Перейти к содержанию

Пежо 406. Противотуманные фары. Противотуманный фонарь. Замена лампочек. Ремонт.


Simple

Рекомендуемые сообщения

Короче, вышел сегодня вечером с машины, свет включен от датчика света, смотрю, одна правая птф горит, а левая естественно не будет т.к я достал лампу проверить и не ставил назад т.к она исправна, а света нету, значит не в ней дело. Пробовал и на габаритах и свет включать на стрекозе она(птф) горела, как вкопаная. И выключить ее невозможно, бо она сама включилась и на панели лампочки включения птф не горело. Проехал я в пункт Б, выхожу смотреть и капец, не горит уже и эта одна, пытаюсь включить на стрекозе, ноль эмоций. Что это может быть?? Может датчик тумана какой стоит? На улице дождь и немного туманно было, но не в том месте, где я стоял) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 469
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Снова пишу сюда в надежде на помощь. Приехал я значится в пункт "В" , выхожу с машины, смотрю, снова она горит, даже сфоткал(фото прилагается), и выключить ее нереально с помощью стрекозы. Машину заглушил, завел и все, больше не загорелась ни в какую. Состояние лампочек приборной панели в момент горения птф прилагается, т.е. горение никак не отображается на панели. Птф живут своей жизнью))

IMG_20171011_234030.jpg

IMG_20171011_233945.jpg

Изменено пользователем Анатолий27
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте, проблема такая - в машине в место противотуманок стояли заглушки. Решил купить себе противотуманки - купил ,сянл заглушки , подключил их к штекеру что был под заглушкой, включаю их , в зади противотуманки загораются, а передние нет. Поменял предохранители, без изменений. Что сделал не так , быть может чего-то не хватает? 

peugeot 406 до рестайл 

 IMG_0834.thumb.JPG.23822bb93b74b6ff0edbc47c3ae16d84.JPGIMG_0835.thumb.JPG.56d230b2ea94d8036f15c5f4bf7c8f10.JPGIMG_0836.thumb.JPG.e5a847114a5fe1d2c14dd3f4e22749d1.JPG

Изменено пользователем Максим Владимиров
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Добрый день.

Купил пежо 406 2002 года.

Передние ПТФ не горят, значок на приборке горит.

Начал с 6 предохранителя, целый, поставил другой, не горит.

Полез смотреть лампочки, кинул на акб, горят.

В левой фишке, проверил мултиметром, ток есть 11-12 с копейками, ставлю лампочку не горит, контакты чистил не горит, мистика.

С правой дела похуже, лампа целая, напруга 0.83, где рыть.

Дайте старожилы, совет новичку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Sven4041 сказал:

ток есть 11-12

Не путай ток с напряжением. Прибор может показать наличие напряжения без нагрузки, а под нагрузкой просядет до 0.

Потому Димыч прав, контролька на машине вещь незаменимая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Товарищи, добрый день. Такая тема, (406 рестайл) раньше фара потела как то очень часто. Снял и увидел что предыдущий хозяин помазал место где регулируемый плафон вставляется в фару герметиком, там должна быть резинка её там не было, и фара всё же потела. Я снял весь этот колхоз, отодрал гермет, зачистил, нашел ту самую уплотняющую резинку одел и собрал фару. Обратил внимание на колпачок фары, в ориге его на том месте нету, там залито, а в этой фаре отверстие и есть колпачок, до этого он был установлен просто одет. Я же решил его полностью загерметизировать, вырезав резиночку под колпачок и одел. Откатал я так где то с октября до сегодняшнего дня, по началу весны обратил внимание на легкое запотевание, потом уже и капли, не снимая фары, просто снял колпачок полностью, фара начала отпотевать, но видимо так как там были уже капли воды она за 3 дня (апрельской погоды) не высохла. Сегодня полностью снял, сново сушу и решаю вопрос о колпачке. 

 

Подскажите, этот колпачок нужен? Или всё же глушить его? 

Изменено пользователем coopper
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты внимательно посмотри на колпачки обеих фар, и поймешь, нужны они или нет. Загерметезируй место установки колпачка, если видишь в этом проблему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, патроль сказал:

А ты внимательно посмотри на колпачки обеих фар, и поймешь, нужны они или нет. Загерметезируй место установки колпачка, если видишь в этом проблему.

Короче заливать это отверстие смело?

 

 

Изменено пользователем coopper
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Возможно, у кого имеется Г-образный патрон в ПТФ? нужен для техосмотра(куплю)

IMG_20190604_200930.jpg

Изменено пользователем Quatro777
Дополнение
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

56 минут назад, Quatro777 сказал:

Возможно, у кого имеется Г-образный патрон в ПТФ? нужен для техосмотра(куплю)

у меня вроде был, недавно на глаза попадался. но только я в Борисове, довольно далеко от Гродно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, Quatro777 сказал:

Возможно, у кого имеется Г-образный патрон в ПТФ? нужен для техосмотра(куплю)

 

Проще заглушки поставить на туманки, на время техосмотра, придирок меньше будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, ViTod сказал:

Проще заглушки поставить на туманки, на время техосмотра, придирок меньше будет

мне кажется, такой разъём проще найти, чем заглушки. сам искал(заглушки) 8 лет назад, стекло на противотуманке треснуло. в итоге купил пару противотуманок Дэпо и забыл. кстати, от них и остались эти патроны для лампочек

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@duffik да, вы правы. Разъем нужнее, хотя бы для себя, чтобы обе противотуманки работали. На одной разборке 20р за этот кусок г-образного пластика завали. Если что на работе сам сделаю, если за меньшую цену не найду

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Сильно потеют противотуманки, особенно левая. Один раз сушили и заклеивали, но через пару месяцев опять азпотели. У кого было такое, в чем может быть косяк? Не хочется целиком менять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята , не включаются задние птф. На стрекозе включаю и ноль эмоций , на приборке не загорается значок, ни реле не щёлкает , предохраны вроде все в порядке.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...
30.06.2019 в 18:59, Lukawenko сказал:

Ребята , не включаются задние птф. На стрекозе включаю и ноль эмоций , на приборке не загорается значок, ни реле не щёлкает , предохраны вроде все в порядке....

Такая же беда.... 

 

Изменено пользователем matuz777
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...