Перейти к содержанию

Пежо 406. Противотуманные фары. Противотуманный фонарь. Замена лампочек. Ремонт.


Simple

Рекомендуемые сообщения

Ребята...

Напряжения на фишке нету при включенном ВСЁМ свете. Как быть?

Предохранители стоят...

По схеме должно еще реле стоять... А оно заложено?

Посоветуйте что-нибудь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 469
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Модератор

У меня противотуманки включаются отдельной кнопкой, которая находиться возле колесика регулировки освещения панели приборов, и корректора фар. И эта кнопка родная и там всегда и стояла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня противотуманки включаются отдельной кнопкой, которая находиться возле колесика регулировки освещения панели приборов, и корректора фар. И эта кнопка родная и там всегда и стояла.

Дык а у меня противотуманок нет, и, соответственно, кнопки тоже... В то место ее наверное проблематично врезать, а вот в центральную панель можно... Но найду ли я там провод к противотуманкам?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Вот сфотал (сорри за качество, мобила) свою кнопку, как и где стоит.

p.s. ну и поганейшая же камера в 6300 :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот сфотал (сорри за качество, мобила) свою кнопку, как и где стоит.

у него в этом месте декоративный светлый пластик и заглушек в виде кнопок нет... вопрос только в том, откуда придется вести провода?? от самого короба распределительного или от проводов под этой панелькой декоративной (если конечно они там есть)???
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот сфотал (сорри за качество, мобила) свою кнопку, как и где стоит.

ОБА НА :blink: , а внизу это что за паролька с красной лямпачкай, для запуска ракеты реактивной что ли? :lol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

ОБА НА :blink: , а внизу это что за паролька с красной лямпачкай, для запуска ракеты реактивной что ли? :lol:

Это кнопочный иммобилайзер :lol: Код знаешь- поедешь, не знаешь- никак.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Citrin, полазили мы в общем. Есть там фишка, где у тебя кнопка, но она вроде как не та... Или та? И где должно реле стоять? Нету напруги :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Докладываю, по Лазеру есть 3 состояния , так сказать, в 406 наличия/отсутствия противотуманок.1-Есть2-Есть подготовка для установки по желанию3-НетПо твоему ВИНу, у тебя как раз третье- просто нет. И поэтому видимо нет и подготовки нормальной, хотя все может быть. По схеме вообще какой-то бардак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

OleZHka - я тож ставил противотуманки. Под рулем поставил релюшку. А в левом подрулевом присутствует тоненький сиреневый проводок который включает ПТФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скинул схему подключения противотуманок в PDF формат...900кбайт...Могу отправить на мыло

Отправил в личку!Спасибо!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Докладываю, по Лазеру есть 3 состояния , так сказать, в 406 наличия/отсутствия противотуманок.1-Есть2-Есть подготовка для установки по желанию3-НетПо твоему ВИНу, у тебя как раз третье- просто нет. И поэтому видимо нет и подготовки нормальной, хотя все может быть. По схеме вообще какой-то бардак.

Т.е. исходя из этого, противотуманки "безболезненно" будет поставить проблематично? Надо чего-то отдельно вести/устанавливать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Нельзя сказать НЕТ сразу...Нужно смотреть конкретно машину, я перевидал уже столько модификаций 406 по электрике, что утверждать нет нельзя не буду

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

OleZHka - я тож ставил противотуманки. Под рулем поставил релюшку. А в левом подрулевом присутствует тоненький сиреневый проводок который включает ПТФ.

Товарищ, а можно твой ВИН попросить? Сравню со своим...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нельзя сказать НЕТ сразу...Нужно смотреть конкретно машину, я перевидал уже столько модификаций 406 по электрике, что утверждать нет нельзя не буду

Надо что-то придумать... :rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что придумывать? зачем изобретать велосипед, ставишь и подключаешь противотуманки, даже если нет штатной разводки - новые провода не проблема протянуть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Всем привет!Кто сталкивался с заменой стекла в противотуманной фаре, поделитесь опытом. Надо поменять, но никаких крепежных элементов на стеклышке нету. Чтоб не "чесать репу" в процессе хотелось бы сначала услышать советы.Откликнувшимся СПАСИБО!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!Кто сталкивался с заменой стекла в противотуманной фаре, поделитесь опытом. Надо поменять, но никаких крепежных элементов на стеклышке нету. Чтоб не "чесать репу" в процессе хотелось бы сначала услышать советы.Откликнувшимся СПАСИБО!

Стекло на гермете, я свое садил на стекольный клей он как гермет, но стоит дороговато.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!Кто сталкивался с заменой стекла в противотуманной фаре, поделитесь опытом. Надо поменять, но никаких крепежных элементов на стеклышке нету. Чтоб не "чесать репу" в процессе хотелось бы сначала услышать советы.Откликнувшимся СПАСИБО!

ножичком срезаешь гермет...покупаешь автомобильный силиконовый герметик (он есть черный, красный и белый... на фаре черный, но я клеил на белый - незаметно)стоит 5 - 10тыс, ну мот на пару рублей дороже...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

делал сам, обе противотуманки. Стекло выбиваешь, очищаешь от кусков стекла и герметика основу отражателя. гермет покупаешь в магазе за 4500 примерно, бесцветный. покупаешь стекло или пластик. намазываешь, соединяешь, ждёшь. проверяешь в ванной на герметичность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, как сказал Ruslan, ключевое условие - добить стекло молотком, и потом по кусочкам достать, иначе велик риск похерить корпус.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...