов" машины: http://3008club.ru/index.php?s=&showtopic=3544&view=findpost&p=94630

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, DJ BASS сказал:

Tuk, пропиши аккумулятор ещё раз, чтобы исключить влияние "мозгов"

Ок спасибо. Это то что нужно сделать и о чём писал сергпетров, с замерами.

В принципе вместо прибора Midtronics можно использовать Кулон или аналогичный .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Всем добрый вечер.

Решил прикупить себе акку. (ну у богатых свои заморочки )))))  )

С дуру ухватил на Пежо центре акум EURO REPAR заявлено 60А/ч и пусковой 540, припёр его на работу ,взял приборчик кулон померил ёмкость а там всего 50А/Ч и зарядкой ёмкость больше не набирает, позвонил на фирму сказали ,что вернут деньги.

Вот задался поиском- выбором другого аккума. Советуют: Topla Energy но он Ca/Ca я так понимаю,что для 5008 он не фонтан для зарядки таких аккумов нужно повышенное напряжение,а так как в наших машинах аккумы постоянно не дозаряд то этот и подавно. А может я не прав???? 

Следующий претендент TAB Polar Blue опять Ca/Ca видимо та же картина???

Ну и Monbat D 65 вроде хорошие отзывы.

Что парни посоветуете??? Уже все мозги разбил на части,все извилины заплёл....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но если аккумулятор са/са эта инфа должна быть прописана на лэйбе аккумулятора но такой надписи нет,значит нужно брать обычный,хотя не гарантии, что он не окажается са/са.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не должна быть прописана. Иногда найти инфу о конкретном акб весьма затруднительно. Я не только о Европеаровских, я о многих других. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Добрый вечер всем! Опять подох мой аккумулятор са/са топла. 

Износились щётки генератора он и не заряжался, при заводке напруга просела до 8 вольт.

Перед морозами , что были в 20х числах января машина неделю простояла, снял акум поставил на зарядку вымпелом 55 . Ток заряда 6А напруга 14.5В через 7 часов зарядное написало .что заряд окончен и отдано 27А/ч и ток упал до 0.5А померял кулоном ёмкость 45А/Ч вместо 60.

Заволок льва на СТО, сняли гену проверили заменили щётки и подшипники. Остальное всё в норме. Поставили на место.

Сегодня утром опять еле завёлся, на холостых оборотах гена выдаёт 14.7 в.

Похоже аккуму трында. Заметил интересную весчь, после заводки и начала движения подмаргивают фары. Может это из за аккума? 

Второй раз аккум са/са живёт 2.5 года фигня какая то. может купить вот такой 

KRAFT 60 А·ч, 640 А (EN), полярность: обратная, 242×175×190 мм

https://catalog.onliner.by/carbattery/kraftua/kr600/prices

Что посоветуете?

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотри контакты массы, везде, и к кузову от акума, и от кузова на двигатель. Если говоришь заменили щётки,хотя про токосьёмные кольца т.е. из износ не говорищь, и про биение колец, значит будем считать нормальные ещё, то вариантов мерцания не много, массы это первое, реле регулятор второе и третье это если на заглушенной включить и не мерцает а заведёшь то мерцает, то это плохие контакты где то в соединительных разьёмах, либо в завальцовках массы или плюса, да бывает и такое.

 

Изменено пользователем Peugeovod
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ещё 14.7v на начальном этапе когда только завёл или всегда ?

Нормальное напряжение это 14.5

Что касается совета в выборе акума, ну я бы посоветовал AGM Varta дороже,да, но и на трое порядков дольше проживёт.

Изменено пользователем Peugeovod
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я писал выше, перед тем как отволочь машину на СТО, зарядил аккумулятор, хотя полной ёмкости он не набрал но когда забирал машину после ремонта генератора,  напряжение на заведённой машине  было 12.67-13.5в.

Цена у Варты космос, жабу нужно задушить  и на сколько хватит хз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хватит на долго, почитай за AGM , в три раза дольше проживёт. 

Не грех так же замериь ток утечки, это совет, раз быстро помирают акумы есть вероятность утечки и ездишь на полуразряженном, он не успевает зарядиться и пожтому происходит сульфатация пластин и потеря ёмкости. AGM этого не особо боится и подзаряжается быстро, он старт- стоп. В мороз маслает так же как и летом.

Я так понимаю что после ремонта гены зарядка не идёт, должнобыть при включенных фарах и печках, 13.2 v это низ предельной напруги, при выключенных потребителях 14.5  -  14.2  .Я всё сказал.

Изменено пользователем Peugeovod
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...