Перейти к содержанию

Пежо 406. Противотуманные фары. Противотуманный фонарь. Замена лампочек. Ремонт.


Simple

Рекомендуемые сообщения

Побили противотуманку с правой стороны. Битую снял,а вот новую поставить как? Может кто ставил противотуманку не снимая бампера? Поделитесь опытом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 469
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Олег78, а бампер и не надо снимать. С ямы всё вообще легко. Снимаешь защиту и всё - фара перед тобой. Я лазил без ямы - поднимал домкратом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

опять же... рестайл или дорестайл..... на дорестайле все меняется минут за 10... на рестайле гемморой с верхними креплениями и без снятия бампера до них долезть проблематично....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

опять же... рестайл или дорестайл..... на дорестайле все меняется минут за 10... на рестайле гемморой с верхними креплениями и без снятия бампера до них долезть проблематично....

Ответ верен на все 100%
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм... У меня рестайл. Противотуманки меняю без ямы. Да немного неудобно, но ничего сложного и тем более никакой бампер снимать не приходится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там косяк в том, что винтом в верхнее крепление попасть трудно ввиду небольшого наплыва на кронштейне, к которому крепится противотуманка, но если уж попал-то дальше все идет легко.

Попроси у кого рука "поуже" :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

опять же... рестайл или дорестайл..... на дорестайле все меняется минут за 10... на рестайле гемморой с верхними креплениями и без снятия бампера до них долезть проблематично....

Ответ верен на все 100%
Подъезжай на Серебрянку подкину тебе лампочки штуки 3 или 4 новые лежат в багажнике без дела, туманок все равно на машине нету.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

НА дорестайле, Передних противотуманок нет, на стрикозе есть переключатель. Вопрос, задние противотуманки не светят, их может не быть либо же задние просто не работают ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

поменял стекла в противотуманках (рестайл). на первую ушло минут 40 по неопытности. грел как дурак стекло на газовой плите. оценив характеристики родного гермета сделал вывод что греть его бесполезно. нагрев его не размягчает! стекло извлек своим методом минут за 15. на вторую ушло 5-7 минут уже без нагрева

стекла извлек целыми, пластик фар тоже остался цел.

вычистил остатки старого гермета, обезжирил и залил новые стекла герметом на ночь. утром поставил.

старые стекла полирну и будут в запас.

Итог теперь ПТФ как у ката йайца

Теперь я спец если че обращайтесь :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня ситуация такая: пациент - 406 дорестаил 2.0 турбобензин 1998 года (седан), и с лева и с права есть лампочки, которые должны гореть как задние ПТФ, лампочки целые - разбирал смотрел, индикатор на панели горит при включении задних ПТФ, предохранитель проверил, кстати насчтет него - по одним источникам он - номер 5- с номинало 10, по другим f19, по третьим - вообще другой, какой он должен быть то?? но все предохранители доставл и проверял - все целое, но задние птф не горят хоть убейся, фаркопа нету. Есть мыслишка что колхозили, т.к лампочки 2 :) Кто шарит в электрике, помогите вкурить что и как..

Изменено пользователем S_VAL
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня не поступало питание на фару,так я от подсветки кнопки запитал.теперь работает и даже на приборке горит индикатор:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

В дорестайле нет передних противотуманок, хочу поставить, чисто теоритически  проводку нужно самому разводить либо все разведенео на заводе ? Визуально проводки у меня нет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Докладываю, по Лазеру есть 3 состояния , так сказать,  в 406 наличия/отсутствия противотуманок.1-Есть2-Есть подготовка для установки  по желанию3-НетПо твоему ВИНу, у тебя как раз третье- просто нет. И поэтому видимо нет и подготовки нормальной, хотя все может быть. По схеме вообще какой-то бардак.

Может кто посмотри какое у меня состояние, VF38BLFYE80255702Либо подскажите где скачать Лазер. спасибо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Не горит задний противотуманный фонарь. Также на приборке индикатор не горит! Из всего что нашел: при включении только ПЕРЕДНИХ противотуманок, перегорает предохранитель под номером 31 (см. рисунок)сами же передние противотуманки работают! При дальнейшем включении задней противотуманки, ничего не происходит! В интернете не могу найти, за что отвечает этот предохранитель?post-723-0-99078000-1311508126_thumb.jpgМотор 1.8 16V 2000 XU7JP4

Изменено пользователем Clayman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

подскажите плиз номер детали цоколя противотуманки в 406 рест если он есть

Изменено пользователем разрушитель
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите плиз номер детали цоколя противотуманки в 406 рест если он есть

путь только на разборку... цоколь отдельно по номеру не "бьется"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто нибудь противотуманки DEPO ставил? Нормамально подходят, есть смысл брать? Или все же купить оригинал б/у.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...