Перейти к содержанию

Пежо 406. Противотуманные фары. Противотуманный фонарь. Замена лампочек. Ремонт.


Simple

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток, уважаемые участники клуба.У меня не горит передняя правая и задняя правая противотуманки. В скором времени предстоит техосмотр. Насколько я знаю, задняя и не должна гореть, а вот с передней проблема. Подскажите, пожалуйста, как правильно заменить в ней лампочку? Нужно ли для этого снимать противотуманку?Спасибо!

Сзади горит только левая.Спереди меняешь так:Поддомкратить.Снять защиту (если есть) под противотуманкой.Повернул цоколь и вытащил вместе с лампой.Поменял лампу. Собрал в обратной последовательности.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 469
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Доброго времени суток, уважаемые участники клуба.У меня не горит передняя правая и задняя правая противотуманки. В скором времени предстоит техосмотр. Насколько я знаю, задняя и не должна гореть, а вот с передней проблема. Подскажите, пожалуйста, как правильно заменить в ней лампочку? Нужно ли для этого снимать противотуманку?Спасибо!

гм.. и почему это задняя и не должна гореть? (интересует, потому что такая же маза)... и как раз и передняя правая здохла... :) но на переднем подфарнике (после замены парочки лампочек в течении двух недель) ;) начал искать проблему в контактах... нашел... пружинки. Где-то на колдобине колыхнет.. и "бьет" похоже искра в лампочку... они черные постоянно... Потеплеет полезу менять.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Grommi,Спасибо большое!Apocalipse,Форумчане говорят, что так установлено заводом-изготовителем. чтобы задняя противотуманная фара горела только одна. Некоторые вторую подключают самостоятельно, но нужно это или нет решай сам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на плате задних огней справа идет разводка на лампу, а вот проводка проводилась на англичанках, да и то некоторых... там у них с туманами проблема, поэтому заводом подключались оба ЗПТФ, а на европейках в соновном на фаре ставилась заглушка ипроводки в колодке не было...все просто...а лампы в основном горят из-за того, что проводка окисляется... по крайней мере как я не пытался герметить и изворачиваться, все равно на проводке "зелень"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Форумчане говорят, что так установлено заводом-изготовителем. чтобы задняя противотуманная фара горела только одна. Некоторые вторую подключают самостоятельно, но нужно это или нет решай сам.

более того... можно и техосмотр не пройти если сзади 2 горят...счас у нас там все умные и знают как надо...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго впемени суток!!!!Ребят! к вам следующий вопров, мож кто сталкивался!!!))Лопнуло и развалилось внешнее стекло противотуманки!!!! Отражатели - целые, лампочка -горит!!!!Вопрос: что делать ?? где их можно в минске найти? искать целую противотуманку и менять целиком , либо реально найти - ток стекло? где эт все можно в минске найти?Спасибо!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго впемени суток!!!!Ребят! к вам следующий вопров, мож кто сталкивался!!!))Лопнуло и развалилось внешнее стекло противотуманки!!!! Отражатели - целые, лампочка -горит!!!!Вопрос: что делать ?? где их можно в минске найти? искать целую противотуманку и менять целиком , либо реально найти - ток стекло? где эт все можно в минске найти?Спасибо!!!!!!!!!

Тел. ушел в личку!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итог! Позвонил по некоторым номерам предложили стекло за 25 енотов!Подумал, подумал и решил перед покупкой сгонять на автомалиновку!Стекол не нашел, зато предложили фару целиком за 70 тех же енотов, Но осмотрел еще детальнеее рынок и взял за 40 у другого продавца!!!осталось установить, но это уже совсем другая история!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Добрый час суток, Уважаемые!

вроде прочитал поисковик внематочно- ничего не нашел.

Спецы!

А скажите, пожалуйста, мне можно ли в условиях не СТО Отрегулировать правильно ПТФ?

В каком направлении должны "бить", и собственно как регулировать?!

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А скажите, пожалуйста, мне можно ли в условиях не СТО Отрегулировать правильно ПТФ?

В каком направлении должны "бить", и собственно как регулировать?!

Спасибо.

можно и нужно, там есть специальный болтик. который регулирует...высоту, а направление задается самим посадочным местом....

лучше самому, когда стемнеет на ровной поверхности и около какой-либо стены...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... там есть специальный болтик. который регулирует...высоту, а направление задается самим посадочным местом....

дык а какая высота направления светового потока (ну блин завернул :) ) (асфальт-небо) должна быть.

регулировка производится шестиг8ранником(насколько понимаю)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дык а какая высота направления светового потока (ну блин завернул :) ) (асфальт-небо) должна быть.

регулировка производится шестиг8ранником(насколько понимаю)?

там стоит регулировочный болтик, он регулирует положение вверх-вниз... сами рассеиватели в ПТФ направляют световой поток... насколько я помню то верхний край пучка света фары должен находится на высоте равной половине высоты ПТФ от пола... расстояние от экрана до фары 10 метров...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

более того... можно и техосмотр не пройти если сзади 2 горят...

счас у нас там все умные и знают как надо...

Противотуманка задняя идет как обозначение габарита автомобиля. На леворульных автосах, которые используются в странах с правосторонним движением обозначается левый габарит, а в Великобритании, Индии, Австралии, соответственно - правый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там стоит регулировочный болтик, он регулирует положение вверх-вниз... сами рассеиватели в ПТФ направляют световой поток... насколько я помню то верхний край пучка света фары должен находится на высоте равной половине высоты ПТФ от пола... расстояние от экрана до фары 10 метров...

во! это дельный ответ!большое человеческое мерси!спасибо!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

во! это дельный ответ!большое человеческое мерси!спасибо!

Они и от руки регулируются. Что бы болезть до них придется снимать защиту. Возле них могут еще и сигналы стоять, так что добраться будет не совсем легко.http://stydhelp.iatp.by/1/fototyt/PTF.bmp
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Может кто сталкивался с проводкой в универсале? Не горит задний противотуманный фонарь. Разъём и предохранитель (№18 5а) в порядке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такая же проблема, хоть и модель другая. И разъем и проводка, и предохранитель в норме. Даже лампочку поменял. И ничего, проблема осталась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такая же фигня.правда на седане..читал где-то что надо подпаявать на плате фары какую-то дорожку.мол сигнал на лампу приходит.а обратно не поступает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такая же фигня.правда на седане..читал где-то что надо подпаявать на плате фары какую-то дорожку.мол сигнал на лампу приходит.а обратно не поступает.

Не горит вообще никакой, или горит только левый?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такая же фигня.правда на седане..читал где-то что надо подпаявать на плате фары какую-то дорожку.мол сигнал на лампу приходит.а обратно не поступает.

Не горит вообще никакой, или горит только левый?
вообще никакой.разбирал-смотрел,предусмотрен только левый для противотуманки.но и он не работает
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лампочка на панели горит. Мне кажется что проблема как раз в жгуте. Кто нить знает где он уложен и как к нему добраться ?

Было что-то похожее.Оказалось- проблема в патроне(цоколь не доходил-отгибал).А правая ПТФ гореть не должна.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лампочка на панели горит. Мне кажется что проблема как раз в жгуте. Кто нить знает где он уложен и как к нему добраться ?

Жгут уложен по правой стороне(если стоять лицом к мордочке авто) вдоль порога. Рекомендую обратить внимание на место в нижнем углу передней двери(ближе к торпеде). А также замерить напряжение(на задней п/т),при нажатии на тормоз и включения оварийки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кто сталкивался с проводкой в универсале? Не горит задний противотуманный фонарь. Разъём и предохранитель (№18 5а) в порядке.

Если это правый фонарь, то он и не должен гореть (конструктивная особенность).Универсал или седан значения не имеет.Это уже где-то обсуждалось.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кто сталкивался с проводкой в универсале? Не горит задний противотуманный фонарь. Разъём и предохранитель (№18 5а) в порядке.

Если это правый фонарь, то он и не должен гореть (конструктивная особенность).Универсал или седан значения не имеет.Это уже где-то обсуждалось.
:D :D :D :D конечно левый
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лампочка на панели горит. Мне кажется что проблема как раз в жгуте. Кто нить знает где он уложен и как к нему добраться ?

Было что-то похожее.Оказалось- проблема в патроне(цоколь не доходил-отгибал).А правая ПТФ гореть не должна.
Если тока фара не аглицкая
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

простите может за глупый ответ, но машина хоть была зведена? потому чт офонарь противотуманный задний горит помоему только при заведенной машине)) во всяком случае у меня)!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...