Перейти к содержанию

Пежо 407. Нет тяги, не развивает мощность.


Spook

Рекомендуемые сообщения

Подскажите где искать причину нету  тяги и ускорения? Грешил на ФАП, на приборке горел Деполюшн систем фаулти- удаление фапапроблему не решило. Проверял на ошибки но существенных ошибок нету 1. датчик массы воздуха 2. вентилятор охлаждения.3 свечи накала и давление в шине, проверяли турбину она дует но чуть не додувает до нормы. Кто может дать какие советы или подсказать хорошего спеца по этим машинам. А сегодя ехал температура 90 ОЖ все время была а потом резко - мгновенно до красной, остановился посмотрел , открутил крышку расширительного бочка, а машина не кипит! постоял чуть и поехал? Что за глюк?

Изменено пользователем kingring
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 162
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Фап програмно удаляли? Какие показания расходомера на холостых и при перегазовке? По температуре проверь фишку датчика температуры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фап удалял сам и програмнно(залил прошивку чек погас и физически (точнее отверстий в фильтре насверлил, полностью не выбивал) показания расходомера не замерял. Подскажите, может сможете глянуть опытным глазом и провести диагностику. Сбросьте телефон в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

знакомый, он электрик хороший по грузовым,на пыжыка уже звливал прошивку знакомому но по легковым он третий раз перешивал. Залил прошивку я так понял от пыжа без фап.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чек не горит,нету подхвата турбины - резкого ускорения а так вроде свистит слышно что дует, может не додувает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

 

Описываю ситуацию. Началось около двух-трех недель назад. 2.0 HDi 6МКПП. При наборе скорости после отметки на тахометре 2000 резко притапливаю газ происходит следующее -- обороты долетают до 2500-2800 (причем резко) но машина не ускоряется. И вроде это происходит начиная с 3 передачи. (вроде бы). Никаких ошибок не вылетает! Спасибо.

похожая ситуация была на 605! Итог : замена сцепления полностью

 

Похожее поведение сейчас на 407 2.0. Скажите чем закончилось все? Заменой только сцепления или еще и маховик под замену пошел?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

состояние маховика будет видно после снятия коробки. мой совет kezxit потратиться если собираетесь ездить дальше. Один раз сделал и забыл про этот узел раз и навсегда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При чём лучше менять со всеми вытекающими. Я лапку на сцеплении не менял, когда однамассовый поставил. Так через год ещё раз отдал бабки за разборку. Стала тугая педать, появилась пробуксовка сцепления. А проехал то не много на однамассовом. И как оказалось, лапка сломалась )) Б/у на разборке 150тыщ, а замена в 950тыщ )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Ещё пару дней назад все было хорошо а щас ужас . машина не хочет разгоняется точнее разгоняется хоть до 150 ноочень медленно. На 6 передаче практически не разгоняется . ещё заметил что даже на нетралкеесли газануть то стрелка такометра не так резко подымается как раньше. И ещё если раньше уже на 2000 тянулото щас только после 3.переживают негавкнула ли турбина.Никаких ошибок нет. Мужики посоветуйте что не будь . может егр или сажевик

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну как хорошо на обгон невозможно выезжать

Читай внимательно ответы (Citrin)а.

Что значит геометрия

Берешься ремонтировать машину и задаешь такие вопросы. Турбина у тебя стоит с изменяемой геометрией сопла. Остальное гугли сам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я знаю что такое геометрия только не могу понять где в моей турбине она изменяется . Насколько помню такие турбины ставятся на 2.2 моторы . Видимо наше непонятки по моей вине не укаазал мотор у меня 2.0 hdi

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я знаю что такое геометрия только не могу понять где в моей турбине она изменяется . Насколько помню такие турбины ставятся на 2.2 моторы . Видимо наше непонятки по моей вине не укаазал мотор у меня 2.0 hdi

Citrin тебе русским языком сказал, сделай диагностику, но не халявную (считать и удалить ошибки), пусть посмотрит параметры работы двигателя, если смыслит, увидит и скажет что не так. Тогда и круг из десятков вариантов сузится до единиц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заехал к диагностам вывод p2562 датчик положения приводом управления давлением турбонаддува- неисправность электрической цепи.p1351 вход диагностики зажигания неисправен.p0113 датчик температуры воздуха на выпуске- высокий уровень входного сигнала. Вот такая муть диагностику сказали непонятно надо разбирать смотреть а у них там очередь так что довольствуется этим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Муть-Это потому что они никуя не знают.

И это очень печально. Ищите знающего -который сразу глядя в ошибки проверит кое что под капотом и расскажет что нужно делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ура форумчане . Нашёл косяк рассыпался тройник в системе вакуума. Кое как залепил машина так поперлас не привычки аш дух захватило.Уже купил навый цена вопроса 10 000 белок

post-28443-0-46916600-1439532501_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Здравствуйте. сегодня после того как прошла оаерации очистки Фапа, машина потеряла тягу, и пропал подхват от турбины на 2000 об. тоесть как бы момент стал ровный, без пинка. обгон автобуса на трассе-целая вечность. ехал под горку 110-120 на 6 пепедаче: стрелка падает, 110,100.. газ в пол тоже самое. переключение на пятую, газ в пол, все равно падает...
когда едешь 110 допустим. резко газ в пол и такое чувство, что наобарот тормозить.начинает, тогда потихоньку отпускаешь-появляется какое-то ускорение, но очень слабо. такое бывало и раньше, но проходило. ошибок на дисплей бк не выбрасывает.
2.0 HDI FAP 2004г.в.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...