Перейти к содержанию

Пежо 406. Противотуманные фары. Противотуманный фонарь. Замена лампочек. Ремонт.


Simple

Рекомендуемые сообщения

кстати кому интересно нашёл отличный способ обновлять стекло на передних птф.просто я много езжу и стекло очень быстро стало всё в сколах.так вот надо снять птф,хорошенько вышкурить стекло 1500 наждачкой(применятеся в покраске авто) потом вымыть стекло щеточкой чтобы со сколов максимально грязь убралась,высушить всё это дел и по верху нанести несколько слоёв автомобильного лака с покрасочного пистолета(тоже используется в покраске авто).всё это высушить.поставить на место птф.выглядят и светят фары после таких действий просто улётно,как будто машина с ними вчера с завода выехала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 469
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

кстати кому интересно нашёл отличный способ обновлять стекло на передних птф.просто я много езжу и стекло очень быстро стало всё в сколах.так вот надо снять птф,хорошенько вышкурить стекло 1500 наждачкой(применятеся в покраске авто) потом вымыть стекло щеточкой чтобы со сколов максимально грязь убралась,высушить всё это дел и по верху нанести несколько слоёв автомобильного лака с покрасочного пистолета(тоже используется в покраске авто).всё это высушить.поставить на место птф.выглядят и светят фары после таких действий просто улётно,как будто машина с ними вчера с завода выехала.

Ну все, забиваем к тебе очередь на омоложенеие противотуманок))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну все, забиваем к тебе очередь на омоложение противотуманок))

жду с нетерпением ))

Изменено пользователем Dimetrio
ибыточное цитирование*
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

добрый день! Обнаружил, что в противотуманке каким-то образом отслоился слой отражателя (что-то вроде фольги) и оплавился полежав на лампочке, слава богу без пожара. Причем отвалился слой, который в колодце самой лампочки, а вокруг колодца отражатель целый. Причиной скорее всего стала негерметичность, так как ранее наблюдалось запотевание. Решил отложить вопрос до весны и ездить без противотуманок, но пока хочу посоветоваться как сделать - можно ли просто убрать отслоившийся слой, или отсутствие этого отражающего слоя приведет к перегреву этого колодца (пластмассового, как я понимаю) при работе ламп? Может можно чем-то покрасить? Отражатель отдельно вряд ли найти, а покупать целую противотуманку ради этого кажется несерьезным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Не советовал бы ставить противотуманки, как минимум, как в моем случаем из трех, описанных Саней Ситрином где-то выше (есть противотуманки; есть для них подготовка; нет подготовки). Мне пришлось "запитывать" их от габаритов -> отдельно их не включишь... Это касается 406 дорестайлинга

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, подскажите, где стоит реле на ПТФ, надо проверить есть оно или нет!

Должно стоять, вроде как, за блоком предохранителей в салоне (в глубине)... Дорестайлинг?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реле может и не быть, места должно. OleZHka писал же, снимаеш обшивку под рулем и корячися. Что бы увидеть, голова должна упереться в педали :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незнаю как на шот реле., мне тупа вставили перемычку и всё гуд :rolleyes:

А вот это схалтурили!

Кстати, противотуманки могут и без реле врубаться... Вроде как...

С реле, иначе будут подгорать контакты в кнопке/стрекозе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это я знаю, просто не логично тянуть мощные провода на включение реле.

Так я про то и говорю, что в таких случаях реле нет :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

До этого случая никогда в жизни не занимался машинами. Перегорели лампы в туманках, 3 часа ходил возле низ вокруг да около, но так и не понял как они снимаются. Может кто снимал и есть возможность меня натолкнуть, как это сделать?

Спасибо за дельные советы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуй, disabled!!! Нужно снимать первую половину (та которая ближе к бамперу) подкрылки (состоит из двух частей) либо откручивать неполностью и аккуратно ее выворачивать. Само лучше делать это на яме, будет намного удобнее!!! Приятной и успешной замены!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

начинать надо с защиты арки (крепится шурупчиками к кузову за колесом и над колесом, а также к переднему бамперу по нижней кромке)

далее из ямы выкручивается плафон с лампочкой, лампа меняется все собирается в обратной последовательности....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...