Перейти к содержанию

Пежо 406. Противотуманные фары. Противотуманный фонарь. Замена лампочек. Ремонт.


Simple

Рекомендуемые сообщения

я включаю когда ночью за городом во тьме :ph34r::D

попроси друга ночью проехать перед тобой километров хотябы 10 с включенными противотуманками. как говорится, попробуй сначала сам то, чем "кормиш" других. если честно, то ненужная "гирлянда" ночью очень сильно утомляет глаза + плохо видно стопаки + резкая смена с "прожектор-в-рожу" на "наконец-оно-пропало" (например при обгоне) требует времени на адаптацию зрения. а что может произойти в эту долю секунды может произойти (не обязательно, но...) , даже думать не хочется.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 469
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

попроси друга ночью проехать перед тобой километров хотябы 10 с включенными противотуманками. как говорится, попробуй сначала сам то, чем "кормиш" других. если честно, то ненужная "гирлянда" ночью очень сильно утомляет глаза + плохо видно стопаки + резкая смена с "прожектор-в-рожу" на "наконец-оно-пропало" (например при обгоне) требует времени на адаптацию зрения. а что может произойти в эту долю секунды может произойти (не обязательно, но...) , даже думать не хочется.

Да... Человек, который это написал не только с мозгом не дружит, но и имеет воспалённое воображение.

Raptor, тук-тук-тук... Есть кто в домике? Я же тебе в личные написал, а ты не понял. Не неси чушь, а почитай Законы РБ. Самое первое - ПДД. Там много интересного написано. Может что-то и дойдёт...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2Shurik

1. ответ на вопрос в личке: ПДД Глава 3 пункт 13.

2. почитай свои "предупреждения" и подумай "о дружбе с мозгом".

3. см. п.1. кто-то сам плохо ПДД читает.

P.S. папаша :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2Shurik

1. ответ на вопрос в личке: ПДД Глава 3 пункт 13.

2. почитай свои "предупреждения" и подумай "о дружбе с мозгом".

3. см. п.1. кто-то сам плохо ПДД читает.

P.S. папаша :lol:

Да... Как всё запущено...

Если сам плохо читаешь, попроси кого-нибудь, пусть почитают тебе вслух...:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что там в ПДД Глава 3 пункт 13 ? а то моя книжечка в машине лежит, лень спускаться вниз.

Изменено пользователем Skify
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Skify,

А там про лицензионную карточку для коммерческого автомобиля...

Вероятнее всего нужно смотреть Приложение 4 к ПДД, Глава 3, пункт 13...

Но и там написано, что 2 задних ПТФ можно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нашел в интернете ПДД http://pdd.by/pdd/online/p3/

Глава 3 пункт 13

13. Водители механических транспортных средств, принадлежащих юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям, осуществляющим деятельность в области автомобильного транспорта, также обязаны иметь при себе и передавать для проверки сотрудникам ГАИ, должностным лицам Транспортной инспекции Министерства транспорта и коммуникаций транспортные и иные документы, предусмотренные законодательными актами.Другие должностные лица имеют право проверки документов у водителей механических транспортных средств только в случаях, предусмотренных законодательными актами для осуществления функций, возложенных на соответствующие государственные органы.

Изменено пользователем Skify
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13. Количество, тип, цвет, расположение и режим работы внешних световых приборов не соответствуют требованиям конструкции транспортного средства. На транспортных средствах, снятых с производства, допускается установка внешних световых приборов от транспортных средств других марок и моделей. Запрещается подключать задние противотуманные фонари к стоп-сигналам.

А вот что пишут комментарии к ПДД:

post-308-0-65357700-1332317164_thumb.gif

Изменено пользователем Shurik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вероятнее всего нужно смотреть Приложение 4 к ПДД, Глава 3, пункт 13...Но и там написано, что 2 задних ПТФ можно...

1. согласен. приношу извинения, не обратил внимания на надпись "приложение".2. там как раз не написано, что "можно", правда там и не написано, что нельзя. там написано "Количество, тип, цвет, расположение и режим работы внешних световых приборов не соответствуют требованиям конструкции транспортного средства. На транспортных средствах, снятых с производства, допускается установка внешних световых приборов от транспортных средств других марок и моделей. Запрещается подключать задние противотуманные фонари к стоп-сигналам." 3. специально проконсульторовался вчера с инженером по техосмотру на брестской. он ответил, что допускается как одна, так и две. т.к. завод изговотовитель не предоставляет документацию на автомобили и нет точных данных, сколько задних ПТФ должно быть. и если "блюсти букву закона", как некоторые, то в технической документации на ПЕЖО (например сервисбокс), описывается только одна задняя ПТФ. если по букве законов РБ, то ты ничего не нарушаеш, имея две задние ПТФ. но если прочитать буквально, то факт нарушения есть, хоть и доказать нереально из-за отсутствия официальной тех. документации на автомобиль на станции техосмотра. поэтому остается только уповать на здравый смысл "тюнера".сделай скриншот меньше размером. или вечером будет удален.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня вообще противотуманка задняя не работает, два раза на этой машине проходил техосмотр никогда не смотрели

а вот это как повезет - иногда и не смотрят. но в прошлый раз проходил, так сказали, чтоб сделал к следующему ТО(проходил за бабло :blush: ).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разрешу ваш спор. Есть такая штука, как "Международная конвенция о дорожном движении" (название близкое, но может и не совсем совпадать, лень искать). В двух словах, в этой Конвенции, после 2006 года (опять на память свою надеюсь, но могу ошибиться) разрешается, чтобы горели два ПТФ, но расстояние от ПТФ до габарита или стоп-сигнала должно быть не менее 10 см. Как-то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да где-то так оно и получается.... а все-таки я сегодня ТО не прошел....(((( у них на станции слегла винда на компе))) перезаписался на 28 марта...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Покупал противотуманку DEPO год назад, с оригиналом один в один стекло ровное, пластик ровный. И сегодня светит красиво ярко, никакой воды внутри, ничего не помутнело не осыпалось. Так что Depo Depy рознь :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня и противотуманки депо и основные... К противотуманкам вопросов нет абсолютно, а основные фары кака редкостная...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

кто ставил ксенон в противотуманки 406 ? какие лампы 4000,5000или6000К оптимальнее? и каким образом их туда вставить? заранее всем благодарен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто ставил ксенон в противотуманки 406 ? какие лампы 4000,5000или6000К оптимальнее? и каким образом их туда вставить? заранее всем благодарен!

1. В противотуманках ксенон на йух не нужен

( правда кроме случая "что едзет крутой патсан из Пухович" )

P.S. 4000 приятнее, и не так раздражает окружающих

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто ставил ксенон в противотуманки 406 ? какие лампы 4000,5000или6000К оптимальнее? и каким образом их туда вставить? заранее всем благодарен!

1. В противотуманках ксенон на йух не нужен

( правда кроме случая "что едзет крутой патсан из Пухович" )

P.S. 4000 приятнее, и не так раздражает окружающих

вапрос состоял в том:кто ставил?как его туда поставить? и какие лампы оптимальнее для туманок? а нужен, не нужен я сам как-нибудь определюсь ;) Изменено пользователем alexei2010
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. В противотуманках ксенон на йух не нужен

Я б тогда уже сказал, что на 406 с его замечательным штатным светом ксенон вообще нах не нужен. Если мало, то можно поставить какой Night Breaker.

Остальное - дешевые китайские понты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. В противотуманках ксенон на йух не нужен

Я б тогда уже сказал, что на 406 с его замечательным штатным светом ксенон вообще нах не нужен. Если мало, то можно поставить какой Night Breaker.

Остальное - дешевые китайские понты. :blink:

ИМХО: Сугубо личное мнение!!! :mellow:

Изменено пользователем alexei2010
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не советуйте тут никому ничего, чтоб не ставили. задолбал колхоз-ксянон от таких.

ксенон должен быть с линзами.

С линзами или без линз - совершенно без разницы. Ксенон должен стоять в фарах с оптикой, предназначенной для ксеноновых ламп.

А на это у наших любителей вколхозить кетай ни в жисть денег не хватит. Вот и колхозят. На остальных плевать, за то сам с ксянончыкам.

Еще раз повторяю - в 406 с нормальными лампами, с нормальным состоянием отражающего слоя, чистым пластиком и хорошо отрегулированными фарами объективно никакой надобности в увеличении светового потока нет. Не верите? Поездите на сивике каком лохматых годов и будете молиться на штатный свет 406.

А про ПТФ - это вообще за гранью. В туман нужен именно желтоватый свет фар. Ксеноновый свет делает ПТФ в туман бесполезными. Даже вредными, ухудшая видимость, создавая перед водителем яркое белое пятно.

Хотите выделиться - машинку отполируйте, царапины уберите, да мойте почаще, а не ксенон суйте.

P.S. Что за ерунда с пустой строкой после каждого абзаца? Вечно на редактирование надо вызывать после отправки поста.

alexei2010, давай-давай, еще минусов наставь. Задел за живое, видимо, понторез. Проедешься потом в тумане с ксянонам - попомнишь мои слова, может тогда совесть взыграет.

Изменено пользователем Ecventor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

alexei2010, давай-давай, еще минусов наставь. Задел за живое, видимо, понторез. Проедешься потом в тумане с ксянонам - попомнишь мои слова, может тогда совесть взыграет.
попрошу в дальнейшим не переходить на личности! :)

Изменено пользователем alexei2010
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто ставил ксенон в противотуманки 406 ? какие лампы 4000,5000или6000К оптимальнее?

5000K, цоколь надо брать HB4.
там ведь Н-1,для чего НВ-4? :blink:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

с противотуманкой теже дейстаия по снятию стекла? А то одна туманка какая то внутри вся покрыта белым налётом(( Хочу снять почистить и приклеить обратно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с противотуманкой теже дейстаия по снятию стекла? А то одна туманка какая то внутри вся покрыта белым налётом(( Хочу снять почистить и приклеить обратно

туманку не вскрывал. разница будет в том, что у туманки стекло, а у фары пластик, так что нужно аккуратнее со стеклом (вот только не знаю в рестайлинге стекло или пластик уже). герметик и там и там присутствует. вентиляция тоже там есть, так что думаю проблем с чисткой не должно возникнуть Изменено пользователем Витальчо
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Хотел снять противотуманки, думал дел на 5 мин ,ага хера с два) верхний болт искал и щупал, но так и не нашёл. Вот думаю даже если и найду и откручу, то потом как его на место поставить? рестайл

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...