Перейти к содержанию

Пежо 5008. Комп выдал ошибки: Particle filter additive level too low: Repair needed. (Слишком низкий уровень присадки сажевого фильтра. Требуется ремонт)


Рекомендуемые сообщения

Сегодня после заправки, только я отъехал метров 10, выскочили 2 ошибки:
1. Particle filter additive level too low:Repair needed;
2. Engine fault:Repair needed.
По поводу первой ошибки, если я правильно понимаю, низкий уровень добавки (йолиса), но почему пишет нужен ремонт?
А вот вторая ошибка ввела в ступор, двигатель неисправен, нужен ремонт. О чем это говорит? Машина едет, работает, заводится без изменений. Парень у которого делаю диагностику в отъезде, пока к компу подключиться нет возможности. Может у кого есть какие соображения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Это говорит о то что надо разобраться с присадкой.

Посмотреть ГЛАЗАМИ уровень в бачке, если нету-ДОЛИТЬ (если сажевик еще живой) и обнулить счетчики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Здрасьте... После заправки как раз-таки и идет пересчет счетчиков по расходу присадки. Вот он и достиг минимума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На последней диагностике было 113 гр. Проехал после этого км 200-300. Регенерация последняя была 980 км назад, вроде так. По забитости тоже вроде все неплохо, но точно цифры надо посмотреть.
Саша, Ваня так а что за вторая ошибка? Или она связана с первой? А то как то не по себе от слов двигатель неисправен.Требуется ремонт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здрасьте... После заправки как раз-таки и идет пересчет счетчиков по расходу присадки. Вот он и достиг минимума.

 

Саша. я негодою.  :bt:

Ясен ***, именно так и произошло. Только человеку, который не разбирается в этих вопросах, до звезды на технологию прожига фапа и дозировки присадки.

И когда люди говорят "Сегодня после заправки,только я отъехал метров 10,выскочили 2 ошибки." - они всегда связывают это с качеством топлива/неудачной заправкой/ заправился гауном. А не с тем что пробка бака была открыта, что влили 20 литров и насос отдозировал пару грамм присадки и так совпало что счетчик перед этим приблизился к своим крайним значениям.

 

Кому как ни тебе об этом знать  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваня, про прожиг и дозировку мне то было понятно. Меня в ступор ввело: Нужен ремонт (первая ошибка), и двигатель неисправен. нужен ремонт во второй. И больше я закипишивал из-за второй. Спасибо что разъяснили че по чем. Терь буду знать)).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Сегодня после заправки, только я отъехал метров 10, выскочили 2 ошибки:

1. Particle filter additive level too low:Repair needed;

2. Engine fault:Repair needed.

По поводу первой ошибки, если я правильно понимаю, низкий уровень добавки (йолиса), но почему пишет нужен ремонт?

А вот вторая ошибка ввела в ступор, двигатель неисправен, нужен ремонт. О чем это говорит? Машина едет, работает, заводится без изменений. Парень у которого делаю диагностику в отъезде, пока к компу подключиться нет возможности. Может у кого есть какие соображения?

Пробовали полностью заменить топливо+прогон на 3000 об.в течении 15 мин.

Результата ноль.Как решить проблему?

post-35439-0-94869300-1429609839_thumb.j

post-35439-0-55856900-1429609867_thumb.j

Изменено пользователем Климкович Наталья
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Самому тоже можно. Надо купить сканер. Посмотреть параметры определенные. Сбросить счетчики по присадки. Ну и проверить наличие присадки в бачке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Ну да..ездите.

заодно денег подкопите . На отключение сажевика. ..ну и возможно на новую турбину )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так пока вы не зальете йолис и не пропишите его в мозгах, никакие прогоны на 3 тыс и замены топлива (хотя причём тут топливо, если пишет про низкий уровень присадки) вам не помогут. Я уверен % на 99.9 что на компе уровень присадки покажет 100 мл.
P.S. Йолис заливается самостоятельно, без особых проблем. Как это сделать,почитайте тему про заливку йолиса. Удачи!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне сказали что ездил и не парься

Я думаю, что тот кто это сказал, не имеет самого маломальского понятия о сажевых фильтрах. С этой ошибкой вы покатаетесь ещё ну пол года где то, ещё пару месяцев на полную забивку фильтра. Ну а потом, как сказал Саша, на отключение фильтра и может замену турбины. Как то так))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну для начала сделайте компьютерную диагностику, сколько она стоит у вас в городе я не знаю. Далее, если понадобиться йолис, то определить какой (по номеру OPR, бесплатно) и сколько объём (объём узнаете при диагностике, входит в цену диагностики). Далее покупка йолиса, цена будет зависеть от объёма. Мой йолис стоил где то 80$ литр. Его заправка, тут тоже, смотря кто будет заправлять. Ну и потом опять на компьютер, обнулить, прописать йолис в мозги. Ну думаю в 1.5 миллиона вложитесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за профессиональный ответ. Наверное обращусь к вам

Ну я в этих делах далеко не профессионал)))))). Просто сам прошёл через это. Единственное что могу, так это заправить йолис, ну и подсказать ваш OPR. Профессионалы в этом деле у нас Citrin, Foblas. Вот они вам на диагностике раскажут все и даже больше)))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте. Такая же проблема, после заправки комп. выдал ошибку: Engine fault: repair needed- неисправность двигателя. Поехал на диагностику-сказали разрыв цепи. поехал на другую диагностику- сказали насос подачи йолиса надо менять+йолис закончился, разве комп не предупреждает о минимуме йолиса? В третьем месте сказали клапан егр. Может кто подскажет что делать и где сделать хорошую диагностику

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1)едем на пежо-центр

2)вам говорят, что надо сделать диагностику за 450т

3)соглашаемся

4)ваша диагностика им не нужна

5)вам определяют, что вам нужно для сажевого фильтра.

6)не соглашаться покупать литраж канистры жидкости в 3 л. - обычно надо 1л. (скажут на складе нет,но через два часа появиться)

7)всё делают хорошо в течении 4 часов. Много бумаг и развода. Сбросили ошибку компа и заправили сажевик. Полностью сделан сервис. Доволен, что не обратился к самоделкиным.


Все правильные дёрганья насчёт ошибки на компе, отдельное спасибо Citrin. Сказал что надо делать.

Изменено пользователем DJ BASS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1)едем на пежо-центр

1) едем к Citrin на диагностику.

2) покупаем еолис и опять едем к нему.

3) Катаемся и радуемся. Времени на все про все 1 час от силы с купленным еолисом.  Экономия и никакого развода. Что бы Сашу назвать самоделкиным, ну это уж извините. Самоделкины больше в сервисном от Пежо.

 

В Витебске так вобще швах, заказали из Китая шнурок для диагностике, и это офф представитель Пежо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это как сказать) Может быть и так:

1) заливаем самостоятельно иолис

2) звоним  Citrin, договариваемся обнулить счетчик на время - как приедешь, набери

3) приезжаем в Минск

4) звоним... звоним... звоним... уезжаем из Минска

5) звоним на пежо - записываемся (записали в день звонка на удобное мне время)

6) приезжаем...

Просто обнулить счетчик у них по регламенту 0,5 часа. Они конечно рассказывают, что не все так просто и не факт что ошибка именно из-за недостатка иолиса, и может придется возиться больше... и т.д.

Но, мне сделали все в течении часа (пол часа оформление бумаг) за 224 000

 Быстро, четко и честно! За что людям ОГРОМНОЕ спасибо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1)едем на пежо-центр

В Витебске так вобще швах, заказали из Китая шнурок для диагностике, и это офф представитель Пежо

Сорри за офф...но где и кто в Витебске стал оффом по пежо? Реношники на Гаграх?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • DJ BASS изменил название на Пежо 5008. Комп выдал ошибки: Particle filter additive level too low: Repair needed. (Слишком низкий уровень присадки сажевого фильтра. Требуется ремонт)
×
×
  • Создать...