Перейти к содержанию

Пежо 406. Противотуманные фары. Противотуманный фонарь. Замена лампочек. Ремонт.


Simple

Рекомендуемые сообщения

Спасибо всем откликнувшимся. Проблема была решена.

Подскажи как, сам на универсале мучаюсь. Посмотрел проводку - провод на плату подведен (сдвоенный?).Буду прозванивать мультиметром. Есть подозрение, что во всем виноват фаркоп - на него кинули провода, где-то раньше. У тебя и у всех с данной проблемой есть фаркоп? Изменено пользователем Sas
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 469
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

У меня фаркоп есть но противотуманка работает корректно, без глюков.

У знакомого было в седане, но там был врезан аккуратно разъем, и ему просто нодо было переставить провод. У меня же все фиг знает смотано и еще раз обращу внимание, что провод идет двойной. Сегодня вечером буду разбирать весь багажник, если удастся что-то сделать отпишу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем откликнувшимся. Проблема была решена.

Подскажи как, сам на универсале мучаюсь. Посмотрел проводку - провод на плату подведен (сдвоенный?).Буду прозванивать мультиметром. Есть подозрение, что во всем виноват фаркоп - на него кинули провода, где-то раньше. У тебя и у всех с данной проблемой есть фаркоп?

Спасибо всем откликнувшимся. Проблема была решена.

Подскажи как, сам на универсале мучаюсь. Посмотрел проводку - провод на плату подведен (сдвоенный?).Буду прозванивать мультиметром. Есть подозрение, что во всем виноват фаркоп - на него кинули провода, где-то раньше. У тебя и у всех с данной проблемой есть фаркоп?
Фаркоп у меня есть. Проблема обнаружилась в жгуте под задним сидением. Точнее как раз в том месте, где жгут проводов проходит под спинкой заднего сидения в багажник. Проверить можно достаточно просто: поднимаеш заднее левое сидение, под ним поднимаеш утеплитель, откручиваеш 2 самореза 5,5 которые держат кожух жгута. В жгуте находиш провод коричневый 2021. С помощью иголки прозваниваеш на нём напряжение ( включаеш противотуманку и проверяеш контролькой наличие напряжения и тока ). Если контролька светится проделываеш то же самое со жгутом в багажнике. Так методом исключения ищеш приблизительное место обрыва.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче проблему решил я. Дело было так.Разобрал пол-багажника и первым делом прозвонил провода от платы фонаря до разъема на левой стойке над динамиком - все звонится.Потом порылся в проводах и нашел самопальные разветвления. Посмотрел куда идет 201 провод - после того как размотал изоленту, обнаружил врезку - 201 провод переходит в серый и уходит вниз потом по этому же кембрику возвращается в 201 провод.Так что просто я удалил из цепи серый провод и соединил два конца 201.Итог все работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

и сразу же вопрос кто знает на рестайле--снять противотуманки проблема??

или простым шестигранником можно??

противотуманки тоже были мутные....и в обной вода с края была....снял, разобрал, вынимается отражатель отдельно и все моется....

но снять противотунки геморно....два болта снизу легко....и один зараза сверху... :blink: :blink:

нужен длинный удлинитель, иначче без шансов...и все наощупь.... консруктор курил....траву, наверное быстрее и проще снять бампер! :rolleyes:

Может подскажешь как быстро снять бампер? Понимаю, вопрос не в тему, но не могу снять свои туманки!!! Без ямы или подъемника никак не доберусь до верхнего болта!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может подскажешь как быстро снять бампер? Понимаю, вопрос не в тему, но не могу снять свои туманки!!! Без ямы или подъемника никак не доберусь до верхнего болта!

Всё просто. Берёшь удлинитель для отвёртки и им ты доберёшься до верхнего болта противотуманки, без ямы и подъёмника, я так делал, просто поддомкратить нужно будет машину немного. Если его у тебя нет то купи, он тебе ещё не раз пригодится, если ты конечно всё стараешься по возможности отремонтировать сам. А снимать бампер - тоже дело не из быстрых, нужно снять для начала декоративную решётку со львовичем, затем фары, затем защиту под крыльями которая крепится непосредственно к бамперу, ну и в уголках крыльев откуда достанешь фары есть защёлки (по одной с каждой стороны) которые фиксируют бампер к крыльям, их проворачиваешь на 90 градусов, ну и собственно можешь выкручивать два болта в усилителе или просто посмотреть как бампер отсоединить от усилителя. Уфф-ф-ф-ф, вроде так, просто давновато снимал, может чё и упустил, пусть другие поправят меня. Но учти что при сборке бампера и фар тебе придётся выставить все зазоры равномерно, а это не проще чем снять противотуманки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может подскажешь как быстро снять бампер? Понимаю, вопрос не в тему, но не могу снять свои туманки!!! Без ямы или подъемника никак не доберусь до верхнего болта!

Всё просто. Берёшь удлинитель для отвёртки и им ты доберёшься до верхнего болта противотуманки, без ямы и подъёмника, я так делал, просто поддомкратить нужно будет машину немного. Если его у тебя нет то купи, он тебе ещё не раз пригодится, если ты конечно всё стараешься по возможности отремонтировать сам. А снимать бампер - тоже дело не из быстрых, нужно снять для начала декоративную решётку со львовичем, затем фары, затем защиту под крыльями которая крепится непосредственно к бамперу, ну и в уголках крыльев откуда достанешь фары есть защёлки (по одной с каждой стороны) которые фиксируют бампер к крыльям, их проворачиваешь на 90 градусов, ну и собственно можешь выкручивать два болта в усилителе или просто посмотреть как бампер отсоединить от усилителя. Уфф-ф-ф-ф, вроде так, просто давновато снимал, может чё и упустил, пусть другие поправят меня. Но учти что при сборке бампера и фар тебе придётся выставить все зазоры равномерно, а это не проще чем снять противотуманки.
Спасибо, значит буду делать как ты.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток.

Купил я 406 красавца, но там вместо противотуманок зияют дыры, в багажнике нашел 2 заглушки, по вот поставить их у меня не получается, есть там направляющее , которые заходят в отверстия на заглушках, но сама заглушка никак не фиксируется, мот подскажите, как сие чудо на место поставить, есть, конечно, идейка на силикон посадить, но мот я что-то упускаю.

Кста, из расстройства, что не могу впиндюрить заглушки стал прицениваться на рынке к противотуманкам. На рестайл фару (правда одну) предлагали за 50 оригинал б/у, походил еще, наткнулся на мужика, который продает по 40, новые, но китай. Есть ли в чем разница между фарами, да вообще, что сложнее, поставить заглушки или фары, дело в том, что за неполный год катания я ниразу не пожалел, что нет противотуманок, в обчем, они мне и не нужны, не хочется просто гемора по снятию бампера, бо нет времени, до проблемки тока ща руки дошли, во время короткого отпуска.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток.Купил я 406 красавца, но там вместо противотуманок зияют дыры, в багажнике нашел 2 заглушки, по вот поставить их у меня не получается, есть там направляющее , которые заходят в отверстия на заглушках, но сама заглушка никак не фиксируется, мот подскажите, как сие чудо на место поставить, есть, конечно, идейка на силикон посадить, но мот я что-то упускаю.Кста, из расстройства, что не могу впиндюрить заглушки стал прицениваться на рынке к противотуманкам. На рестайл фару (правда одну) предлагали за 50 оригинал б/у, походил еще, наткнулся на мужика, который продает по 40, новые, но китай. Есть ли в чем разница между фарами, да вообще, что сложнее, поставить заглушки или фары, дело в том, что за неполный год катания я ниразу не пожалел, что нет противотуманок, в обчем, они мне и не нужны, не хочется просто гемора по снятию бампера, бо нет времени, до проблемки тока ща руки дошли, во время короткого отпуска.

между оригеналом и китаем есть огромнейшая разница, во-первых качество изготовления ,во-вторых стекла во многих из них лопаются при попадании в воду,а насчет заглушек , то они крепятся специальными шайбами со звездочкой внутри и фиксируются заглушки очень хорошо
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

расслабся и получай удовольствие от езды.... все так и задумано...

Я бы даже сказал, положено. Фонарь должен обозначать левый край автомобиля, а в странах с Левосторонним движением (Англия, Австралия, Япония) - фонарь должен гореть правый и обозначать правую сторону!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А подскажите, пожалуйста, какие лампочки стоят в передних ПТФ, в частности дорестайл. Чтобы купить и поменять сразу, а не ездить гараж-рынок-гараж.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

А подскажите, пожалуйста, какие лампочки стоят в передних ПТФ, в частности дорестайл. Чтобы купить и поменять сразу, а не ездить гараж-рынок-гараж.

Ответы на такие вопросы на ура ищуться через любой поисковик.

H1 55W

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Сегодня попытался включить задний ПТФ, но после того как щелкнул переключателем на приборке ничего не загорелось! Вышел из машины, глянул на задние фонари, а там только габариты, противотуманка не работает. Сразу проверил предохранитель - целый, но на 7,5 А вместо 5 А. Внимательно изучив схему по руководству, пришел к выводу что дело в самом включателе или где-то между включателем передних противотуманок и включателем задних. Ввиду того, что переключатель сложный сам по себе, лезть туда не хочется.Во всех вышеописанных случаях горела лампочка на приборке. Скажите, стоит ли лезть в переключатель?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня попытался включить задний ПТФ, но после того как щелкнул переключателем на приборке ничего не загорелось! Вышел из машины, глянул на задние фонари, а там только габариты, противотуманка не работает. Сразу проверил предохранитель - целый, но на 7,5 А вместо 5 А. Внимательно изучив схему по руководству, пришел к выводу что дело в самом включателе или где-то между включателем передних противотуманок и включателем задних. Ввиду того, что переключатель сложный сам по себе, лезть туда не хочется.Во всех вышеописанных случаях горела лампочка на приборке. Скажите, стоит ли лезть в переключатель?

У меня ни на приборке,ни сама противотуманка не горит..и индикатор на самой кнопке(у меня противотуманка включается такой же кнопкой как и аварийка и обогрев стекла) не горит..лампочка целая.предохранитель целый.кнопка тоже не палёная
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня ни на приборке,ни сама противотуманка не горит..и индикатор на самой кнопке(у меня противотуманка включается такой же кнопкой как и аварийка и обогрев стекла) не горит..лампочка целая.предохранитель целый.кнопка тоже не палёная

У меня противотуманка включается на ручке, там где свет, передние противотуманки...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня попытался включить задний ПТФ, Скажите, стоит ли лезть в переключатель?

А лампочку саму смотрел? какой кузов? Есть ли фаркоп? Я бы в переключатель не лез - если на панели лампочка загорается, то переключатель работает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Когда щелкаешь переключателем на предохранитель 12 В приходит? Сделаей сначала самые простые првоерки, прежде чем лезть разбирать все подряд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня противотуманки горят обе, но ТОЛЬКО с БЛИЖНИМ светом. При включении дальнего или габаритов - гаснут, хоть кнопка и нажата.

ну у меня горят в любой последовательности -с габаритами -с ближним -с дальним...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня попытался включить задний ПТФ, Скажите, стоит ли лезть в переключатель?

А лампочку саму смотрел? какой кузов? Есть ли фаркоп? Я бы в переключатель не лез - если на панели лампочка загорается, то переключатель работает.
Универсал, есть фаркоп, лампу не смотрел, на панели лампочка не загорается. включалось дело с ближним светом фар.

Когда щелкаешь переключателем на предохранитель 12 В приходит? Сделаей сначала самые простые првоерки, прежде чем лезть разбирать все подряд.

С утречка проверю отпишусь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во всех вышеописанных случаях горела лампочка на приборке.

Универсал, есть фаркоп, лампу не смотрел, на панели лампочка не загорается. включалось дело с ближним светом фар.

Это о чем?

Первым делом надо было лампочку проверить и плату фонаря.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во всех вышеописанных случаях горела лампочка на приборке.

Универсал, есть фаркоп, лампу не смотрел, на панели лампочка не загорается. включалось дело с ближним светом фар.

Это о чем?

Первым делом надо было лампочку проверить и плату фонаря.

Во всех вышеописанныз случаях, но не в моем, лампочка горела на приборке, не горела в фонаре. У меня же даже на приборке не горит.

+12 на предохранителе есть, лампочка в фонаре целая. Надо бы проверить саму лампочку на приборке... Тогда все станет гораздо яснее. Сколько примерно по времени снимать приборку? машина дорестайл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чудеса какие-то... только что заводил машину, включил зачем-то заднюю ПТФ и заметил яркий красный свет! Вышел, смотрю - работает! Были включены габариты. Включил ближний и через 2-3 секунды она потухла... теперь ни при каких обстоятельствах она не включается, как бы я не щелкал переключателями. Следовательно, лампа в приборке либо сгорела либо отсутствует, а до лампочки ПТФ где-то есть разрыв... Начну с фары.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема была решена сама собой. После нескольких включений выключений ПТФ заработала как надо и даже с дальним светом фар. Работает действительно только левая. Я так понимаю, что просто из-за долгого неиспользования заднего ПТФ контакты в переключателе окислились. А в приборке лампочка или перегорела или её там просто нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с противотуманками морда по ночам классно смотриться

мордочка смотрится офигенно и в светлое время суток, а вот ночью на неосвещённых улицах ПТФ хорошо освещает край проезжей части- оценил за неполный год эксплуатации.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...