Перейти к содержанию

Пежо 406. Противотуманные фары. Противотуманный фонарь. Замена лампочек. Ремонт.


Simple

Рекомендуемые сообщения

Хотел снять противотуманки, думал дел на 5 мин ,ага хера с два) верхний болт искал и щупал, но так и не нашёл. Вот думаю даже если и найду и откручу, то потом как его на место поставить? рестайл

Я использовал гибкий удлинитель и на осщуп откручивал. Со второй приноровившись за 5 мин справился.)

post-2338-0-05054900-1356589527_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 469
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • 4 недели спустя...
Гость 806Алексей

расслабся и получай удовольствие от езды.... все так и задумано...

Я бы даже сказал, положено. Фонарь должен обозначать левый край автомобиля, а в странах с Левосторонним движением (Англия, Австралия, Япония) - фонарь должен гореть правый и обозначать правую сторону!

На моем 806 задние птф работают обе и стоят они совсем рядом со стопами и габаритами, по заводу так было ничего не менял... Даже иногда пользуюсь для увеличения дистанции от сзади едущего авто (когда он на хвост садится и давит мне по зеркалам своим неотрегулированным светом.... включаю задние ПТФ и все... либо отстает, либо обгоняет)B)

Изменено пользователем 806Алексей
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже иногда пользуюсь для увеличения дистанции от сзади едущего авто (когда он на хвост садится и давит мне по зеркалам своим неотрегулированным светом.... включаю задние ПТФ и все... либо отстает, либо обгоняет)B)

+1

Тоже так делаю, правда из соображений, что бы в зад не въехал если придется редко тормозить,

а свет их пох, зеркало с автозатемнением рулит :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

По поиску ничего не нашел, пришлось создать новую тему.Имеется Peugeot 406 1996 г.в. 1.8 16VVIN: F38BLFYT80209962Противотуманных фар изначально не стояло, хочу заказать новые противотуманки Depo и поставить,Собственно вопрос, как узнать есть-ли проводка под ПТФ и если есть то где ее искать и где должен распологаться выключачель ПТФ на рычаге поворотов или внизу около корректора?Какие реле могут понадобиться и в каком районе ставятся под рулем или под капотом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поиску ничего не нашел, пришлось создать новую тему.Имеется Peugeot 406 1996 г.в. 1.8 16VVIN: F38BLFYT80209962Противотуманных фар изначально не стояло, хочу заказать новые противотуманки Depo и поставить,Собственно вопрос, как узнать есть-ли проводка под ПТФ и если есть то где ее искать и где должен распологаться выключачель ПТФ на рычаге поворотов или внизу около корректора?Какие реле могут понадобиться и в каком районе ставятся под рулем или под капотом?

Выключатель внизу около корректора.Фишки ищи под бампером, могут висеть на спец. защелках на ланжероне.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, после работы посмотрю фишки, а по выключателю код кто-нибудь может подсказать, на экзисте все перерыл не могу найти этот выключатель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем обсмотрел все, разъемов для подключения туманок и проводов не нашел, похоже придется пролаживать все самому.если будет возможность отфотографирую процесс сделаю фотоотчет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем обсмотрел все, разъемов для подключения туманок и проводов не нашел, похоже придется пролаживать все самому.если будет возможность отфотографирую процесс сделаю фотоотчет.

Да не может быть такого,должна быть проводка,пиши в личку помогу,себе пару месяцев назад ставил в 306-ом пыже,если че вот тема в Peugeot 30X: Не родные противотуманки пежо 306 как сделать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня 98го года 2.0I,все фишки под бампером,сам хочу поставить противотуманки,где и по чём брал,слышал новые китайцы 400000 за одну!В Мозыре на рынке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заказал через знакомого с фирмы, получается 1150 российских рублей каждая, это примерно 38 долларов, фирмы DEPOу меня проводки нету, заказал знакомому кнопочку с разборки на панель, буду пролаживать все сам.кстати сколько сталкивался довольно неплохие у них фары что-бы ни говорили. коды туманок: 5502001LUE - левая, 5502001RUE - правая

Изменено пользователем sobolmax
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sobolmax, посмотри провода в левом подрулевом, должен быть провод для вкл ПТФ. Под рулевом ищи место для реле, в одном месте для 4 штук. Одно или несколько будет свободно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выключатель внизу около корректора.Фишки ищи под бампером, могут висеть на спец. защелках на ланжероне.

+1. Даже в комплектации "бедньій бедньій плюс" фишки на ПТФ под бампером присутствуют. Вьіключатель нужно покупать с специальной панелькой (с корректором). Если снять Вашу оригинальную панельку с корректором, в нее с тьільной стороньі должна бьіть просто воткнутая фишка для кнопки включения ПТФ. Реле стандарно нет, но на каждом базаре пятиножковое на 25А подойдет. Втьікается внизу под рулем, возле реле фар ближнего света. Такое же, кстати.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выключатель внизу около корректора.Фишки ищи под бампером, могут висеть на спец. защелках на ланжероне.

+1. Даже в комплектации "бедньій бедньій плюс" фишки на ПТФ под бампером присутствуют. Вьіключатель нужно покупать с специальной панелькой (с корректором). Если снять Вашу оригинальную панельку с корректором, в нее с тьільной стороньі должна бьіть просто воткнутая фишка для кнопки включения ПТФ. Реле стандарно нет, но на каждом базаре пятиножковое на 25А подойдет. Втьікается внизу под рулем, возле реле фар ближнего света. Такое же, кстати.
ок, спасибо за информацию, сегодня поеду на яму посмотрю получше провода, Туманки пришли сегодня, я даже не ожидал что они будут такие здоровые,по качеству очень даже неплохие, на всякий случай шов стекла дополнительно герметиком пройдусь.Вот фото, если кому интересно.post-17563-0-31655900-1360227343_thumb.jpost-17563-0-11251800-1360227380_thumb.jpost-17563-0-16721400-1360227411_thumb.jpost-17563-0-15134000-1360227449_thumb.j Изменено пользователем sobolmax
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет.

Прошу помочь с проблемой.

пациент: 406 дорестайл 1998г.

Сегодня утром завелся. смотрю на панели горит лампочка задней противотуманки (хотя переключатель выключен) Изображение

В общем, для полной картины, привожу список чудес, которые сейчас творятся:

- задняя птф горит всегда. не важно заведена машина или нет, включена она подрулевым переключателем или нет. на приборке лампочка тоже горит.

- поначалу переключателем включались и передние птф, но горела только левая (правая не горела, хотя рабочая) (и как мне показалось как-то ярковато);

- был как-то один момент - все заработало нормально(включились обе передние противотуманки, задняя погасла. все включалось и выключалось). потом выключил полностью свет , включил - опять та же фигня - горит задняя птф.

- приехал на работу, пощелкал переключателем - передние перестали вообще включаться. индикатор на приборке загорается, но фары не включаются. задняя продолжает гореть все время.

- на приборке индикатор задней птф горит всегда, подрулевой переключатель в положении - все выключено. при включении переключателем задней птф (понятно что она уже горит) её индикатор на панели загорается ярче.

пока толком ничего не делал, т.к сегодня утром перед поездкой на работу обнаружил. Только вынул заднюю фару, вынул - вставил все лампочки - не помогло. (было как-то дело что лампочка тормоза повернулась и закоротила контакт. интересные фокусы были, когда машина глушилась выключением ближнего света).

Если кто сталкивался или знает , что проверить в первую очередь.

Хочу посмотреть предохранители. но если в них дело не пойму как может гореть лампа ? подозреваю где-то появившийся дополнительный контакт...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если кто сталкивался или знает , что проверить в первую очередь. Хочу посмотреть предохранители. но если в них дело не пойму как может гореть лампа ? подозреваю где-то появившийся дополнительный контакт...

Вот и начни с подрулевого переключателя. Изменено пользователем DRAGON Brest
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если кто сталкивался или знает , что проверить в первую очередь. Хочу посмотреть предохранители. но если в них дело не пойму как может гореть лампа ? подозреваю где-то появившийся дополнительный контакт...

Вот и начни с подрулевого переключателя.
спасибо за совет. Но думаю, что им буду заниматься в последнюю очередь : визуально и на слух он вроде как все включает корректно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и начни с подрулевого переключателя.

Всем привет.

Прошу помочь с проблемой.

пациент: 406 дорестайл 1998г...

Проблема с подрулевыми - у полных рестайлов (с мая 2001 года)... Изменено пользователем AlexelA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Значит фотоотчета не получилось, но суть установки попытаюсь изложить может полезно будет кому, если возникнут вопросы пишите отвечу.

В общем проводки под ПТФ в моем авто не было вообще, полностью и безоговорочно (комплектация я так понял беднее бедного).

установка самих ПТФ много времени не заняла, на яме снял передние щитки подкрылка, открутил заглушку которая прикрывает отверстие ПТФ, в верхней части отверстия есть крепления к которому прикручивается металлическая скоба идущая в комплекте с птф, за эту скобу цепляется пружинка. потом вставляется фара, цепляется сверху пружинкой, а снизу прикручивается болтом оставшимся от заглушки. Все, фары установлены, далее проводка.

на сами фары купил разъемы на рынке, и купил кнопку включения с колодкой от какого-то авто.

т.к. комплектация у меня очень бедный бедный француз и корректор фар ручной то кнопку решил ставить где по умолчанию стоит регулировка эл. корректора фар.

в заглушке выточил дырку, поставил кнопку.

снял панель приборов, на панели прозвонил ножку разъема лампочки передних птф, на самом разъеме провода туда не шло, нашел из кучи валяющихся в углу проводов подходящуу "маму" которая подошла в разъем панели приборов, вывел провод от лампочки к кнопке.

Далее т.к. противотуманки хотел что-б работали только при включенном зажигании нашел на панели плюсовой провод зажигания и вывел его к кнопке.

на кнопку подключил плюсовой провод зажигания, на другой контакт провод лампочки панели, и провод на включение ПТФ который протянул под капот.

Провода с противотуманок собрал в гофры, и протянул к коробке предохранителей которая возле аккумулятора, там и монтировал реле.

Затем поставил обычное пятиконтактное реле, на него запитал плюс от аккумулятора через предохранитель. плюс на включение реле пришел от кнопки, и масса на включение реле так-же как и масса на туманки закрепилась под ближайшей гайкой. и плюс на туманки пошел от реле.

В итоге ПТФ работают только при включенном зажигании (не забудешь выключить) и лампочка на панели прборов тоже работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

мне вот пригодилось_)))

А подскажите, пожалуйста, какие лампочки стоят в передних ПТФ, в частности дорестайл. Чтобы купить и поменять сразу, а не ездить гараж-рынок-гараж.

Ответы на такие вопросы на ура ищуться через любой поисковик.

H1 55W

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лопнувшее стекла противотуманок - известная фамильная болезнь 406. Сам это проходил. То ли камень словил, то ли из-за температурного удара...

Когда переклеил стекла, захотел защитить спецпленкой. Пока её искал оклеил простым широким скотчем и 2 года - без проблем. Думал временно, а получилось как всегда...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оклейка защитной плёнкой 3М стоит 10-15 уй . Приехал и люди сами наклеили (не дорого и на долго) :)

Изменено пользователем Darida
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машине 7 лет, за этот период не разу не меняли лампочки в противотуманных фарах. Но месяц назад, пришло время менять лампочку, поменяли. После этого стало запотевать стекло фары. В чем может быть причина? Воды внутри нет, да и фару не разбирали, заменили только лампу. Посоветуйте, что предпринять, а то вдруг замкнет.

Изменено пользователем Ledy-na-avto
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заказывал у нас в Борисове - привезли 30у.е. в сборе - теперь у меня 2 левые противотуманки без стекол - эту что поставил третья - эхх уж эта зима)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Почитав форум точно такой проблемы не нашел.Итак 406 рестайл.Перестала гореть правая противотуманная фара - сходил купил лампочку, поменял и забыл.Ночью еду дня через два не горит. Залез - оказалось лампочка отошла от цоколя. достал - засунул обратно все норм. Еще через день опять отошла, взял по краям изолентой подмотал чтоб монолитно было - засунул, через день опять не горит.Тут лето подошло с техосмотром надо бы сделать.Вопрос - какой херней ее залить чтоб не отходила, но при этом чтобы можно было легко менять лампочку. Условие - искомая хрень должна держать тонким слоем, тк цоколь надо вставлять в поворотное крепление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...