Перейти к содержанию

Пежо 406. Противотуманные фары. Противотуманный фонарь. Замена лампочек. Ремонт.


Simple

Рекомендуемые сообщения

Да, как сказал Ruslan, ключевое условие - добить стекло молотком, и потом по кусочкам достать, иначе велик риск похерить корпус.

бу-гага...я снимал ничего не разбивая - абсолютно спокойно снял...главное по-максимому срезать гермет...снимал не разбивая потому, что стекло целое, а был треснут корпус...и ничего не сломал... главное чтоб руки оттуда росли...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 469
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Модератор

Ты бы на дорейстайле попробовал снять стекло, и даже не снять, а вырезать гермет с остатками стекла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты бы на дорейстайле попробовал снять стекло, и даже не снять, а вырезать гермет с остатками стекла.

а тебе не кажется, что речь в этом топике идет о рестайле?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

HBmouse, зря ты так. У меня на _рестайле_ стекло было вклеено так, что я его даже по кусочкам с трудом извлек. Гермет там оxxучень прочный и находится не только по периметру стекла но и под ним. Реально разъединить эти две субстанции без повреждения одной из них в моём случае было невозможно. А вот основную фару расклеить оказалось в 10 раз легче - совсем другой герметик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

HBmouse, зря ты так. У меня на _рестайле_ стекло было вклеено так, что я его даже по кусочкам с трудом извлек. Гермет там оxxучень прочный и находится не только по периметру стекла но и под ним. Реально разъединить эти две субстанции без повреждения одной из них в моём случае было невозможно. А вот основную фару расклеить оказалось в 10 раз легче - совсем другой герметик.

я не говорю, что там уж все так просто... и все-таки мне это не составило труда... разъединил достаточно быстро...там основная методика - снять весь гермет, который доступен, а потом с какой-то стороны (не помню точно с какой, но там меньше всего гермета внутри)...подковырнул ножичком, всунув внутрь, а дальше дело техники...гермет (он же силикон) спокойно расслаивается при малейшем оттягивании стекла...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Не нашел подходящей темы-решил здесь B) дано: 406 рейстал.Надо: лампочки в передние противотуманки. Перегорела одна сегодня. Надо поменять. А что покупать не знаю. Разбирать 2 раза лень :rolleyes: Кто разбирал-менял?!?! Подскажите. Скорее всего там Н7. Хотя ХЗ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не нашел подходящей темы-решил здесь B)

дано: 406 рейстал.

Надо: лампочки в передние противотуманки.

Перегорела одна сегодня. Надо поменять. А что покупать не знаю. Разбирать 2 раза лень :rolleyes:

Кто разбирал-менял?!?! Подскажите. Скорее всего там Н7. Хотя ХЗ.

H1

Изображение

01 - 6204 V5 (FOG HEADLIGHT LEFT)

01 - 6205 V5 (FOG HEADLIGHT RIGHT)

10 - 6216 98 (HEADLIGHT LAMP H1 12V-55W)

...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

включение противотуманок - кольцо на левой стрекозепервое положение - передние противотуманкивторое - переднее плюс задний фонарь

А вот еще один вопросик по теме: у меня передняя правая противотуманка светит немного выше, чем левая ( проверял на стенке гаража).ВОПРОС: так и должно быть ( при этом обе противотуманки стоят РОВНО (т.е. без перекосов и т.д.) :mellow:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот еще один вопросик по теме: у меня передняя правая противотуманка светит немного выше, чем левая ( проверял на стенке гаража).ВОПРОС: так и должно быть ( при этом обе противотуманки стоят РОВНО (т.е. без перекосов и т.д.) :mellow:

они регулируются - отрегулируй
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

они регулируются - отрегулируй

А вот "знатоки" говорят, что правая и должна светить немного выше, так как она светит на обочину ( ну как и обычные фары). Что скажите на ЭТОТ аргумэнт?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот "знатоки" говорят, что правая и должна светить немного выше, так как она светит на обочину ( ну как и обычные фары). Что скажите на ЭТОТ аргумэнт?

противотуманные фары не настраиваемые по сторонам, но регулируемые по высоте... они полюбому дают равномерный свет как в право так и влево, в отличие от ближнего, где картина направленная... но противотуманки нодо регулировать... если одна будет светить выше, а другая ниже- то на маломальской горочке они будут слепить встречного водителя... для регулировки противотуманок вынимается кругляш в защите снизу (или снимается защита с соответствующей стороны) и поворачивается "крутелка"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

противотуманные фары не настраиваемые по сторонам, но регулируемые по высоте... они полюбому дают равномерный свет как в право так и влево, в отличие от ближнего, где картина направленная... но противотуманки нодо регулировать... если одна будет светить выше, а другая ниже- то на маломальской горочке они будут слепить встречного водителя... для регулировки противотуманок вынимается кругляш в защите снизу (или снимается защита с соответствующей стороны) и поворачивается "крутелка"...

Реально- признателен! ВСЕ так доходчиво и понятно! Попробую "накрутить в эту субботу ( или воскресенье) СПС огромное за инфо!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Доброго настроения всем!!!Вопрос ,а съёмные-ли стёкла в противотуманках на рестайле? Просто у меня они какие-то мутные и в разводах ,причем изнутри и эти разводы выглядят так какбудто их протирали грязной тряпкой!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

они на герметике. если отскребешь герметик, то почему бы и нет..но думаю что нет смысла. у тебя скорее всего вода попала внутрь туманки. я себе поменял целиком, т.к. на отражателе тоже были пятна..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

они на герметике. если отскребешь герметик, то почему бы и нет..но думаю что нет смысла. у тебя скорее всего вода попала внутрь туманки. я себе поменял целиком, т.к. на отражателе тоже были пятна..

Может и вода,но размазано по стеклам реально будто тряпкой и засохло :angry: ДА и если раз попала,то конденсат был бы постоянно,а его нет.Сухие постоянно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снимай их и разбирай, стекло снимать не надо, внутрь воды теплой и немного моющего для посуды, поболтай.На спицу или веточку ваты, и стекло изнутри промой, отверстие под лампочку позволяет эту процедуру.Сполосни дистилированой (чтоб потеков не осталось) водой и суши феном.Не вытирай,поцарапаешь отражатель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снимай их и разбирай, стекло снимать не надо, внутрь воды теплой и немного моющего для посуды, поболтай.На спицу или веточку ваты, и стекло изнутри промой, отверстие под лампочку позволяет эту процедуру.Сполосни дистилированой (чтоб потеков не осталось) водой и суши феном.Не вытирай,поцарапаешь отражатель.

Cпасибо! Об этом я уже думал.Так и сделаю.Просто думал,мот разбираются,раз кто то их изнутри измазал ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так на дорестайловых противотуманках делал, сияют!

На рестайле тоже. Только в нутрь ничего шершавого. Отражатель-напыление на пластмассе. Легко царапается.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и сразу же вопрос кто знает на рестайле--снять противотуманки проблема??подлезть можно сверху? или только снизу--нужен какойто особый ключ?или простым шестигранником можно??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и сразу же вопрос кто знает на рестайле--снять противотуманки проблема??подлезть можно сверху? или только снизу--нужен какойто особый ключ?или простым шестигранником можно??

На предыдущей дорест.406 я ставил туманки сам и там всё просто было,вроде 1 болт и пружина.Процедура установки каждой занимала 5мин. Я думаю и на рест.также. Подлезть можно только снизу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и сразу же вопрос кто знает на рестайле--снять противотуманки проблема??или простым шестигранником можно??

противотуманки тоже были мутные....и в обной вода с края была....снял, разобрал, вынимается отражатель отдельно и все моется....но снять противотунки геморно....два болта снизу легко....и один зараза сверху... :blink: :blink: нужен длинный удлинитель, иначче без шансов...и все наощупь.... консруктор курил....траву, наверное быстрее и проще снять бампер! :rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и сразу же вопрос кто знает на рестайле--снять противотуманки проблема??подлезть можно сверху? или только снизу--нужен какойто особый ключ?или простым шестигранником можно??

Можно делать так:Поддомкратить.Снять защиту (если есть) под противотуманкой.Два нижних болта крепления вкручены в бампер.Проблемка с верхним. Его невидно. И нужен "удлиннитель" сантиметров на 12. при определенной сноровке выкручивается легко.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблемка с верхним. Его невидно. И нужен "удлиннитель" сантиметров на 12. при определенной сноровке выкручивается легко.

какой нужен ключ для верхнего болта?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только без удлинителя заколебешься

не заколебаешься, я без шансов....просто!Я использовал, переходники-удлинители которые у меня были в наборе, см 10 короче надо длина где-то ну и крутить еще надо исхитрится...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток, уважаемые участники клуба.У меня не горит передняя правая и задняя правая противотуманки. В скором времени предстоит техосмотр. Насколько я знаю, задняя и не должна гореть, а вот с передней проблема. Подскажите, пожалуйста, как правильно заменить в ней лампочку? Нужно ли для этого снимать противотуманку?Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...