Перейти к содержанию

Порядок замены водительского удостоверения


Рекомендуемые сообщения

Районное есть областное? На Кальварийской которое? Да, счета будут разные. Но обычно в Беларусбанке это все знают :) Я писала это к тому, что можно и на месте оплатить, только сначала оплата, а потом уже идти в эти окошки, чтобы не посылали почем зря :)))

можно и так. наверное, районное есть областное. мне туда удобнее ехать было для замены. на Кальварийской касса для оплаты за углом, очереди нет - пять минут на оплату погоды не сделают:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...
  • Ответов 64
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

В связи с обещанием поднять ценник до 200 тысч на замену ВУ с 19 числа, решил поменять старые права на ВУ нового образца. Курил форумы, спрашивал на нашем. Вот самая полезная ссылка http://wiki.onliner....%BD%D0%B8%D1%8FЗаменил сегодня на Кальварийской.

Расписание работы - http://uvd-mo.gov.by/services/gai/mro/

Добирался на метро. Вышел по указателям на кальварийскую примерно в 15.50. Здание областного ГАИ практически сразу видно. Паркануться возле него трудно - все занято. При мне гайцы дрючили хлопца за неправильную парковку. Дошел до ГАИ. Прямо с торца здания место куда нам надо, там пучкуется куча народу. Прошел чуть дальше - там вывеска Беларусьбанка. 2-е кассы. Зашел оплатил, лучше оплатить сначала тут, ибо иначе придется бегать туда сюда и всюду очередь. Там в принцепе знают, но если что смотрите самую полезную ссылку выше. 50 тысяч за ВУ и 12 тысяч за компьютерные услуги.

Рядом с кассами кафешка. Я там потом покупал мороженное пока ждал ВУ, если голодны можно поесть, ценник как в обычной столовке. Поботанил с ментом на вахте - куда идти.

Вышел, повернул направо обошел кусты зашел с торца в дверь. Сначала в 1-2 окошко - подаете документы: права, талон, паспорт и медсправку. Дали заявление где нужно поставить 2 подписи. Потом сразу в 3-4 окошко. Туда дал документы+2 квитанции об оплате+заявление, которое дали. Все сидим ждем. На фото вызывают. Сидим ждем свою фамилию. Вызвали, сфоткали, дальше нужно расписаться на планшете - образец подписи напечатают на ВУ. Спросил у девушки фотографа, когда будет готово, та ответила, что сегодня и нужно ждать.

Вот в 16.20 началось самое трудное - ожидание. В 16.30 начали выдавать ВУ. То же вызывают пофамильно к 3-4 окну. Вызывают примерно в порядке подачи документов. Народу было до фига, но вызывали бодро. В 16.45 сломалась какая-то хрень у них. минут через 10-15 она починилась, но часть тех, кто занимается выдачей, свалила домой. Все довольно сильно замедлилось. Наконец в 17.50 я стал обладателем прав нового образца. Открыли категорию АМ сегодняшним днем :(.

Итого 2 часа, если бы не форс мажор, то думаю весь процесс замены, начиная с подачи документов, занял бы час. Так что если ехать туда - рекомендую подгадать время за час-полчаса до начала выдачи документов. Основная толпень подающих документы на права/экзамен/замену уже рассосется - они все почему-то ломятся к открытию. Ожидание можно скрасить поеданием всяких вкусняшек в кафешке. И рассматриванием всяких длинноногих красавиц в форме, которые там иногда ходят по коридору. Удачи.

Изменено пользователем Станислав
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Менял с месяц назад на Дзержинского. Приехал в 10.30. В 10.32 уже подал в окошко. В 10.50 позвали на фотку в другую дверь. Сказали: с 17.00 забирай!Да, поездил немного, как в молодости на папином ЖугулЕ- огородами. Но все обошлось...

Изменено пользователем john suhr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
×
×
  • Создать...